Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2021 15:44:26

Начало Байданиады

новая дискуссия Дискуссия  766

В первый день на посту президента Байден подписал 17 указов, отменяющих многие решения Трампа.

Строительство приграничной стены или трубопровода Keystone XL теперь заморожено - правда, никто не будет сносить те заграждения, которые теперь охраняют центр Вашингтона. Себя американская номенклатура защитила, ну а для простолюдинов это не предусмотрено.

Сильный резонанс вызвало решение Байдена убрать бюст Уинстона Черчилля из Овального кабинета. Этот бюст был подарен Бушу-младшему во время его первого посещения Букингемского дворца в 2001 году и затем был спрятан Обамой. Трамп его вернул, но Байден теперь снова его упрятал.

Администрация Байден вернёт порочную практику “подкупных фондов”, когда крупные компании и банки обязывают жертвовать крупные суммы денег разным либеральным НКОшкам. За время президентства Обамы те получили больше 650 млн долларов в виде таких полулегальных “откатов”.

Байден обещает продолжать “охоту на ведьм” в деле “выкорчёвывания системного расизма” в рядах чиновников. Его кандидат в министры обороны США планирует заняться тем же среди военных.

А бывший глава ЦРУ Джон Бреннан обещает, что американская разведка будет “отлавливать” всех “экстремистов” вроде религиозных фундаменталистов, националистов и либертарианцев. Похоже, что мечты либеральной публики об “американском Гестапо” уже скоро сбудутся.


 
Непонимающий
 
Журналисты долго стращали всех тем, как “правые радикалы” устроят бойню на инаугурации Байдена. В итоге единственными, кто проявил насилие в этот день, стали “антифа”. Они поджигали американские флаги на улицах Сиэтла и разгромили штаб-квартиру Демпартии в Портленде.


 
Непонимающий


 
Подмигивающий
 
“Нам нужен не Байден, а отмщение!” и “Мы неуправляемы!” теперь становятся главными лозунгами левого уличного активизма. Байден опасается приравнивать его к “экстремизму”, поэтому предпочтёт просто игнорировать, сконцентрировавшись на борьбе с “ультраправым трампизмом”.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +2.72 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
21 янв 2021 15:48:00




Возможно все его решения и действия юридически ничтожны 

Section 3 of the 14th amendment.

Fourteenth Amendment
Section 3
No Person shall be a Senator or Representative in Congress, or elector of President and Vice-President, or hold any office, civil or military, under the United States, or under any State, who, having previously taken an oath, as a member of Congress, or as an officer of the United States, or as a member of any State legislature, or as an executive or judicial officer of any State, to support the Constitution of the United States, shall have engaged in insurrection or rebellion against the same, or given aid or comfort to the enemies thereof. But Congress may by a vote of two-thirds of each House, remove such disability.
Amdt14.S3.1 Disqualification from Holding Office
Amdt14.S3.1.1 Disqualification Clause


Раздел 3 14-й поправки. Четырнадцатая поправка Раздел 3 Ни одно лицо не может быть сенатором или представителем в Конгрессе, избирателем президента и вице-президента или занимать какую-либо гражданскую или военную должность в Соединенных Штатах или в каком-либо штате, которое, ранее приняв присягу, в качестве члена Конгресса США, или как должностное лицо Соединенных Штатов, или как член законодательного собрания штата, или как должностное лицо исполнительной или судебной власти любого штата в поддержку Конституции Соединенных Штатов, будут участвовать в восстании или восстании против то же самое, или оказал помощь или утешение своим врагам. Но Конгресс может двумя третями голосов каждой Палаты снять такую инвалидность.

(гугль перевод)
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 янв 2021 18:20:06

А кто ж его к этой ответственности привлечет? 
Верховный Суд отказался рассматривать. И тогда борцы с бунтом сказали, что Верховный Суд предал идеалы демократии. 
Трамп самоустранился. И тогда борцы с бунтом сказали, что Трамп не выражает интересов народа.
Военные, дружно подписали письмо поддержки. И тогда борцы с бунтом сказали, что высший генералитет не является движущей силой борьбы с бунтом. 
Тога кто же? Уже некому. После принесения присяги любая попытка заявить, что действия Байдена - бунт, начинает интерпретироваться как подстрекательство к бунту, против законно избранного и приведенного к присяге нового президента.
  • +1.81 / 30
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
21 янв 2021 18:32:59

Улыбающийся


«Определенные моменты, когда кажется, что надежды просто нет, это были времена, которые оказались для меня лучшими -
потому что я никогда не сдаюсь!» @realDonaldTrump

