Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  mn01 ( Эксперт )
12 янв 2021 13:08:48

Не ищите кошку в темной комнате.

новая дискуссия Статья  7.846

 СмузиХ12 (Aftershock)

Тем более, когда там этой кошки нет. Уже кто только не высказался по поводу переворота в США — а это переворот, но такой, мягенький--хотя уже предупреждали годами (точнее десятилетиями), что те, кто определяют политику США — это 13-летние инфантилы, помещённые волею биологии в тела людей зрелых и даже старых. Во всей этой ситуации в США самое главное игнорируется непрерывно, хотя я здесь на АШ на это постоянно пытаюсь обратить внимание, ну а на своих американских ресурсах пишу об этом годами. Причина, по которой все эти события в США постоянно оставляют привкус нереальности и детской возни и заключается в том, что в неё дети и играют. Я лично поставил окончательный крест на Трампе, когда он назначил неокона Болтона на пост советника по НБ. Это был окончательный крест, но вот вам некоторый пример того, что Донни представлял из себя ДО выборов. 



Ничего не напоминает? Правильно — та же самая узнаваемая цыганщина и дешёвый позолоченный гламур, так хорошо знакомый по безвкусице 1990ых в России, позже реализованный в таких же виллах на Рублёвке, где проживали местные криминальные доны и нувориши из новорусских — люди с психологией ПТУшников, дорвавшиеся до кормушки. То же самое и здесь. Этот стиль универсален и легко узнаваем. Это попытка приобщения к власти через дешёвую эмуляцию государственного грандёра. Золото, рюшечки, дорогие шмотки — был бы жив Торстен Вэблен он бы вторую книгу написал про Потребление Гонора (Honorific Consumption). И вот теперь самое главное — Донни Трамп это Нью-Йоркский махинатор с недвигой и строитель Трамповских Казино, из которых сквозит дешёвкой для потребления жаждущих спустить свои кровные в попытке повторить путь к такой же дешёвке, но более дорогой, и реализовать мечту... короче, как на фотке.

Не могло быть никакого реального ни сопротивления, ни рационального плана борьбы у Трампа и людей, которых он приводил в свою "команду", за исключением Стивена Миллера, кто написал ему предвыборную кампанию в 2016 и Майкла Флинна, которого Трамп предал при первой же возможности. Как вы считаете, каковы качества, необходимые для управления государством у 13-14 летнего мальчика? Правильно — никакие, особенно если мальчик избалованный и в жизни не испытал ни реальных трудностей, ни опасности, ни необходимости бороться за выживание. Вот это и есть Донни Трамп. Это также 99% людей в Конгрессе. Такие же нарциссы и трусы. Поэтому вся эта хрень и смотрится как дешёвый спектакль, поставленный подростками. Какая страна, такие и трагедии. Ну предупреждали же, ну я то об этом уже лет 10 говорю. Вот такие вот "политики". Я повторюсь ещё раз, чтобы не было никаких сомнений — читайте по слогам: единственные способности, которыми владеет эта публика, единственный набор знаний, навыков и умений у них — это способность переизбираться и судиться. Всё, другого там ничего нет и не было уже давным-давно. Это суть американской "демократии" последних лет 30-40 — производство трусливых бездарей-легалистов. Поэтому и экономика США в заднице, все войны проиграны, в стране бардак и перспектив на ближайшее время — никаких. А может и вообще.

Донни пришёл в Белый Дом не Америку спасать, а реализовывать свои комплексы, среди которых нарциссизм был и есть главная движущая сила. Это не те комплексы, которые позволяют человеку оперировать такими понятиями как самопожертвование, борьба, наличие принципов и пр. Это — вся Американская "элита". Повторюсь, человеку, оторванному от США совершенно не просто понять ту глубину гнили, которая проела всю американскую машину производства "элит". Элиты-то она производит, с государственными деятелями проблема. Их давно уже нет и не предвидится. Поэтому не стоило ждать неких драматических событий — хватило и дешёвого спектакля на пару часов. И всё быстренько и аккуратненько сдулось. Куда более важным во всём этом является трусость Республиканской Партии, что в принципе — хорошо, потому что реальное консервативное движения США необходимо, если Америка собирается как-то выживать как единое государство, ну а в целом, учитывая то, что демократы сами по себе вообще люди неуравновешенные и такие же безграмотные как и ГОПеры, шансов у США остаться страной первого мира очень мало.

