Коронавирус и другие пандемии.
6,849,520 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
13 янв 2021 15:12:38

Массовая вакцинация! Всё готово!

новая дискуссия Дискуссия  1.152

Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса всех россиян
Шокированный


Голикова: готовы ко всеобщей вакцинации с понедельника
Шокированный

Голикова заявила, что завтра на оперштабе обговорит с регионами всеобщую вакцинацию
Россия готова увеличить масштабы вакцинации от коронавируса уже в январе – феврале – Голикова.

В гражданский оборот в России до конца января поступит 2,1 млн доз вакцины от коронавируса.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 13 янв 2021 15:13:31
  • +0.11 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  lucent ( Слушатель )
13 янв 2021 15:25:50

Как 2.1 млн доз до конца января соотносятся с массовой вакцинаций всех россиян? Этого даже на покрытие групп риска не хватает. К чему эти громкие слова? 
  • 0.00 / 13
  • АУ
 
 
  bvlad ( Слушатель )
13 янв 2021 15:31:49

Это как с паспортами. Их введут, и  смертность убавится. 
То есть психология масс и манипулирование ими идут вперед вакцинации
вовремя раздуть и вовремя сдуть надо давление на человеческую черепушку. 

Эпидемии приходят и уходят, а паспорта остаются
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
  кость ( Слушатель )
13 янв 2021 16:40:48

У такого процесса как вакцинация (даже массовая) есть начало и этапы. В начале вакцинации уколют 2 млн. человек. Потом еще 3. Через месяц еще 5 и затем 8. К апрелю можно вакцинировать 25-30 млн человек. Это массовая вакцинация. Поэтому январь - это начало массовой вакцинации. Странно, что такие очевидные вещи взрослым дядькам приходиться разъяснять. Хватит дёргаться и нервничать. Снимите рубашечки, подготовьте предплечья к укольчику.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
  Глоб ( Слушатель )
13 янв 2021 17:11:17

Арифметика, конечно лженаука, но не настолько. На 01.01 вакцинировано 1.5 млн. К февралю будет поставлено еще 2.1 Дальше включаем Вашу логику +5  к 1 марта (через месяц, как Вы написали)  и затем 8 (очевидно еще через месяц). К апрелю у меня 16.6 получилось. В 2 раза меньше.
А пиндосы, какие бы упоротые они не были, уже на сегодня сделали 10 (напомню коэффициент по населению 2.5.). ИМХО лучше колхозно, чем через участкового.
ИМХО, цифру 10 к апрелю можно считать успехом.
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
13 янв 2021 16:45:13

Всеобщая не значит массовая. Просто снимут все ограничения и приоритеты, не будет, типа, сначала врачи, инженеры и т.д. А просто все, кто зхочет.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
13 янв 2021 17:23:57

А все не проще?
Что мы постоянно видим? что идет поток информации- сделаем. будет сделано. Все супер..
Далее более точно. наши американские врачи самые передовые. Наши американские инженеры самые крутые...
Это современный  мир..
и в нем политик не может не быть популизатором ...
Забыли что ли .. как другой президент говорил- купите боинги...после катастрофы Як....
Просто представьте момент... и все самолеты в нужное время падают....
Как фейсбук отключает....
Это реальность...
Вот и он делает свою работу...
Насколько грамотно- смотрим динамику зарплат при нем....
И на противодействие этому...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
13 янв 2021 17:26:42

Так, а как? То есть 30 летние здоровые лбы попадут вперед по очереди перед 60летними диабетиками только по той причине, что быстрее в очередь встали? На мой взгляд, логичнее было бы сначала всех желающих людей из групп риска вакцинировать, чтобы резко снизить нагрузку на больницы. А потом уже объявлять "всеобщую вакцинацию"... 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 янв 2021 18:18:52

вообще то там  есть  слово  начать  массовую  вакцинацию?  а не  завершить в  январе. Я  реально не  понимаю  возмущений,  кто  и  когда  обещал   всех привить  в январе,  что  народ  так  обижен,  что не   привьют  всех?   Все  еще  только   разворачивается
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
13 янв 2021 18:26:13

