РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,110,811 25,785
 

  Technocratus ( Слушатель )
29 янв 2021 18:34:53

Авангард

новая дискуссия Дискуссия  1.261

, если кто сомневался:


С сегодняшнего дня военной приемки (1:24):

  • +0.70 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
29 янв 2021 20:45:23

Ох зацепило.
Два момента.
1. Когда ещё весь высший генералитет России,  стоя почтил память какого-то там "штафирки", никогда не служившего и не работавшего в "оборонке".. ИМХО, это высшая честь Лановому. Он её заслужил. Довелось когда-то ("Боже, как давно это было..." (ц)) в Вахтангова  смотреть спектакли с его участием.Грустный
2. Журналист (сейчас не буду его шлюхом обзывать)  отметил, что "пришлось переделать стартовый стол..." Вот это очень напрягает интересно.
Таки, проколы из-за "оперативного изменения ТТЗ"?
Таки проколы "наследственности" (под 11К77 этот старт изначально строился)?
Или? Изменились задачи, предъявляемые этому КРК? Таки, военные за него отвечают платят.Думающий
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
29 янв 2021 20:48:02
Сообщение удалено
НАлЕ
29 янв 2021 21:07:09
Отредактировано: НАлЕ - 29 янв 2021 21:07:09

  • +0.00
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 янв 2021 21:24:19

Я как-то был с ним шапочно познакомлен. Даже пообщались. Очень интересный человек. А его роль в "Офицерах", полагаю, и лучшая, и, как бы это... системообразующая. Кастообразующая. Сколько мальчишек, посмотрев "Офицеров", потом лейтенантские погоны обмывали, через годы? Вот и то-то.
Он умудрялся офицеров играть так, будто сам всегда служил. Да хоть того же Шервинского. Или Гречко...
Жаль, конечно, очень жаль, мог бы и пожить еще. Где они все умудряются короной заболевать? Что за самонадеянность? И ведь выкарабкался уже почти. Но вылезло вот осложнение какое-то резко.
Зато у хинзиров радость - видный "ватник" умер. Уже читал... Гопак пляшут.
Цитата2. Журналист (сейчас не буду его шлюхом обзывать)  отметил, что "пришлось переделать стартовый стол..." Вот это очень напрягает интересно.
Таки, проколы из-за "оперативного изменения ТТЗ"?
Таки проколы "наследственности" (под 11К77 этот старт изначально строился)?
Или? Изменились задачи, предъявляемые этому КРК? Таки, военные за него отвечают платят.Думающий

А это он про какой комплекс?
  • +0.67 / 32
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
30 янв 2021 00:23:14

Про КРК (Космический Ракетный Комплекс) Ангара.
Наша боль ...
И наша любовь ...
Нужен он МО РФ, таки ...Думающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
30 янв 2021 00:56:28

Я так понял, что про Ангару А5.
По информации из фильма о ней из цикла ВП. Там стартовый стол сделан по "безлюдной" технологии и после первой сборки, все остальные операции предстартовой подготовки и пуска полностью автоматизированы. Это отличает стартовый стол от "союзного" и других. Уникальная весч!
Вот это имеется в вмду под переделкой, а точнее строительстве с нуля, которое начали еще под самый развал союза делать, могли и не один раз переделывать из-за утрат производственных цепочек  и технологий.


Видео военной приемки про "Ангару" искать в лом, простите, оно где-то на ветках раздела было.Улыбающийся
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
30 янв 2021 00:56:29

Я так понял, что про Ангару А5.
По информации из фильма о ней из цикла ВП. Там стартовый стол сделан по "безлюдной" технологии и после первой сборки, все остальные операции предстартовой подготовки и пуска полностью автоматизированы. Это отличает стартовый стол от "союзного" и других. Уникальная весч!
Вот это имеется в вмду под переделкой, а точнее строительстве с нуля, которое начали еще под самый развал союза делать, могли и не один раз переделывать из-за утрат производственных цепочек  и технологий.
  • +0.00 / 0
  • АУ