Но мне лично во всём этом доставит огромное удовольствие пройтись по взглядам и "прогнозам" именно российской либерды и людей, которые притворяются НЕлибердой но на самом деле есть такие же псевдо "учёные" и идеологи как и либерда. Ну про военно-политическую и геополитическую тематику я вообще не заикаюсь--это область, в которой гуманитариям делать вообще нечего, это, простите, за пределами их понимания и знаний. А именно эти знания и являются пропуском в серьёзное государственное управление 21 века. И стандарты и требования будут продолжать расти непрерывно. А это не те стандарты, которые по силам устаревшей и тотально коррумпированной системе подготовки и отбора "кадров" в США. В России, похоже, это понимают, в США — нет. Да и как смочь, когда разгонять к едрене фене тогда придётся всё это американское либеральное гуманитарное образование. Современные американские политическая и экономическая системы тотально неадекватны вызовам современности и являются основным двигателем де-факто распада США, покамест внутреннего, и неспособны произвести на свет лидеров, понимающих всю тяжесть ситуации, что для России диктует неоходимость держать пистолет у виска США и разговаривать только с теми, кто понимают силу а значит сохранили остатки рационального мышления и в первом приближении являются взрослыми людьми. Процесс нахождения таких людей может оказаться сродни поиску чёрной кошки в тёмной комнате, да ещё и при высокой вероятности, что её там нет.  Но это отдельная история. Да и выбора-то другого нет.
 
Источник (Aftershock)
Отредактировано: mn01 - 12 янв 2021 13:15:52
  • +4.30 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Urri2 ( Практикант )
12 янв 2021 13:40:22
Сообщение удалено
Urri2
14 янв 2021 11:49:08
Отредактировано: Urri2 - 14 янв 2021 11:49:08

  • +1.07
 
 
  mn01 ( Эксперт )
12 янв 2021 14:07:37

 
Автор другое имеет в виду. Разговор с большинством нынешних представителей американской элиты напоминает игру в шахматы с голубем... ну, Вы знаете. США обладают множеством ресурсов и могут быть весьма опасны при нынешнем руководстве, у которых идеология на первом месте, а фанатизм застилает глаза. Всё это при полном непонимании соотношения сил в мире. Для которых Россия до сих пор "бензоколонка с порванной в клочья экономикой", а Америка – понад усе.
 
Поэтому поневоле придётся искать и разговаривать с теми, кто сохранил остатки рационального мышления. Кто хотя бы может понять расклады и сопутствующие риски. А там уж как карта ляжет. Россия ныне такие зубы отрастила, что готова ко многим вариантам развития событий. Но хотелось бы, разумеется, чтобы "мир в труху" не случился.
 
Стратегически же всё очевидно: Карфаген должен быть разрушен. Самое главное – чтобы по пути ничего не взорвалось.
  • +3.20 / 50
  • АУ
 
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
12 янв 2021 14:25:02

Уберите из текста часть фразы «США обладает множеством ресурсов и ...весьма...» и даже непонятно о ком написано - о хозяине или его сателлите. Даже слово Америка убирать не надо. И какой разный подход при этом множества камрадов - здесь «... поневоле придётся искать и разговаривать с теми, кто сохранил остатки рационального мышления...», а с окраиной нечего и разговаривать - зачистить. Довод, что со слугами не разговаривают - не прокатит. Тут хозяин грозит в слуги обвалится. Именно сейчас, в смуту и туман, и надо с окраиной разговаривать. По разуму она со штатами уже сравнялась. Какое то пренебрежение чувствуется во всех действиях против окраины - но она ( обидно конечно - братский народ перевертышем оказался) петрушка потерявшая управление кукловода. Но в этих условиях она вдвойне опасна - своего ума нет, а взрываться там есть ещё чему.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
12 янв 2021 15:23:01

Вспоминается последняя книга Пелевина, в позапрошлом году вышедшая, по моему там было предсказано весьма многое, что мы видим (кроме коронавируса почти все).
В том числе почти вашими словами США - это Карфаген, притворяющийся Римом, а мы - Рим, который они считают Карфагеном...
А чем это закончится? Да как во всех банановых республиках (с трилионными долгами правда):.
Цитата
– Формируемое царь-химерой тройное неверие – в политику, в медиа и в будущее – должно было полностью сокрушить американскую душу. А затем следовало дождаться очередной большой рецессии, чтобы материальный кризис наложился на духовный. Тогда, говорил Изюмин, в Америке начнутся войны клоунов …

– Простите? Может быть, клонов?

– Нет, именно клоунов. Изюмин имел в виду вторую американскую революцию.

– А что это значит? Ее что, будут делать клоуны?

