Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Antiglobalist ( Практикант )
15 янв 2021 18:52:31

Норвежский институт общественного здравоохранения: Pfizer временно сократит поставки вакцины в Европу

новая дискуссия Новость  1.246

Норвежский институт общественного здравоохранения: Pfizer временно сократит поставки вакцины в Европу


ЦитатаНорвежский институт общественного здравоохранения заявил 15 января, что для увеличения производственных мощностей американская фармацевтическая компания Pfizer временно сократит поставки новых коронных вакцин в Европу.
Норвежский институт общественного здравоохранения опубликовал заявление 15 января о том, что Норвегия первоначально ожидала получить 43 875 доз вакцины Pfizer на следующей неделе, но, согласно полученным сегодня новостям, ожидается, что на следующей неделе она получит только 36 075 доз вакцины Pfizer.
Гейр Бухольм, директор по инфекционному контролю Норвежского института общественного здравоохранения, заявил, что Pfizer намеревается на этот раз сократить производство вакцин, чтобы реорганизовать производство и увеличить годовой выпуск вакцин с 1,3 миллиарда доз до 2 миллиардов доз. Бухольм сказал, что сокращение поставок затронет все европейские страны, и неясно, сколько времени потребуется Pfizer, чтобы восстановить мощности.
В связи с этим в Pfizer заявили, что сокращение поставок вакцины временно повлияет на поставки с конца января до начала февраля, но к концу февраля и марту поставки вакцины значительно увеличатся.
По имеющимся данным, Норвегия и несколько европейских стран ранее хранили вакцины для экстренной помощи для предотвращения проблем с транспортировкой вакцины.
Согласно предыдущим сообщениям, Норвежское агентство по лекарственным средствам 14-го числа заявило, что произошло 23 смерти, связанных с новой коронной вакциной, совместно разработанной Pfizer и немецкой BioNTech в Норвегии, и все умершие были пожилыми людьми старше 80 лет со слабой иммунной системой.
  • +2.49 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!