Клоун дня. Отжиг дня.
2,786,011 5,737
 

  v_56 ( Слушатель )
26 янв 2021 01:40:39

Учёные по Twitter определили, что эпидемия COVID-19 началась в январе 2020 года

новая дискуссия Дискуссия  212

Учёные проанализировали несколько миллионов твитов европейцев за последние шесть лет. Эта работа позволила им сделать вывод, что в некоторых регионах вспышки загадочной пневмонии начались ещё в январе прошлого года. Статья с результатами исследований опубликована 25 января в научном журнале Scientific Reports.
Тыц
Я даже затрудняюсь что-либо сказать по этому поводу...Непонимающий
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Савин ( Слушатель )
26 янв 2021 10:35:19

А мне кажется логичным. Примерно тогда в Европе всё и началось. Если не раньше. Мы же сами на форуме делились, что многие болели гриппом прошлой зимой тяжелее чем обычно.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
26 янв 2021 13:19:20

А какова достоверность информации в чирикалке что бы судить по ней о начале эпидемии по конкретному заболеванию?
Что-то мне кажется что она ниже плинтуса. Например у меня кашель очень часто, только вот причина его совсем другая.
Социологию, наверное, по анализу постов можно делать, а вот исследования, требующие инструментального анализа как-то стрёмно.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
26 янв 2021 17:14:53

Так у нас ещё и какая-то БАКТЕРИАЛЬНАЯ пневмония ходила, в основном по маленьким детям правда (практически все дети в круге общения переболели), "Выписанные сначала лекарства не помогали, становилось только хуже. Врач сменил антибиотик - сразу пошли на поправку").
  • +0.07 / 4
  • АУ