Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2021 14:49:47

Прощание Трампа

новая дискуссия Дискуссия  164

45-й президент выступил с прощальной речью в канун инаугурации следующего главы государства. Трамп сказал, что он четыре года старался защищать интересы США и многого успел добиться. Он пожелал удачи Байдену и отметил, что созданное им движение продолжит развиваться.

В речи Трампа основной упор делался на идее “американского наследия” и необходимости его сберечь. Свобода слова и свобода самовыражения - те права, что лежат в основе американского эксперимента, и они теперь находятся под угрозой из-за напора корпоративной цензуры.

Трамп вспомнил о том, что в первые три года президентства ему удалось привести в порядок экономику и сократить безработицу до минимума за полвека - пока не пришла эпидемия. Он же похвастался тем, что за четыре года Америка не начала ни одной новой войны.

В последний день на посту Трамп подписал сразу 73 акта о помиловании. Среди помилованных оказался его бывший советник Стив Бэннон, который обвинялся в присвоении миллиона долларов с проекта строительства частной стены на границе с Мексикой, и рэпер Лил Уэйн.

Многие либертарианцы и гражданские либералы в США ожидали, что Трамп помилует Эдварда Сноудена и Джулиана Ассанджа - двух жертв “глубинного государства”, которых преследуют за разглашение секретов правительства США. К большому сожалению, их так и не помиловали.

Демократы уверены в том, что Трамп теперь возглавит армию своих сторонников, чтобы устраивать атаки на американское государство. Они призывают создавать отряды “кибер-дружинников”, чтобы выявлять в сети “экстремистов” и отправлять их за решётку.

А колумнисты Washington Post требуют от кабельных операторов срочно отключить от эфира все консервативные телеканалы, включая Fox News, OAN и Newsmax TV. Они считают, что такими драконовскими мерами им удастся развалить движение Трампа.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.46 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  small__virus ( Слушатель )
20 янв 2021 15:02:10


Чисто формально - судебного решения не было, идет следствие, так что Трамп и не мог их помиловать, поскольку это было бы залезание на права и обязанности судебной власти и следствия.
  • +0.63 / 15
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
20 янв 2021 16:30:47

А с каких это пор судебное решение требуется?..Сейчас всё идёт в режиме Хайли Лайкли... Это Выше всяких Судов . Придумаете ,тоже,какие-то "судебные решения"..архаизм.
  • +1.03 / 11
  • АУ