Чердачок передела
1,631,753 21,667
 

  GD ( Слушатель )
25 янв 2021 20:48:00

Про тёток за рулём и около

новая дискуссия Дискуссия  195

Так сложилось, что в "полубурном" юношестве своём довелось мне поработать водителем такси в достохвальном  московском 15-м таксопарке, знаменитом тем, что возглавляла его единственная на всю планету женщина-директор таксопарка. Звали ее Тележкина Евгения Ивановна, но речь не о ней, а о тётках-таксистках,  которых в парке было много. Их сводили, или пытались сводить, в одну колонну (в четвертую, если что), но и у нас в колонне их таки было. 
Так вот, что я хочу сказать. 
Эти дамы работали лучше подавляющего большинства мужиков. И речь не о трудовой дисциплине - как раз с этим бывали проблемы!  Тётки-таксистки, внимание, ВОДИЛИ МАШИНЫ лучше, чем мужики. Они реже бились,  они  стабильнее "везли план",  они ничем не уступали дядькам-водятлам,  да и превосходили нас во многом...хотя, конечно, никто б из нас тогда это не признал бы. Но 4я  колонна, где дам было больше половины, план везла не хуже всех остальных, а аварийность у нее была ниже.
Я много ездил пассажиром с нашими дамами, и, должен сказать, что почти всегда просто наслаждался мастерством дамского "пилотажа" - его четкостью, плавностью и аккуратностью .  Там, где мужик стал бы  "форсировать", мотаясь из ряда в ряд,   тётки, как правило,  находили другие варианты...и ехали спокойно, опережая большинство попутчиков. Не дергаясь, не нервничая...а просто проезжая сквозь сонмище попутных машин, как вода проходит через сито... А ты сидишь и офигеваешь - "а шо, так можно было?"...и в чем-то и завидуешь.
Так что вот. 
Если дама даёт себе труд НАУЧИТЬСЯ водить автомобиль, то  - дядьки, да,  в городе с большим движением она будет, в общем и целом, ездить лучше, чем мы, в большинстве своем. Говорю это как бывший таксист и КМС по авторалли... И не завидуйте.
 

 
  • +1.96 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
25 янв 2021 20:54:01

Это нормально. Женщина всегда сильнее в тактике, а мужчина в стратегии.
В любом хаотичном потоке вызовов женщина будет успешнее. В любом потоке вызовов, имеющих закономерность, сильнее будет мужчина.
  • +0.00 / 0
  • АУ