--------------------------
Вы  не заметили вчера, что т.н. инаугурация по настроению и мимике присутствующих больше на погребение или отпевание похожа была?
Вас не удивило, почему обычно громкий Трамп, тихо-тихо, вежливо, не попрощавшийся с его любимыми войсками, под смех и улюлюканье уполз?
Почему Пентагон байденовских людей и близко к  ежедневной рутине и секретам не подпускает?
https://www.politico.com/news/…ion-460768
Вы конечно знаете, что означает битва за Аламо?
https://t.me/WeTheMedia/4090


Я больше ничего не предсказываю, просто наблюдаю Жующий попкорн
  • +2.23 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
21 янв 2021 19:39:52

А  где  наблюдения  Ганкстера ?
  • +0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
21 янв 2021 20:00:23


  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
21 янв 2021 21:05:24

Уберут  они  конечно  эпизод  с  Трампом .
Он  же  изверг  устроил  им  ломку  по  причине  дефицита  Андренохрома .
Очень  хорошее  наблюдение !!!
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
22 янв 2021 10:01:14

Есть сомнения, что уберут. Это же типовая скрытая реклама, наверняка Трамп разрешил съемку в его отеле на условиях включения в фильм  выгодных видов и собственного камео, т.е. это где-то есть в контракте. Если убрать из фильма - наверняка придется платить неустойку, уж будьте уверены, что Трамп засудит кинокомпанию в хвост и в гриву, ему уже стесняться нечего.
  • +0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
21 янв 2021 21:07:39

О, Гангстер вернулся! Над всей Колумбией безоблачное небо, да - нет?Шокированный
  • +1.09 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 янв 2021 19:42:17

Да заметить то я заметил. Вот только выводы делаю принципиально иные.
Почему церемония была похожа на погребение? Потому что ситуация дошла до того, что при любом исходе этих выборов Америка неумолимо отправлялась в ... в общем "покойся с миром Америка". Только при Трампе громко, задорно и с чудачествами, а при Байдене, конвульсивно, страдая деменцией, но тихо.
Если 12 лет назад США встречали Обаму с надеждой. И надежда эта была в том, что приходят новые времена, новые технологии открывают новые возможности, этническое равенство достигло максимального значения, а американские флаги гордо реют над базами по всему миру, то сейчас, извините, эта инаугурация - инаугурация глубокой депрессии. 
На самом деле Америке безразлично. как выиграл выборы Байден. Ну извините, фальсифицировать выборы, это давняя американская традиция. Ничего нового. Проблема в том, что сама Америка докатилась до критического состояния в своей политике, как у респов, так и у демов.
А что такое Америка сейчас? Страна в которой руководителями ветвей власти являются люди из категории кому за восемьдесят. Страна в которой погром от BLM и Антифа стал нормой жизни. Страна в которой власть смертельно боится свой народ. Страна в которой цифровые концлагеря - это уже даже не вопрос будущего. Страна, которая готовится стать прибежищем для миллионов новых мигрантов из Центральной и Южной Америки, за которых придется платить налогоплательщику, страна в которой у граждан хотят отобрать поправку о владении оружием и о свободе слова. Чудесная перспектива.
Но и второй срок Трампа не лучше. Гарантированная гонка вооружений. конфликт в мире со всем, что шевелится, кроме Израиля, для Израиля США были 4 года откровенной прислугой, причем за свой же счет. Если уж чей то Трамп агент, то определенно Израиля. Страна, которая рушит междуародные соглашения устоявшиеся десятилетиями. Страна в которой перпендикулярно здравому смыслу пытаются создать кучу рабочих мест там, где их создавать не выгодно! 
Вот и получается, что при всех вариантах - это выбор между двумя вариантами шизофрении. Только текущей по разному. А в целом огромный плакат "Покойся с миром- Америка", и подпись - Байден / Трамп. На выбор. 
Как уж тут не взгрустнуть?  У США сейчас типичная воронка аберрации, когда постоянно возникают ошибки приводящие только к ухудшению ситуации. 
  • +3.71 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
21 янв 2021 19:54:19


Я больше выводов не делаю.
Я была уверена, что еще до инаугурации слово "Treason" Измена прозвучит.
Теперь я просто наблюдаю.

С остальным полностью согласна

  • +2.12 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 янв 2021 20:13:54

С миром она точно не упокоится
  • +1.53 / 13
  • АУ
 
 
  Neruda ( Слушатель )
22 янв 2021 06:17:27

НПП

Так и запишем: 3.14здатая поправка!Улыбающийся
  • +1.18 / 18
  • АУ