ВМФ/ВМС
17,532,287 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
30 янв 2021 13:23:23

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  730

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 янв – РИА Новости. Четвертый ракетный корабль проекта 21631 ("Буян-М") "Грайворон" введен в состав Черноморского флота, торжественная церемония поднятии флага на корабле прошла в субботу в Севастополе, передает корреспондент РИА Новости.

Церемония поднятия флага на новом корабле прошла у Минной стенки в Севастополе. Экипаж корабля поздравил начальник Главного штаба ВМФ России, первый заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Александр Витко.


https://ria.ru/20210130/korabl-1595243743.html


СЕВАСТОПОЛЬ, 30 января. /ТАСС/. Еще три корабля проекта "Буян-М", которые предполагают оснащение комплексами "Калибр-НК", находятся в стадии строительства, сообщил в субботу во время церемонии поднятия флага на новом корабле ЧФ "Грайворон" в Севастополе генеральный директор АО "Судостроительная корпорация "Ак Барс" Ренат Мистахов.

"Нам доверяют строить такие корабли. Это девятый корабль серии и в строительстве находятся еще три корабля", - сказал Мистахов.


https://tass.ru/armiya-i-opk/10585099


Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Большой десантный корабль (БДК) "Пётр Моргунов" в субботу завершил переход с Балтики и прибыл в главную базу Северного флота РФ - Североморск, сообщил флот.

       "Церемония торжественной встречи прошла с участием командующего флотом Героя России адмирала Александра Моисеева. Он приветствовал экипаж БДК и поздравил с прибытием в главную базу Северного флота - Североморск, который станет основным пунктом базирования корабля", - говорится в сообщении Северного флота.
       "Александр Моисеев отметил, что корабль усилит соединение десантных кораблей и, в основном, будет действовать в морях Северного Ледовитого океана в составе арктической группировки Северного флота", - отмечается в сообщении.
       "Корабль примет участие в предстоящих учениях Северного флота. Планы боевой и оперативной подготовки для него уже свёрстаны", - сказал командующий.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=545043&lang=RU
  • +0.88 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!