– Нет. Во всяком случае, не только. Изюмин говорил, что американцы называют свою реальность «clown world». Каков приход, таков и бунт. Сначала запылает цветная во всех всех смыслах революция, которая сильно подпалит здание цирка. Затем будет гибридная гражданская война, а потом к власти придет военная хунта, где соберутся нормальные люди. И вот с ними уже можно будет вести диалог. Таков был дьявольский план ГРУ, заложенный в Царь-Химеру.

(с) Искусство легких касаний
  • +4.53 / 75
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 янв 2021 16:45:59

По Олегычу хоть часы сверяй. 
Точно также за полтора-два года предсказал Украину (в SNAFF’е).
  • +2.46 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  -Волшебник- ( Слушатель )
12 янв 2021 17:08:09

Не Украину, а Уркаину. Улыбающийся
  • -0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Daw ( Слушатель )
13 янв 2021 11:44:43

Сюжет романа разворачивается в постапокалиптическом мире вокруг взаимоотношений двух стран — Уркаины (Уркаинского Уркаганата), которую населяют «орки», и висящего над ней искусственного гигантского шара Бизантиума (Big Byz), населённого «людьми». (Из Вики)
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  каменщик ( Слушатель )
12 янв 2021 20:11:39

Последняя-"Непобедимое солнце". Прошлогодняя.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
12 янв 2021 21:10:04

Бумажная рублей тыщу стоит, наверное. А в инетах не знаю где искать. Один из самых защищаемых от копипащенья в Инетах современников-писателей. Погуглил - она еще и из 4 частей состоит, каждая за отдельные деньги. Подожду пока доступней станет.
  • +0.70 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
12 янв 2021 21:16:34

Живой классик! Смотрите торренты с собранием сочинений. Я так скачал. Поотдельности запаритесь книжки искать.
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  каменщик ( Слушатель )
12 янв 2021 21:16:55

Я в сентябре с флибусты скачивал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
12 янв 2021 21:17:45

В инете явно дешевле. Лично я покупаю на литрес.ру. Там до покупки изрядный кусок можно так прочитать, прежде чем определяться.
  • +0.86 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
12 янв 2021 21:19:35
Сообщение удалено
Senpai
12 янв 2021 23:53:04
Отредактировано: Senpai - 12 янв 2021 23:53:04

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
  _Krokus ( Слушатель )
12 янв 2021 21:28:41

забирайте
"Непобедимое солнце" – есть еще в варианте аудиокниги (mp3, 128 kbps, 850Mb)...  если надо, можно залить...
  • +1.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
12 янв 2021 21:31:06
Сообщение удалено
JanJan
12 янв 2021 21:49:53
Отредактировано: JanJan - 12 янв 2021 21:49:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 янв 2021 21:58:15

А чё там знать-то. Рутрекер – наливай да пей. Пока там две первые книги, остальные по мере оцифровки энтузиастами (если они вообще вышли).
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 янв 2021 18:14:57

Я даже знаю этих людей. Один из них НКНШ, Милли. Самый трезвый. Сам все понял и позвонил куда следует. Так что ждем танки в Вашингтоне.Подмигивающий
  • +0.67 / 6
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 янв 2021 18:05:33

Не воссоздание, а удержание вменяемых от неверных действий путём удержания пушки у их виска.
Не мешало бы и устранение невменяемых, но сейчас это вряд ли.
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 янв 2021 21:54:52

ЦитатаАристократ — это джентльмен, у него другое сознание, другие ценности, другие манеры. Современная американская элита в большинстве своем просто не умеет себя вести в высшем приличном обществе. Кроме того, у аристократа должен быть вкус. Например, человек пригласил меня на обед в свой огромный дом в центре Манхэттэна. Там все очень дорого: антиквариат, картины, услужливые лакеи. Но вкуса нет, предельная безвкусица. Ступеньки на улице у входа сделаны из мрамора — но они должны быть гранитные! Мрамор — мягкий камень, от осадков и моющих средств он быстро приходит в негодность. В том же доме есть замечательная коллекция живописи. Но сами картины обрамлены некрасиво — без вкуса! Это типичный пример отсутствия вкуса у людей, собирающих искусство в Америке. Рамы новые, помпезные, с обильной позолотой — они совершенно не гармонируют с картинами. Каждая картина — это особая история. Каждая требует своего индивидуального обрамления. Но такие маленькие детали отражают вкус.

