Коронавирус и другие пандемии.
6,847,960 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
12 янв 2021 09:51:25

Подмосковье

новая дискуссия Дискуссия  420

Сделать прививку от коронавируса в Подмосковье может любой желающий старше 18 лет.

Все что нужно – это пройти по ссылке:
https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/

ввести номер вашего полиса и выбрать удобный пункт вакцинации. Также можно записаться по телефону 122. По поручению Андрея Воробьёва в регионе развёрнуто более 90 пунктов вакцинации.

С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Три дня до и три дня после прививки необходимо воздерживаться от принятия алкоголя и от тяжелых физических нагрузок. Вакцина противопоказана беременным, кормящим матерям, аллергикам и людям с острыми инфекционными и обостренными хроническими заболеваниями.

Позаботьтесь о своем здоровье, ведь прививка - единственный способ защититься от коронавируса и его тяжелых последствий.



https://www.instagra…ny3w5kr4yo
Подмигивающий
  • +0.05 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
12 янв 2021 21:01:56

Радостно жить в Подмосковье.
А в "подсмоленщине" такого ожидать когда? К осени? Даже записавшихся медиков еще не кололи.

И очень интересно все же, почему не публикуют подробные цифры о вакцинации в России?
Смотрю статистику вакцинаций:
https://yandex.ru/co…eoId=10795

Со всех практически стран (кроме карликов типа Люксембурга) свежие данные, за 10-12 января.
И только в России это военная прям тайна.
Хотя казалось бы - на особом контроле тема, все цифры должны быть. Почему не публиковать? И неплохо, кстати, было бы с разбивкой по областям, например.
  • +0.19 / 16
  • АУ
 
 
  DWest ( Слушатель )
12 янв 2021 21:24:00

Посмотрите на https://zakupki.gov.ru/  контракты и аукционы на поставку холодильников - и сразу станет понятно, что такие расторопные как в столице далеко не все регионы
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Слушатель )
12 янв 2021 21:28:41

А почему Вы исходите из того, что нужных рефрижераторов нет на местах? Чай не пхизер с его -70.
И всё равно неясно, почему нет статистики, как в целом так и по регионам.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 янв 2021 23:49:24

А   потому  что с  31  по 11  страна  спит.  Ничего не  купить, ничего не  оформить,  никто не  работает  - один  ответ   после   праздников.  
Вот  разгребут   после  праздников   и я думаю  появятся  данные
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 янв 2021 00:01:51

не очень оправдание, когда каждый день заболевают тысячи  и  умирают сотни людейГрустный
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 янв 2021 00:10:52

Оправдание   чего?  Что нет   статистики?  и  как  она  может  повлиять на  смерти?   Вакцинация  то шла,   больницы лечили  правда  в дежурном   режиме а  не  в обычном.   
И я  вообще ничего не  оправдываю,  говорю  как есть, сама  столкнулась с тем, как  что  работает  в праздники. 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 янв 2021 01:00:00

ну вот такая статистика-то в Питере есть:
В Петербурге продолжается прививочная кампания против COVID-19. За 10 дней праздников привито 7 765 человек. В сравнении с предыдущими десятью днями в праздники выполнено на 58,7% вакцинаций больше. В городе остается 9 000 доз вакцины, очередные поставки ожидаются на этой неделе. Общее количество привитых граждан на 10.01.2021 составило 13 692 человека. 384 человека из этого числа полностью закончили цикл вакцинации, состоящий из двух разнесенных по времени инъекций компонентов вакцины.
Только грустная онаГрустный.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 янв 2021 01:33:51

Ну да не быстро,  но я  уверена, что  сейчас  будет   процесс  ускорятся.  Я  лично  и не  ждала ничего  фееричного сразу,  страна  то  огромная.
Думаю   темп  наберут  к концу  февраля не раньше
Нашла  статистику  по стране  и областям  не очень  официальная
Статистика вакцинации от коронавируса в России и в мире (gogov.ru)
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
13 янв 2021 07:53:40

ПО данным той таблицы суммарно  сделано 181678   вакцин. Просто это совсем далеко от озвученного.
И каждый может сам понимать- насколько надежный источник. 
Например на 2 января https://life.ru/p/1361551  Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко озвучил статистику по вакцинации от новой коронавирусной инфекции в России. Он заявил, что более 800 тысяч жителей страны уже получили прививку.
По его словам, в регионы поступило уже полтора миллиона доз препарата.
Поиск в общем то выдает фактически все ту же таблицу.. которая ЯВНО не соответствует заявлениям Министра....
Ситуация....
Реальность покажет кто дает не достоверную информацию.
И самое важное- это как раз статистика по выявленным случаям...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
13 янв 2021 00:40:50

Ничего радостного. Кнопка записаться появилась на сайте. Нажимаешь , а там как в анекдоте про забор на котором написано ...
P.S.  Короче отправляет на запись к терапевту в прикрепленную больничку.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Kali ( Слушатель )
13 янв 2021 01:41:11


Да бардак же
Я даже не знаю - есть ли данные обобщенные.
Вот мне после прививки сразу прилетела ссыль на госуслуги. А если чаты в телеге глянуть - есть в подмосковье поликлиники, которые не грузят/не все заносят в систему.

Я из группы риска, тк препод. Дык никто никаких списков не делал. 5го в СМИ написали - начата массовая вакцинация. И указали одну поликлинику(перед этим публиковали список пунктов, в декабре, но там вроде вообще нереально пробиться было). Вот письмами на e-mail и звонками...собрали пятерку и поехали к назначенному времени.
Это что, организация что ли?
Обещают, что вроде запись на госуслугах будет с 31.01 в нашем регионе
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
13 янв 2021 05:23:51

Меня на второй укол записали к врачу-неврологуВеселый , сказали не обращать внимания, приходить в тот же кабинет, где первый делали. Так что вроде как и вакцинируюсь, а по записи нервишки подлечивпюСмеющийся
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
13 янв 2021 10:26:11

Послушайте, там на регистрации ваших данных в компьютер сидят обычные бодрые или уставшие тётки. Такие же как ваши жены, матери или сёстры. Они могут ошибиться. Могут немного не туда тыкнуть мышкой. Их могут отвлечь звонок, посетитель, коллега, мысли. Всякое бывает. Это не бардак, а просто человеческий фактор. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
13 янв 2021 11:11:49

Я прекрасно все понимаю. Во всех поликлиниках так делают. Записывают к врачу на последние часы приема в этот день. В последний момент отменяют. У врача по записям  работы навалом, а на самом деле часок отдохнуть. 
  • +0.00 / 0
  • АУ