Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 янв 2021 21:06:59

Лидер республиканцев в Сенате США считает, что Трамп спровоцировал беспорядки в Конгрессе

новая дискуссия Новость  319

ВАШИНГТОН, 19 января. /ТАСС/. Лидер республиканцев в Сенате Конгресса США Митч Макконнелл считает, что президент Дональд Трамп спровоцировал толпу на участие в беспорядках у Капитолия 6 января. Соответствующее заявление он сделал во вторник, выступая во вторник на заседании верхней палаты законодательного органа.
"Толпе внушили ложь, толпа была спровоцирована президентом [США Дональдом Трампом] и другими влиятельными людьми", - сказал он.
"Мы утвердили [6 января] на заседании выбор гражданами 46-го президента, - отметил Макконнелл, ранее считавшийся одним из сторонников Трампа. - У нас будет мирная и успешная инаугурация".
Инаугурация избранных президента Джозефа Байдена и вице-президента Камалы Харрис состоится в полдень 20 января на ступенях Капитолия. В Вашингтоне в преддверии церемонии приняты повышенные меры безопасности. Значительная часть центра города, прилегающая к Белому дому и Конгрессу, закрыта для движения автотранспорта. Капитолийский холм оцеплен, допуска туда уже несколько дней для широкой общественности нет.
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.76 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bearus ( Слушатель )
19 янв 2021 23:14:57

McConnell Accuses Trump of 'Provoking' Insurrection
Лидер республиканцев в Сенате МакКоннелл обвинил Трампа в провоцировании "восстания"

"Эту шваль накормили ложью. Их спровоцировал Президент и другие влиятельные люди. И они пытались использовать страх и насилие, чтобы остановить специальную процедуру [заседания] первой ветви федеральной власти, которое им не понравилось".

Заявление МакКоннелла является мощным сигналом о том, что он проголосует за импичмент Трампа, и что у него есть по крайней мере 17 других республиканских сенаторов, которые готовы сделать то же самое.



Кто из сенаторов склонен осудить Трампа? 
Наш список, в алфавитном порядке, включает:  Richard Burr (NC), Sue Collins (ME), Mike Crapo (ID), Shelly Moore Capito (WV), Chuck Grassley (IA), Mike Lee (UT), Mitch McConnell (KY), Lisa Murkowski (AK), Rob Portman (OH), Mitt Romney (UT), Ben Sasse (NE), Dan Sullivan (AK), John Thune (SD), Thom Tillis (NC), and Pat Toomey (PA). 
Имена (шесть), выделенные жирным шрифтом, с большой вероятностью могут проголосовать за импичмент. Остальным может понадобиться некоторое выкручивание рук от МакКоннелла, и сегодня он сигнализировал, что сделает именно это. Мы полагаем, что МакКоннелл имеет 17 сенаторов, или ожидает [что получит] 17, иначе он бы не сделал это объявление сегодня.
  • +1.15 / 17
  • АУ