Я там в следующем посте объяснил. Массовая, без оговорок, вакцинация подразумевает отсутствие приоритетов. А, на мой взгляд, прививаться должны группы риска, чтобы, как можно скорее, разгрузить больницы. Если же приоритеты всё же останутся, то нельзя называть текущий этап вакцинации "Массовой". 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 янв 2021 18:31:17

Ну  это  игра  словами.  Предположим   группы  риска  останутся   в приоретете,  но для   всех   остальных  будут  тоже  открыты  двери,   чем  тогда не   массовая? 
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
13 янв 2021 18:42:33

А вот тут вопрос к количеству вакцин. К концу января нам обещают поставить 2 миллиона. Если всё будет по справедливости, то для Питера - это 66 тысяч вакцин на примерно 4 миллиона взрослого населения. Первая попавшаяся ссылка мне показала, что в Питере 106 тысяч учтённых диабетиков. И это только одна из групп риска. общей сложности одних только групп риска с такими темпами по Питеру точно еще месяца на полтора-два. Ну и какие же это "открытые двери", если, по хорошему, они откроются только через 2-3 месяца для здоровых людей молодого и среднего возрастов?  
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 янв 2021 19:13:16

И  что ?  Все  диабетики   будут   прививаться?  Да  я думаю  бОльшая   их   часть  имеет противопоказания.  Например   моя  тетка  в  Израиле,   живет  в  доме  пристарелых   - хостелем   там его  называют.  Их   стали прививать.  Она не  будет   прививаться  - врач  дал  отвод. И  я думаю  большая  часть  диабетиков  получит  отводы,  у них   столько  всего  обычно  накручено по  здровью.   Ну   и какая  то  часть не  захочет  просто.   ТАк  что   вполне  могут  быть  открытые  двери.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  MikeT ( Слушатель )
13 янв 2021 15:33:59

Вот как построена вакцинация в  так не любимой всеми нами Америке:
ЦитатаСегодня утром привился Модерной. Дочка (in low) записала меня на прививку, что мне было не под силу потому, что все телефоны заняты, а сайты падали уже в четверг, от перегрузки. Но Алене это удалось!
Прививка делается не выходя из машины. Огромная пустая парковка оборудована под три колонны автомобилей. На следовании колонн три пункта остановки для 1. проверки данных, 2. ответов на вопросы и подписание согласия и собственно 3. прививка. Иметь копию Е-мейла на телефоне о записи и водительские права, обязательно. Уколы делают девочки медсестры, регулируют потоки, солдаты.
Всё построено по принципу площадки сортировки раненых!
После прививки сидишь в машине 15 минут, если ничего не произошло, уезжаешь, до следующего визита через 28 дней.   
Моё время было 9:05 (начало в 9:00) моя регистрация в Де Калбе, район Атланты, №97. За 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек!!! Америка!


Изучил, что у нас: если кратко - хаос. В Перми типа даже открыта запись, но...

ЦитатаЕще один важный момент — на этапе выбора специалиста вы должны будете указать конкретного в зависимости от больницы. Так, пациенты ГКП на Малой Ямской, 10 выбирают терапевта Ярославцеву Наталью Борисовну, в ГП на Крупской, 57а — медсестру процедурной Девятых Маргариту Павловну, в ГБ на Писарева, 56 работает терапевт Витвицкая Ольга Викторовна, в ГКБ им. Гринберга на М. Рыбалко, 2а медсестра Бюль Елена Викторовна. Пациенты ГКП для получения направления на вакцинацию могут записаться к своему участковому терапевту.

По факту записи или нет, или она занята до 26 января. Да, самое большое на день в одной поликлинике насчитал аж 40 записей...

