Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  Иеремия ( Слушатель )
29 янв 2021 21:14:06

Нашумевший "дворец" оказался строящейся гостиницей

новая дискуссия Дискуссия  2.211

Нашумевший "дворец" оказался строящейся гостиницей

что то ютуб не вставляется 
  • +0.96 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  comaliec ( Слушатель )
29 янв 2021 21:43:28

а в рунете гуляет вот такая ху..та
Видео дворца в Геленджике 9 лет назад

ну и поскакушки по новой все на месте и ворота и орлы мешь обосрались по полной
  • -0.04 / 14
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
29 янв 2021 22:39:48
Сообщение удалено
Руполем
30 янв 2021 10:34:32
Отредактировано: Руполем - 30 янв 2021 10:34:32

  • +0.69
 
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
29 янв 2021 23:20:51

А Вы знаете,...меня сегодня на мысль пробило,...что по факту имеем: за полгода до выборов в ГД, а не накануне, спецслужбы за один день получили полный срез ситуации, кто на ком стоит, за кем стоит, и вообще, по сути, полный список  "шатающихся" и примкнувших "идейных",  заодно провели полную рабочую проверку процедур поиска, распознавания. Вполне тянет на спецоперацию, к которой были готовы, как ни странно это выглядит и читается, и просто воспользовавшись складывающейся ситуацией ее аккуратно провели.
Пользуясь случаем, именно что получили возможность вскрыть крышующих, и СМИ, и навалившего. И не просто вскрыли, а подробно задокументировали все полученное  в записях.
Попутно, будут собраны материалы для разговора с Германией: оно Вам зачем надо было всю эту аферу сотворить, хотя здесь все вроде объяснимо: уже предсказуемо было, кто прийдет на смену Меркель, и нужно было тут же вбить клин между Путиным и преемником Меркель.
Ну, а то, кто стоит за  Газпроммедиа (читай эхо мацы), всем давно очевидно, терпели до последнего (игра то в долгую), чтоб в один момент, получить эту возможность, и обрезание будет по полной, я в этом уверен.
По сути то, мы видим открытую публичную конфронтацию между "башнями", ну а как Вы хотели,..все мрии кое-кого только о собственном величии, но не России,  созданием Госсовета потерлись..., читай Путин не даст растоптать все,  что сделано во благо страны. Резюме, имхо,  в России стартовала выборная компания в ГД. Параллельно с чистилищем....внутри "башен".
  • +2.57 / 55
  • АУ
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
29 янв 2021 23:28:09
Сообщение удалено
Руполем
30 янв 2021 10:33:56
Отредактировано: Руполем - 30 янв 2021 10:33:56

  • +0.12
 
 
 
 
  mich ( Слушатель )
29 янв 2021 23:37:33

не будет.
и Эха останется, и "овальный". потому что "эти" структуры в системе нужны.
  • +1.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
29 янв 2021 23:56:36

Согласен на все сто. Ну не складывается в России другая оппозиция, нету ее.
  • -0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
30 янв 2021 00:16:31
Сообщение удалено
Руполем
30 янв 2021 10:33:45
Отредактировано: Руполем - 30 янв 2021 10:33:45

  • +0.75
 
 
 
 
 
 
  дим ( Специалист )
30 янв 2021 05:20:10

Есть оппозиция
1) на одном, левом,  крае - это коммунисты. 
2) на другом правом крае - это ЛДПР. 
Ещё есть справедливо росы посередине. Тоже оппозиция. 
А навалившие - это НЕ ОППОЗИЦИЯ. ЭТО ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ
Навальный получил «пожертвований» - только в биткоинах - аж на ... 1.5 миллиарда рублей. 
Средний размер «пожертвования» - 300 тыс рублей. 
Это типичное финансирование иностранного агента. Это НЕ оппозиция, это лживые и мерзкие мошенники на западных деньгах. 
  • +6.46 / 132
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
30 янв 2021 10:04:00

Сию стройную картинку российского политического расклада портит не только обилие у коммунистов персонажей типа Рашкина или Грудинина, но и активная смычка по крайней мере части нынешних коммунистов с навалившими. Хоть специально и не слежу, но детали периодически вываливаются "в эфир". Клевещут, поди? Или это другое?
 
Оффтоп здесь, потому АС.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
30 янв 2021 13:07:30

 
Полтора миллиарда, конечно, глаз радуют, но... Этот скромный доход задекларирован? Налоги с него выплачены? Предусмотрены ли за невыплату санкции, штрафы?
 
Простейшие вопросы, требующие ответов.
 
P.S. Должен ли бенефициар доказывать налоговому ведомству, что на биткойн кошелёк приходят скромные донаты от миллионов хомячков, а не нескромные миллионы долларов (в пересчёте) от спецслужб иностранных государств на "борьбу с режимом"?
 
