Современные российские ВС
37,912,955 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
29 янв 2021 12:05:56

Шойгу выразил соболезнования в связи с кончиной Ланового

новая дискуссия Новость  274

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования в связи с кончиной Василия Ланового, сыгравшего в культовом для военнослужащих фильме "Офицеры", сообщили в Минобороны РФ.
       "Ушел из жизни выдающийся мастер театра и кино, человек-легенда, бесконечно преданный искусству. До самых последних дней своей жизни он выходил на сцену, и это было настоящим праздником и подарком для всех ценителей его таланта", - сказал Шойгу, слова которого процитировали в ведомстве.
       "В этом году исполняется 50 лет выходу на экраны художественного фильма "Офицеры", который стал культовым для всех военнослужащих нашей страны и в котором Василий Семенович сыграл одну из главных ролей. В образе Ивана Вараввы Василий Семенович сумел воплотить самые лучшие черты настоящего офицера и патриота Отечества!", - отметил Шойгу.
       Он подчеркнул, что Лановой навсегда останется в памяти "не только как талантливый артист, но и как замечательный человек, отзывчивый товарищ".
       "Василий Семенович был любимым артистом для нескольких поколений зрителей. Его театральные и кинематографические работы, такие тонкие, глубокие, многогранные, навсегда войдут в золотой фонд отечественной культуры!", - говорится в соболезновании главы военного ведомства.
       В Минобороны РФ сообщили, что с раннего утра пятницы военнослужащие возлагают цветы на Фрунзенской набережной к подножию скульптурной композиции "Офицеры", прообразом которой послужила сцена встречи всех поколений защитников Родины из одноименного фильма.
       Цветы возложили министр обороны РФ Сергей Шойгу, его первый заместитель Руслан Цаликов и начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, заявили в Минобороны.

https://www.military…93&lang=RU
  • +0.87 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!