Перспективы развития России
24,310,696 126,640
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2021 00:59:38

На портале госуслуг Подмосковья появился сервис согласования внешнего вида зданий

новая дискуссия Новость  245

14.01.2021

Сервис для оформления колористического паспорта заработал на портале госуслуг Московской области, сообщает региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи.

Колористический паспорт – это официальный документ, который содержит информацию о цветовом решении и об отделке фасада здания. Любое изменение фасада требует обязательного согласования и получения нового колористического паспорта.

Раньше для согласования проектного решения по отделке фасада владельцу или арендатору здания или сооружения необходимо было обращаться в администрацию муниципалитета и месяц ждать результата. Теперь такая услуга доступна на региональном портале госуслуг, а срок её предоставления составляет 15 рабочих дней.

Как рассказал министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар, сейчас сервис запущен в пилотном режиме на территории пяти городских округов (из 53 – ред.) – Клин, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Мытищи, Сергиево-Посадский.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо на портале госуслуг Московской области в разделе «Земля и стройка» – «Проектирование и согласование» выбрать услугу «Проектные решения по отделке фасадов зданий, строений, сооружений, ограждений».



Далее следует указать муниципалитет, выбрать цель обращения, категорию заявителя и заполнить электронную форму заявления. В электронном заявлении необходимо подтвердить согласие на обработку данных, внести сведения о заявителе, объекте и о проектных решениях фасада.

Услуга предоставляется бесплатно. Результат направляется в электронном виде в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг.

Всего, в Московской области в электронном виде можно получить 197 госуслуг. В 2020 году на региональный портал обратились 4,4 миллиона жителей Подмосковья, говорится в сообщении.

В рейтинге регионов по качеству оказания госуслуг в электронной форме в 2020 году Московская область заняла второе место.

Источник

Подмигивающий
  • +0.15 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!