Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
13 янв 2021 18:44:26

Импичмент и посадки

новая дискуссия Дискуссия  129

Сегодня в Палате представителей состоится голосование об импичменте Трампа. С момента предыдущего импичмента прошло 392 дня. Демократы обвиняют Трампа в “подстрекательстве к мятежу”, чему будет посвяшена единственная статья его импичмента.

Ожидается, что почти все демократы и несколько республиканцев поддержат импичмент Трампа. Впрочем, что произойдёт дальше, пока неясно. Демократы считают, что им не стоит торопиться с отправкой статьи импичмента в Сенат - возможно, она туда дойдёт лишь где-то весной.

Главным сторонником импичмента Трампа среди республиканцев является Лиз Чейни - дочь Дика Чейни. Она обвиняет Трампа в организации беспорядков, которые привели к “разрухе и смерти в храме американской демократии”. Лозунг семьи Чейни: разруху и смерть можно нести только в Ирак.

В канун штурма здания Капитолия, которое демократы пытаются представить попыткой мятежа, уровень одобрения работы Конгресса обрушился до 15%. Налицо системный кризис доверия американского общества ко всем разбалансированным политическим институтам.

Лишь 23% американцев поддерживают импичмент Трампа. 60% избирателей считают этот символический акт пустой тратой времени и денег, а 77% уверены в том, что Конгрессу лучше бы стоило заняться поддержкой населения в условиях пандемии, чем устраивать цирк с импичментом.

Тем временем ширится американское “болотное дело” в отношении участников штурма Конгресса. ФБР получило больше 100,000 доносов и арестовало 70 человек - а общее число “политзеков” может дорасти до 200. Им грозит до 25 лет тюрьмы за “атаку” на правительственное здание.

А генпрокурор округа Колумбия намерен выдвинуть обвинения против Трампа, его старшего сына и Руди Джулиани за “призывы к мятежу”, когда они покинут Белый дом. Это уже станет проявлением не только корпоративной, но государственной цензуры в отношении неугодных либеральной власти.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.64 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!