В Краснодаре электронной записи нет, звоните. По "сообщениям очевидцев" часть поликлиник берут только по прописке, часть - всех, но все отвечают, что вакцины пока нет

Видимо пока от Путина не будет конкретного пинка - хрен всё наладится(
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
13 янв 2021 15:53:24

Прогонять желающих привиться через участкового терапевта - дурость несусветная.
К нему итак то не пробьёшься. А если всех прививающихся гнать - это пи**ц будет.
Шоу на местах мы ещё насмотримся...
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
13 янв 2021 16:01:43

Да, глядя на организацию этого на местах кажется все начальство нижнего уровня во всех учреждениях нужно гнать с работы за профнепригодность. Опять же в Москве еще летом озаботились созданием прививочных кабинетов. Хоть один регион сделал так же?
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
13 янв 2021 16:46:45

Снова начались какие-то непонятные разговоры про "организацию вакцинации" здесь на форуме.
Ау, камрады, проснитесь. Массовая вакцинация в России проводится каждый год. Условия и методы продуманы и отработаны. Прекратите себя пугать.
И честно говоря описанный американский способ мне не понравился совсем. Какой-то экстремальный и колхозный.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  MikeT ( Слушатель )
13 янв 2021 16:52:03

Организация вакцинации везде, кроме Москвы - отвратительная. Вакцины нет. Что непонятно?
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
13 янв 2021 16:57:26

Для России  главное  чтоб обитатели мест около Шереметьева и Домодедово  ( Москва , а теперь и Питер) были привиты, пусть прививаются первыми , а мы уж как нибудь иммунитетом выберемся
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
13 янв 2021 16:59:41

Первое. У нас, не в Москве, организация вакцинации от гриппа вполне хорошая. На таком же уровне спокойно, организованно, бесплатно можно провести вакцинацию и от ковид.
Второе. Одномоментно сотен миллионов доз вакцины нет. Их ни в одной стране мира сейчас нет.
Но она планово производится и все планово будут привиты. (в сторону: то никто не хотел прививаться, то вдруг "дефицит" и все изображают из себя жертв, которым не достался укольчик). Чую скоро начнутся крики про умершую бабушку, которая могла бы жить и жить, но Путин-буржуй продал всё лекарство Аргентине!
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
13 янв 2021 17:29:13

Американский метод идеальный. Люди не толпятся в закрытом помещении с риском друг-друга дополнительно перезаражать... Но не наш случай. У нас, во-первых, машин на руках у населения куда меньше, во-вторых, погода сейчас не подходящая... 
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
13 янв 2021 17:54:48

Билеты в США вроде бы продаются. Вперёд. Вас никто не держит.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
13 янв 2021 18:23:21

А смысл? Я, в отличии от Вас, вижу постоянные улучшения в нашей стране, включающие внедрение лучших решений во всех сферах жизни из различных государств, в том числе из США. Вакцинация на парковке - хорошее решение, но повторить это у нас сложно и не нужно. Так же, как и в США это решения явно далеко не повсеместно. По существу у Вас какие возражения есть? 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
13 янв 2021 19:32:14

Так это вы сказали - что там идеальное решение
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
13 янв 2021 19:27:23

в что в этом идеальном случае будут делать медсестры, если у человека будет аллергия и отек Квинке? Там скорая  с реанимацией страхует автомобильную очередь? Если да, то извиняюсь, что невнимательно прочитала. Ну потом в Россия сейчас зима, в Питере уверенные 13-15 мороза днем и 18-19 мороза по вечерам,  да еще и темнеет рано. Как медсестрам целый день на улице работать? Так это у нас еще "морозец", а в других регионах под 40 может бытьГрустный
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
13 янв 2021 22:46:14

То же, что и везде будет делать: укол  (или два,не помню) дексаметазона. Если отек шеи/гортани, то трахеотомию подручными средствами.  А больше вам и в поликлинике ничё не сделают.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
13 янв 2021 17:51:40

В Москве - заходишь на сайт мос.ру, через личный кабинет записываешься на удобную дату и время. Три кабинета.
Приходишь к назначенному времени, заполняешь бумаги, получаешь укол, пол-часа сидишь на всякий случай - если вдруг что-то пойдет не так, получаешь сертификат и дату и время второй дозы.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
13 янв 2021 18:04:49

Тем не менее и в США пока даже на миллион привитых в день выйти не получаетсяГрустный
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  кость ( Слушатель )
13 янв 2021 16:34:51

Питерские форумчане таки наныли себе вакцинацию.
  • +0.01 / 3
  • АУ