Коронавирус и другие пандемии.
6,847,659 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
14 янв 2021 19:37:58

Первый

новая дискуссия Дискуссия  473

В Китае два дня подряд количество новых инфицированных превышает 100!

На 00 часов 14 числа в провинции Хэбэй было зарегистрировано еще 47 подтвержденных на местном уровне случаев. Со 2 января в провинции было выявлено 523 подтвержденных случая заболевания. Накануне в Хэбэе также была зафиксирована первая местная смерть в этом раунде эпидемии. Последний раз до этого в Китае от коронавируса умирали 242 дня назад - 17 мая 2020 года.

Всего за 13 января на материковой части Китая было зарегистрировано 124 подтвержденных случая.

Кроме того, стоит отметить, что нынешние вспышки в Хэбэе, Хэйлунцзяне и других местах распространились за пределы провинции.

12-го числа был зарегистрирован новый местный подтвержденный случай в провинции Шаньси. В районе Юци города Цзиньчжун бессимптомная инфекция была передана из Хэбэя; 13-го числа в городе Хайнин провинции Чжэцзян был обнаружен случай бессимптомной инфекции, завезенной из Шицзячжуана

В Шаньдуне и Цзилине были случаи, связанные с провинцией Хэйлунцзян.

13 января во многих местах по всей стране увеличился риск эпидемии. Уже есть 2 зоны повышенного риска, а именно вся территория района Гаочэн, города Шицзячжуан, провинция Хэбэй, и городка Хуэци, уезд Ванкуй, город Суйхуа, провинция Хэйлунцзян.

Когда ждать перелом?
Профессор Ян Чжаньцю из Института вирусологии медицинского факультета Уханьского университета считает: «Провинция Хэбэй обнаружила первого подтвержденного пациента этого раунда эпидемии 2 января, и прошло 10 дней. Обычно инфицированные люди заболевают примерно через неделю. Некоторые люди начинают болеть через 14 дней после заражения. В последние несколько дней это был пиковый период для этих инфицированных людей и их близких контактов».

Ян Чжаньцю считает, что количество подтвержденных случаев заболевания в Хэбэе может оставаться высоким в ближайшие несколько дней, и ожидается, что количество новых случаев начнет постепенно снижаться примерно через неделю.

Однако эксперты также заявили, что нет необходимости «поднимать шум» по поводу нового пика подтвержденных случаев заболевания в Хэбэе. Поскольку с начала января Шицзячжуан принял ряд профилактических и контрольных мер, включая интенсивное тестирование нуклеиновых кислот и меры по изоляции, большинство ежедневных новых случаев уже изолированы и не станут новым источником инфекции.

Скоро Китайский новый год

Стремление как можно быстрее остановить распространение инфекции связано не только с тем, смогут ли 1,4 миллиарда китайцев встретить Новый год с душевным спокойствием, но и с тем, чтобы поддержать национальные достижения в борьбе с эпидемией.

Скрининг на нуклеиновые кислоты всех сотрудников, централизованный карантин в ключевых населенных пунктах, строительство централизованных карантинных пунктов, экстренное распределение вакцины, закрытие различных коммерческих предприятий ... В последние дни Хэбэй, Хэйлунцзян и другие серьезно пострадавшие районы срочно приняли ряд ответных мер.

В то же время, чтобы помочь Хэбэю и другим местам остановить эпидемию как можно скорее, Национальная комиссия здравоохранения оперативно направила национальную группу экспертов.

Что касается усиления возможностей тестирования, провинция Хэбэй мобилизовала ресурсы в пределах провинции для поддержки Шицзячжуана и Синтая в проведении отбора проб и предоставлении услуг по тестированию.

Национальная комиссия здравоохранения немедленно мобилизовала заранее подготовленные мобильные группы тестирования, в том числе 10 групп тестирования в Чжэцзяне и Цзянсу. В то же время она привлекла группу тестирования из Пекина и лабораторию P3 из Китайского центра контроля заболеваний в Шицзячжуан и Синтай.

Кроме того, чтобы поддержать лечение в Ляонине и Хэбэе, Национальная комиссия здравоохранения привлекла 30 000 мл плазмы для лечения тяжелобольных пациентов в этих двух местах.

Согласно информации, недавно Чжэцзян, Гуандун, Хэнань, Внутренняя Монголия и многие другие места выступили с инициативами, чтобы побудить граждан сократить количество посещений родственников и друзей во время Весеннего фестиваля, а также установить строгие правила проведения семейных собраний и похорон во время Весеннего фестиваля.

По состоянию на 12 января 29 провинций, автономных районов и муниципалитетов по всей стране выступили за «китайский Новый год на месте».
  • +0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!