Коронавирус и другие пандемии.
6,844,991 32,268
 

  Danilov71 ( Слушатель )
12 янв 2021 11:04:08

Ученые раскрыли происхождение коронавируса SARS-CoV-2

новая дискуссия Новость  569

ЦитатаУченые из Кембриджского университета и института Пирбрайта выявили основные генетические изменения, которые могли стать причиной появления коронавируса SARS-CoV-2. Соответствующее исследование опубликовано в журнале PLOS Biology.
Выяснилось, что генетические адаптации, позволившие вирусу перейти от летучих мышей к человеку, были аналогичны тем, что вызвали вспышку атипичной пневмонии (SARS) в 2003 году. Исследователи считают, что этот вывод предполагает существование общего механизма, при помощи которого это семейство вирусов мутирует для перехода от животных к людям.
Специалисты сравнили SARS-CoV-2 и на 96% схожий с ним вирус RaTG13. Они поменяли местами области S-белка (белок-«шип»), ответственного за связывание вируса с клеточными рецепторами человека ACE2.
Оказалось, что белки-«шипы», содержащие области RaTG13, не могут эффективно связываться с ACE2. А «шипы» RaTG13 без труда связываются c областями SARS-CoV-2.
Если вставить этот же белок в некоторые фрагменты S-белка SARS-CoV-2, эффективность заражения повысится. Исследователи определили, что вирус не связывается с клеточными рецепторами летучих мышей, то есть между животными и человеком существует «промежуточный хозяин» инфекции.
Накануне генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адхан Гебрейесус приветствовал готовность китайских властей сотрудничать по вопросам COVID-19 с экспертами возглавляемой им организации, которые отправились в Китай для выяснения причин начала пандемии коронавируса.

https://iz.ru/111030…um=desktop
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bvlad ( Слушатель )
12 янв 2021 11:36:54

 еще тогда, когда СНН  день и ночь рассказывали о китайском вирусе  в феврале 2020  все говорили , как сейчас все рухнет


Экономисты все чаще упоминают словосочетание "черный лебедь" (т.е., труднопрогнозируемое и редкое события, которые приводят к значительным последствиям) в отношении эпидемии китайского коронавируса. Кто-то осторожно предрекает, что камни с экономической горы, которую строили фондовые рынки последние 10 лет, уже покатились и эту лавину не остановить. Другие же, наоборот, уверены, что нынешнее падение – это всего лишь коррекция после слишком длительного периода роста стоимости мировых активов.

Впрочем, американский экономист и эксперт по вопросам глобальных финансов Нуриэль Рубини, который предсказал кризис 2008 года, считает, что последствия коронавируса будут куда более тяжелыми, чем думают другие эксперты. По его словам, инвесторы "обманывают сами себя" в оценках того, насколько острой проблемой для экономики станет нынешняя эпидемия.


что касается природы этого вируса. никто правды не откроет . будут    новые исследования, будут   вечные открытия
Для англосаксов изначально наука не как у русских- храм, открытый для всех. Для них это цирк с фокусами, где открываются истины только избранным, которых англосакс тщательно отбирает из готовых на подчинение народов. Русские в избранные народы не входят. Со своими полетами в космос русские и китайцы им все карты перемешали.

по плечу англосаксу - придумать еще один фокус , чтобы продолжить свое паразитическое существование, раздуть в СМИ и придумать новый вирус, придумать 3D симуляцию полета на Марс , придумать новое хим оружие , новую секту, новый наркотик .Но то , что англосакс никогда не осознает, все что создано им- противоречит всему, для чего человек создан. Такой казус - они выстроили такую науку , которая уже пожирает их самих в их логове

  • +0.02 / 1
  • АУ