Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,558,108 41,557
 

  osankin ( Слушатель )
12 янв 2021 11:00:04

Шаурма имени Сталина

новая дискуссия Дискуссия  163

В МДМ пообещали разобраться с рекламой шаурмы "от Сталина"


ЦитатаМОСКВА, 22 дек  (2019 г.)— РИА Новости. Представители службы аренды Московского дворца молодежи пообещали разобраться в ситуации с рекламным плакатом, на котором изображен Иосиф Сталин.





В Сети возмутились продажей шаурмы "от Сталина"



ЦитатаМОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Пользователь соцсети Facebook рассказала, что в Москве появилось заведение общепита, названное в честь Иосифа Сталина.

"Где-то у метро "Войковская". На раздаче сотрудники НКВД, в меню — шаурма "от Берии с соусом ткемали" (откуда мясо, лучше, наверное, не уточнять). Вообще, это адский трэш, конечно", — возмутилась Ольга Маршева.


Московской шаурмой "от Сталина" заинтересовалась полиция

Владелец кафе с шаурмой "от Сталина" прокомментировал конфликт с полицией

ЦитатаМОСКВА, 12 янв – РИА Новости. Хозяин московского заведения общепита, названного в честь Иосифа Сталина, прокомментировал в беседе с телеканалом "Звезда" конфликт с сотрудниками полиции.
Ранее пользователи соцсетей резко отреагировали на появление в Москве фастфуда под названием Stalin Doner. Заведение оформили изображениями самого Сталина, а также тематическими надписями. Кроме того, работники точки были одеты в форму сотрудников НКВД. Впоследствии заведением общепита заинтересовалась полиция, торговую точку закрыли, а продавца попросили покинуть рабочее место.
По утверждению бизнесмена, основания для закрытия заведения стражи порядка не озвучили. "Забрали паспорт, отвезли в отделение, выключили везде свет в заведении, холодильники с продуктами. Я просил включить даже холодильники. Они сказали, что это не нужно, что точка закроется, продукты не понадобятся. Потом в отделении забрали телефон, не давали позвонить родителям", - сообщил он.
Владелец заведения добавил, что отказался снимать вывеску, несмотря на требования полицейских, поэтому она до сих пор горит. Он также заявил, что, по его информации, полиция якобы оказывала давление на арендодателя.
Владелец кафе уверяет, что заведение не нарушало законов. "Седьмого числа мы отработали успешно. Накормили более 200 человек", - рассказал он.
Бизнесмен также объяснил, что выбрал такой дизайн для заведения, так как с детства увлекался историей и "много лет посвятил изучению сталинского периода". "Я не являюсь его фанатом, он не мой кумир, я просто хотел запечатлеть его в жизни, так как много лет потратил на его изучение", - пояснил он, выразив мнение, что дизайн его кафе максимально нейтрален, а двусмысленные высказывания и лозунги, которые могут кого-либо оскорбить, отсутствуют.
Отредактировано: osankin - 12 янв 2021 11:00:48
  • +0.03 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  МОВ ( Слушатель )
12 янв 2021 12:06:54

Самое смешное, что и владелец и возмущенный житель, накатавший телегу в органы, с еврейскими фамилиями. И владелец не намерен отступать (репортаж был по Москва 24).
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
12 янв 2021 14:25:23

Скоро дойдёт до разбирательств чей дедушка чьего репрессировал.
  • +0.05 / 3
  • АУ