Поезда, метро, трамваи
602,215 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
14 янв 2021 23:48:47

«Синара-Транспортные Машины» начал поставки машинокомплектов машин типа WST в Индию

новая дискуссия Новость  193

14 ЯНВ 2021
Первая партия машинокомплектов для производства путевых машин типа WST (WorkSite Tamper), изготовленная компанией «Синара – Транспортные машины» (СТМ), прибыла в индийский порт Ченнай 12 января. Об этом сообщается в пресс-релизе Группы «Синара».


Экспортный проект холдинга СТМ реализуется в рамках государственной программы Make in India, направленной на развитие совместных с зарубежными партнёрами предприятий на территории Индии.

Крупноузловая сборка WST с глубиной локализации 50% будет организована на производственной площадке компании San Engineering & Locomotives Co. Ltd в городе Бангалор на юго-западе Индии. Выправочно-подбивочно-рихтовочные машины WST применяются при строительстве, ремонте и текущем содержании железнодорожного пути и выполняют работы с деревянными или железобетонными шпалами.
....

https://gudok.ru/new…ID=1549187
https://www.sinara-g…atsii-mak/
.
.
ранее
Холдинг «Синара - Транспортные машины» (СТМ) выиграл тендеры Индийских железных дорог (ИЖД) на поставку 19 машинокомплектов BRM (Ballast Regulating Machines) с оказанием услуг по их последующему сервисному обслуживанию и ремонту. Об этом сообщается в пресс-релизе Группы «Синара».

Техника будет выпускаться при участии индийского технологического партнёра. Глубина локализации составит не менее 50%.

Машины BRM предназначены для формирования щебёночного балласта при строительстве, ремонте и содержании железнодорожного полотна. Первая партия машинокомплектов будет экспортирована уже в 2021 году. Произведут комплектующие в калужском кластере путевого машиностроения – на заводах Группы РПМ и «Калугапутьмаш». Сейчас компания прорабатывает вопросы с потенциальными технологическими и сервисными партнёрами по определению оптимальной площадки для сборки машин.

Генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин отметил, что вектор экспортного развития выбран осознанно, поскольку индийский рынок имеет высокий потенциал спроса для компании. «Мы идём по пути локализации производства. В течение ближайших пяти лет СТМ планирует принять участие в тендерных процедурах ИЖД на поставку боле 2,2 тыс. путевых машин. В августе СТМ начинает поставки и уже в этом году приступит к организации крупноузловой сборки по ранее заключённым контрактам», – сказал он.

Объём подписанных в 2020 году контрактов по поставкам на рынок Индии составит более 20 млн евро. Ранее СТМ уже поставил в Индию выправочно-подбивочно-рихтовочные машины, укладочные краны, динамические стабилизаторы пути, которые задействованы в реализации комплексных инфраструктурных проектов ИЖД. 19 единиц техники обслуживается по отдельному договору с индийской компанией SRB International.

Как сообщал Gudok.ru, в июне СТМ заключил с индийской компанией SAN Еngineering контракт на поставку машинокомплектов для производства путевых машин типа RTM. На базе российских машинокомплектов будут созданы выправочно-подбивочно-рихтовочные машины RTM-32, применяемые для строительства, ремонта и текущего содержания железнодорожных путей как с деревянными, так и железобетонными шпалами. Глубина локализации составит около 50%. Во втором квартале 2021 года RTM-32 будут переданы ИЖД.


https://gudok.ru/news/?ID=1528813
  • +0.15 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!