Личное мнение: Лехаим спалился.
  • +4.33 / 76
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
30 янв 2021 13:20:53

Налоги с доната:
Если вкратце, то налоги с добровольных пожертвований от физических лиц физическим лицам не подлежат налогообложению.
Но есть нюансыУлыбающийся :
https://www.yandex.r…1%82%D0%B0
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
30 янв 2021 09:59:02

Не, тут лучше вспомнить Джерома К. Джерома с его "Трое в лодке" (которые в России по слухам до сих пор куда популярнее, чем в Англии). Бери с собой не то, что может пригодиться, а то, без чего не сможешь обойтись. В грядущие непростые времена без Йеху с Лехаимом точно обойдутся. Равно как и без прочих реликтов ельцинской эпохи.
  • +4.60 / 86
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  prof ( Слушатель )
30 янв 2021 20:40:52

Тогда Йеху с Лехаимом заменят внешние реальные, существенные угрозы воздействия и всем будет просто не до них.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 янв 2021 02:15:30

Это древнее гораздо.)
Вкратце по альпинизму - ненужное выброси, необходимое - бери в двойном количестве)
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
31 янв 2021 02:41:22

Товарищ, вы даже не представляете себе, насколько здесь все это запущено. 
Здесь это в Канаде, например. Хотя я думаю что в США все намного хуже.
На работе 2 канадцев, хозяин нашей компании, и глав. по продажам,  обоим 65 как минимум. Достаточно образованные и богатые. 
Не знают кто такой Джек Лондон, которым я зачитывался в детстве.  "Зов предков" и т.д.  
Вспомнили только когда я сказал что есть диснеевский фильм по его книге, https://en.wikipedia.org/wiki/…2009_film)
Знают Марк Твейна, Селинджера и Диккенса, наверное в свое время в школе заставили читать.
Теодор Драйзер? - А кто это? 
Плин, я до ухода в армию прочитал просто все его книги. Обожаю.
Я уже молчу про "Красное и Черное" Стендаля, даже попса типа Дюмы. Ноль.
При этом я вырос в простой ленинградской семье токаря и уборщицы. 
У нас даже книжного шкафа дома не было, родители складывали книги где попало.
  • +5.93 / 119
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
31 янв 2021 09:13:02

А как Диккенс или там Стендаль мог помочь вашим канадцам в ведении бизнеса ? Дюма как ? Зачем им Джером ?  Ему полезнее биржевые котировки "читать" чем Лондона. Другой мир. В СССР люди не делали деньги, а читали книжки и мечтали. В Канаде все наоборот. Думаю при другой обстановке в Союзе у нас тоже бы немногие читали. Как сейчас и получилось. 
  • +0.43 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
31 янв 2021 09:15:58

Грошик в тему:

В году 2006-м в ядерный институт в Германии, где я в то время был на шабашке , приехала с Физтеха команда бывших олимпиадников. Они там встречались с немецкими олимпиадниками. Меня привлекли к одному из их заседаний, где пара немецких профессоров долго с немецкой занудностью излагали, что времена скудные и ученые должны быть социально ответственными, должны отчитываться перед обществом за каждую потраченную копейку. Зал на глазах завял. 

Далее была моя очередь. Я о теме заранее знал и у меня была задумка. Я решил самоуверенно, что сейчас оживлю дискуссию и бодро начал: "Времена Касталии безвозвратно ушли". Мы привыкли смотреть в зал и устанавливать зрительный контакт, но тут я увидел пустые глаза, включая профессорские. Я понял, что нужны пояснения: "Касталия — это страна ученых из романа "Игра в бисер", за который Герман Гессе получил нобелевскую по литературе. И в этой книге отлично написано о том, как занимаются теоретической физикой."  Пустые глаза в зале так и остались пустыми.

И тут девочка-первокурсница с Физтеха на хорошем английском мне возразила, что у Гессе о теорфизике ни слова --- он писал о математиках, а не о теорфизиках. Зал проснулся и уставился на эту Дашу. как на марсианку. А мы с ней пообсуждали минут 5 книгу и сошлись на том, что в контексте темы заседания занятия математикой и теорфизикой ничем не отличаются. Так как вся моя заготовка была завязана на аллюзии на героя книги Йозефа Кнехта и его судьбу, то ввиду полной неготовности аудитории к таким возвышенным вопросам я все скомкал и сел на место. 

Тут наконец ожила  профессорша из Бонна и пояснила: " "Степной волк" Гессе входит в немецкую школьную программу, но он такой сложный писатель, что его опускают и в Германии Гессе не читают."
  • +6.13 / 131
  • АУ
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
30 янв 2021 00:07:15

можно подумать что там кто-то сильно таился,
они известны, но с ними мирились в силу, очевидно, определенных обстоятельств,
в силу которых опять же  -  лишь оборона, я имею ввиду по-крупному, а не собирание и нейтрализация сегоднещней мелочи и некторых агентов,
нападением начнется если чуть выше начнется зачистка, как признак  -  заткнуть или переориентировать (сменой руководства) то же эхо, которое продолжает верещать в прежнем ключе
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
29 янв 2021 22:58:13

Ну так 9 (уже 10) лет назад могла быть и такая... маета.
Дворец за эти 10 лет минимум два раза сменил собственника, предназначение, архитектурную парадигму, элементы дизайна и все что только можно. По сути это разные вообще здания.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
29 янв 2021 23:11:12
Сообщение удалено
Руполем
30 янв 2021 10:34:06
Отредактировано: Руполем - 30 янв 2021 10:34:06

  • +0.45
 
  Mih_NSK ( Слушатель )
30 янв 2021 08:25:01
31 января и 2 февраля анонсированы очередные незаконные акции. Для меня характеристикой контролируемости ситуации будет поведение соцсетей и мессенджеров, а так же последствия для них в случае повторения событий 23 января. 
  • +0.44 / 2
  • АУ