Почти (Цы) Подмигивающий
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
12 янв 2021 22:28:54

Гранит не только прочен, но он ещё и холодный. Личный дом это не общественное заведение, хотя у нас мрамор даже на лестницах вокзалов использовали когда-то. Правда внутренних. Так, что ступеньки в личном доме всё же вполне уместны из мрамора. По нему ходить приятнее. В Турции вообще много мрамора в отелях на улицах и набережных.
Картины обычно вывешивают в общем стиле обрамления, а затем постепенно подгоняют коллекцию под смысл.
Но это всё ни о чём.
Почему это вдруг элита должна состоять из аристократов? Например была ли элита в Советском Союзе? И вообще вопрос. А кто сейчас в России - элита? Конкретные фамилии сможете назвать? А что такое высшее приличное общество? Где оно водится? И как оно относится к тому, что в него можно попасть и при этом не уметь себя вести? То есть критерий отбора в него явно не по поведению. А по какому тогда критерию? 
В общем вижу набор набор идеологических штампов. Да ещё и избитых донельзя.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 янв 2021 23:25:24

1. Вам же русским по белому написали:
ЦитатаСтупеньки на улице у входа сделаны из мрамора — но они должны быть гранитные! Мрамор — мягкий камень, от осадков и моющих средств он быстро приходит в негодность.

2. Третьяковская галерея смотрит на Вас с недоумением.Незнающий
3. А из кого? Из необразованных мигрантов?Сумашедший
4. Была. Например тот же Громыко.
5. В России тоже с этим не очень, но Император, Кириенко, Шойгу, например, вполне элита, но мы в данный момент говорим о США.
6. Пока в районе Кремля.
7. Олигархи смотрят на Вас с недоумением.
8. Как попасть - получить хорошее образование. В данный момент ещё и огромные деньги. А вкус - это не товар, его нельзя купить он приобретается поколениями, причем с постоянным, высоким уровнем образования.
В общем вижу в Вашем тексте лишь набор стандартных вопросов, не имеющих под собой желания разобраться в вопросе.
.
Так как оффтоп - короткое АУ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 янв 2021 22:12:38

Трамп жалкий плагиатор попытавшийся воссоздать великолепие Андреевского зала Кремля в своем унылом казино.
Так, что насчет цыганщины, я бы поостерегся...

  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
12 янв 2021 22:18:45

Во-первых, "много золота" в интерьере придумали отнюдь не в Москве. В Европе и США тоже хватает дворцов и "дворцов".

Во-вторых, всему своё время. То, что было "на стиле" пару сотен лет назад, сейчас уже воспринимается, как вульгарность и китч. Андреевский зал красив и интересен, как объект исторический. Но, если бы Путин, как заказчик, сейчас заказал у архитекторов-дизайнеров что-нибудь подобное для нового, а не воссоздаваемого, объекта, я бы сильно удивился...  
  • +3.25 / 47
  • АУ
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
13 янв 2021 01:01:34

 Главный храм вооружённых сил вас не удивляет? При всех своих достоинствах он во многом смотрится как некий анахронизм и попытка подражать Исакию или Храму Христа Спасителя.
  • -1.26 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Sirius Eight ( Слушатель )
13 янв 2021 01:51:42


если вы там были и обошли окрестности, то могли заметить что это целый мемориальный комплекс (несколько гектаров). В этом контексте его и надо рассматривать. Тот же Исаакиевский собор хоть и имеет музейную часть, но территории своей практически не имеет. 

Ну а с ХСС их обьединяет пожалуй лишь то, что оба новострой.
  • +1.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
13 янв 2021 12:27:45
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:52:44
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:52:44

  • +0.40
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
13 янв 2021 02:00:16

Вы Церковь не трогайте. Там как раз модернизм неуместен, там свой стиль, сохраняющийся веками, отличающийся немного разве что статусностью храма.
  • +2.11 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 янв 2021 06:19:27

Почему не трогать и неуместен? Всегда сакральная архитектура шагала в ногу со временем: было барокко - были барочные церкви, появился классицизм - появились церкви в классическом стиле, появился историзм - появились церкви в псевдорусском, неовизантийском и псевдоготическом стиле
  • +0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 янв 2021 16:18:33

По моему он защитно-зеленый:


???
  • +4.36 / 79
  • АУ
 
 
  mn01 ( Эксперт )
12 янв 2021 23:34:16

 
Раз уж зашла об этом речь, я бы поостерёгся сравнивать старое и новое золото. Есть такое слово: нувориш.
  • +1.46 / 19
  • АУ
 
  охрим ( Слушатель )
13 янв 2021 07:42:48
  • +0.59 / 5
  • АУ