Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  Antiglobalist ( Практикант )
12 янв 2021 10:55:24

Алибаба и ...

новая дискуссия Дискуссия  900

Сингапурское издание о бизнесе международном озаботилось будущим Алибабы. Мол, национализировать хотят.
ЦитатаКитай прокладывает путь к тому, чтобы президент Си оставался у власти неограниченное время. Сообщения из Китая указывают на то, что китайское правительство может работать над планом национализации детищ Джека Ма: Alibaba и Ant Group. Правящая Коммунистическая партия Китая (КПК) пошла дальше антимонопольного расследования в отношении гиганта электронной коммерции Alibaba.
Инсайдер индустрии интернет-финансов, сказал, что расследование является частью планов КПК по национализации Ant Group и Alibaba. «Результат определенно будет, сейчас они начали расследование ... Вероятно, это идет с самого верха», - сказал он Radio Free Asia (этот гриб вроде из одного лукошка вместе со Свободой и Свободной Европой). Предполагается, что план национализации Alibaba исходил от самой верхушки правящей Коммунистической партии. Несколько дней назад People's Daily, официальный рупор КПК, заявила, что "антимонопольная работа правительства" приведет к «Лучшему развитию». В газете говорилось, что Политбюро партии считает, что «антимонопольная работа» должна быть усилена, чтобы предотвратить беспорядочную экспансию капитала. Сун Цин согласен с этой точкой зрения: «Всего пару недель назад они изложили планы по национализации Ant Group и Alibaba; время было выбрано намеренно ... Все эти планы исходили от центрального руководства», - сказал он. «Эти национализации определенно происходят, и [антимонопольное расследование], вероятно, ускорит этот процесс ... Я также думаю, что это касается [Ant и Alibaba] ", - сказал он.
По мере продвижения антимонопольного расследования Народный банк Китая, Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая, Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая и Государственная валютная администрация также будут участвовать в расследовании против Alibaba. Си Цзиньпин, президент Китая и генеральный секретарь КПК, заявил в октябре, что план состоит в том, чтобы сделать экономику Китая более контролируемой государством, основанной на внутреннем спросе. Наблюдатели считают, что экономическая модель Китая скоро претерпит серьезные изменения. Многие считают, что при Си изменится структура собственности в стране.
  • +1.47 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!