Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,718 121,468
 

  ЮВС ( Слушатель )
18 янв 2021 23:05:53

Рукожопость

новая дискуссия Дискуссия  545

История. 
На заре молодости.я был весьма впечатлен, узнав, что обычный импортный бюстгальтер на руках стоит 50 рублей - на минуточку сегодняшних 10000. Спрашиваю у рукодельницы (шьёт все) - неужели так трудно скопировать этот бюстгальтер? Озолотиться ведь можно. Не костюм ведь. Отвечает - модель скопировать несложно, но
- наши ткани для этих целей - полное дерьмо,
- резинки всякие - совсем дерьмо, 
- фурнитуры просто нет. 
Так что даже трусики не скопировать. 
.
Это наши нерукожопые заказчики дали нерукожопым производителям такие технические задания - производить исключительно дерьмо. И нерукожопые рабочие, ИТР и администрация по нерукожопым технологиям нерукожопым образом производили исключительное дерьмо, полностью соответствующее нерукожопым техническим заданиям. 
Такие дела. 
Отредактировано: ЮВС - 18 янв 2021 23:08:24
  • -0.03 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 янв 2021 23:15:16

Ну вот сколько помню советские зимние ботинки - на втором году носки начинали рваться нитки.
На третьем - все, ремонт неизбежен, еще и подошва отклеивалась.
Причем вроде и кожа нормальная, но толку-то?
Эти нитки где-то выдерживались, что ли, пока гнить не начнут?
Обувь от современного отечественного производителя (из нормальных) без ремонтов носится годами.
 
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
18 янв 2021 23:19:57

Потому что у нормального производителя отечественная в лучшем случае кожа; подошвы, нитки, клей, технология, скорее всего импортные. 
  • -0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
18 янв 2021 23:30:46

Прикупил себе зимнюю куртку, всё понравилось: верхняя ткань, фасон, утепление, подкладка, качество швов и ниток и цена. Особенно цена.
Пришёл домой, погуглил бренд и офигел: Россия, от ниток до проклеенных замков. 
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 янв 2021 03:46:00

чел просто не знает чтов РФ  делают дофига одежды.он как старый коммунист предпочитает мюнхенское пиво ,Ролс Ройс и иностранные бренды от фарцы  -вот и цена этим коммунистам патриотам.
  • +0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 янв 2021 09:35:12

Имя))
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
19 янв 2021 11:00:45

Форвард.
Визани.
Хвоя.
Космотекс.
И еще много других если у яндекса спросить.
Обращайте внимание в магазинах на российское. Покупайте российское. Есть очень неплохие производители обуви и верхней одежды, которые делают всё на совесть и высокого качества даже в мелочах. Мне, например, понравился в моей российской куртке внутренний карман для смартфона - карман на молнии (отстегивается) внутри из микрофибры с одной стороны и из какой-то слегка прорезиненной ткани с другой стороны. Или боковины куртки под рукавами сделаны из тянущейся ткани. Это очень удобно. Мне нравятся такие мелочи.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  wild goose ( Слушатель )
20 янв 2021 12:21:03
Сообщение удалено
wild goose
19 июл 2022 11:55:51
Отредактировано: wild goose - 19 июл 2022 11:55:51

  • +0.23
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 янв 2021 12:23:40

вот да!
Хорошая марка!
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
20 янв 2021 12:28:39

Я перестал одеваться в СпортМастере - и стал одеваться в магазинах "Спецодежды" - почему то наши бренды предпочитают стиль милитари и позиционируют ее для туристов, охотников, рыболовов. Дешево, надежно и практично по сравнению с китайским г.ном в спортмастере - хотя конечно не слишком модно и молодежно.
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
20 янв 2021 13:25:15

Хочу отстоять честь Lowa!!!)))) - ношу Lowa Renegade уже лет 10 - пока живы - правда вид уже не товарный)))
Также есть LOWA Nabucco EVO GTX и LOWA Aerox - 3 года - полет нормальный)))
Брат носит Lowa Gorgon - уже лет 5 наверное.
Также есть несколько туфель Ralf Ringer - весьма неплохая обувь, но у зимних Ralf Ringer - на третий год треснула подошва, с Lowa такого не было. Правда, я и вешу 115 кг при соответсвующем росте, и тоже вечная проблема с поиском обуви большого размера(((
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 янв 2021 23:34:31

Да, так и есть.
И из этого и складывается потребительская ценность вещи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
18 янв 2021 23:59:52

Самое страшное, что из этого складывается - утеря инжиниринга. Отсутствие своих технологий исключает потребность в собственном инженером корпусе, т. к. инженер - это тот, кто меняет технологию, а применять её может и техник. Сегодня практически никто не представляет себе - что же это такое - высококвалифицированный инженер - у нас просто нет для них задач. 
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
  Евгений М. ( Слушатель )
19 янв 2021 00:23:53

Ношу Ecco, просто люблю их колодку, мне мало что подходит по ноге. Нормальные такие туфли, 15к за пару. На втором году носки после дождя обнаружил протечку. Прошитие, проклеенные и запаянные со всех сторон, от крайне приличного производителя. 

Во-первых, 30 лет прошло, технологии поменялись. Во-вторых, делитесь секретом, кто у вас такой долговечный?
На моей ноге редкая обувь держится больше двух сезонов, китайское говно вообще за месяц-два разваливается). 
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
19 янв 2021 09:38:00

Мне нравится колодка и носкость - Lowa, но это не туфли(((
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Skur ( Слушатель )
19 янв 2021 10:32:23

Рекомендую обратить внимание на мужскую обувь дагестанского производства. Там есть отличные специалисты - как по массовому, так и по индивидуальному пошиву...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
19 янв 2021 09:34:30

Никто не отрицает недостатков и просчетов того времени. Однако тред дискуссии был в том, что почему-то основные технологичные производства сейчас в собственности государства или восстановлены государством, а у частников почему-то не взлетело - наши основные олигархи на ресурсах и минералах)))
Да и к вашему примеру - за 30 лет наши эффективные собственники всё также не производит белья на мировом уровне, а то которое делают - в основном из импортных тканей и фурнитуры...
Карма наверное у нас такая)))
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
19 янв 2021 16:39:48

Не карма.
У нас Феодальная экономика, которой соответствует феодальная собственность на средства производства, которой соответствуют феодальные производственные отношения. Капиталистическая собственность только зарождается, и как только капиталистические общественные отношения вступают в конфликт с феодальными (капиталист начинает воображать себе, что он тоже "право имеет"), их быстро прихлопывают. Вместе с собственностью. Поэтому главная задача понимающего капиталиста - не высовываться. 
  • -0.04 / 13
  • АУ