Большой передел мира
246,403,342 499,852
 

  неКони ( Слушатель )
02 фев 2021 15:45:51

Handelsblatt сообщила о желании США иметь возможность отключить "Северный поток 2"

новая дискуссия Новость  1.223

Handelsblatt сообщила о желании США иметь возможность отключить "Северный поток 2"
 
Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - США заинтересованы в идее снабдить газопровод "Северный поток 2" механизмом отключения на крайний случай, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники.
 
По информации издания, таким образом поставки газа через газопровод могут быть остановлены в случае, если "Москва попытается надавить на Украину ограничением поставок газа" через имеющийся транзитный газопровод.
 
США могут снять санкции с "Северного потока 2", только если Россия не будет использовать его против Украины и других стран Восточной Европы, сообщает издание.
 
Оно отмечает, что новая администрация Штатов дала ФРГ понять, что готова обсуждать вопрос о "Северным потоке 2" и ждет предложений немецкой стороны, но конкретика пока отсутствует.
 
https://www.interfax.ru/world/749026

Новая администрация США во главе с президентом Джо Байденом готова при определенных условиях отменить санкции против нового германо-российского газопровода "Северный поток - 2". Вашингтон ожидает от германской стороны предложения, в котором будут учтены опасения США по поводу спорного германо-российского проекта, сообщила во вторник, 2 февраля, газета Handelsblatt со ссылкой на источники в Белом доме.

"Немцы должны выложить на стол пакетное предложение, в противном случае им не решить проблемы с Северным потоком - 2", - цитирует издание слова одного из американских чиновников. Как сообщает Handelsblatt, интерес у Вашингтона вызывает, в частности, предложение об увязке "Северного потока - 2" с механизмом, который позволит заблокировать его, если Москва попытается оказать давление на Украину, сократив объем поставок газа.

https://www.dw.com/r…a-56415928
 
Какая стадия смирения? 
Отредактировано: неКони - 02 фев 2021 16:13:12
  • +3.60 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
02 фев 2021 16:20:44

Не смирение это. Это открытым текстом, что суть танцев в заинтересованности Вашингтона сохранить транзит через БУ. Причем сохранить на каких-то конкретных уровнях. Падение ниже которых, скажем так, приводит к чьим-то потерям. Или что-то серьёзно обесценивает.
  • +1.79 / 27
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
03 фев 2021 00:11:21

Например теряется возможность взять за "энергетические"  фаберже в нужный момент как раз....  Европу. Прикрыв этим "механизмом" СП-2, а на Украине-то только скажи "фас"...  
  • +0.86 / 16
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
03 фев 2021 01:03:04

Я несколько иначе исходный текст понял.
У СП-2, как и у любого газопровода, механизм его отключения и так есть. Называется банальный вентиль. (Может цельный агрегат с тем же функционалом, но не суть). Американчики банально требуют у немчиков право самим сесть на этот вентиль. И по своему усмотрению, когда В ЭТОМ НАСТУПИЛА НЕОБХОДИМОСТЬ, крутить его туда сюда. А то вдрух немчики с вентилем не совладают.
ЦитатаHandelsblatt сообщила о желании США иметь возможность отключить "Северный поток 2"

Москва. 2 февраля. INTERFAX.RU - США заинтересованы в идее снабдить газопровод "Северный поток 2" механизмом отключения на крайний случай, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на собственные источники.
  • +3.28 / 62
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 фев 2021 01:26:29

Я ориентировался на нижеследующее за вами процитированным. Где увязка идёт непосредственно с транзитом через территорию Украины. Но возможно, конечно, что это всего лишь удобное обоснование для банально залезть на тот самый вентиль, прикрывшись переживанием за Украину. Посмотрим. Но в случае попыток реально перекрыть вентиль этот самый, наглухо, нужно всё-таки его физически контролировать...
  • +1.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
03 фев 2021 01:48:18


Таки полагаете что пиндосы надеялись получить законное согласие оккупированных немчиков передислоцировать на постоянной основе с базы Рамштайн на территорию где будет расположен вентиль "небольшого" батальона рейнджеров или там ещё какой морской пехоты СШП? ВеселыйСмеющийся
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 фев 2021 01:59:53

Пресловутая оккупация немчиков, закончится в тот самый момент когда немчики захотят перестать ею прикрываться и она станет для них реальным отягощением. Реализация оного дело нехитрое. Совсем. На реальный же физический контроль территории ФРГ в условиях реального нежелания/противодействия Берлина у Вашингтона нет сил. Так что...
А так, да, рейнджеры и вентиль. Басня. ВентелЕй с полдюжины они себе достали. И вертят... и так, и сяк...
  • +1.16 / 18
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
03 фев 2021 01:29:10

 
Я так понял, что немчики должны у себя, на уровне управления газотранспортной системой прописать (и выполнять, естественно) - мы, немчики, останавливаем сами(!) поставки газа в Германия по СП-2, если вдруг транзит через укРуину прекратится.
 
Потому немчики настолько прифигели... типа где-то там, с чем у нас, немчиков, даже общей границы нет происходит хрень, а мы (то-ли в знак солидарности, то-ли в знак протеста, то-ли от любви к BLM) должны сами себя кастрировать.
 
 
П.С. т.е. механизм в контексте написанного не вентиль (он есть в любом случае), а обязанность для немчиков его прикрутить. С имплементацией вплоть до уровня контроллера, с отдельным разрешением на открытие.
  • +2.38 / 48
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
03 фев 2021 01:35:59

Глубинные бомбы еще ... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 фев 2021 05:27:26

Ну и согласятся с этим и....
Какие проблемы, если в час Х все равно придётся принимать решения? И так же все равно будут смотреть.. слушать США или нет?
Ни чего не меняет предварительное согласие на право вета между США и ФРГ....
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
03 фев 2021 09:02:57

Похоже якорезаводчики Фортуны начали работу т.е. заняли технологично места и трубу начали укладываться по маршруту СП2 .
Американцы могут что угодно желать , но не для того акционеры СП2 тратят свои деньги чтобы потом отдать вентиль США .
Они им горло за него перегрызут теперь .
В перспективе дешёвый трубопроводный газ из РФ даст локомотиву Европы Германии остаться независимой и быть в будущем конкурентоспособной и не не быть зависимой от Польши и Украины , которых в перспективе ждёт большая нестабильность , а значит постоянная угроза прохождения транзитного газа через эти страны контролируемые США .
Главная задача сейчас трубу соединить , а потом за Вентиль в Грайсфальде западные энергогиганты костьми лягут вплоть до выхода Германии и Австрии из Евросоюза
.
  • +2.89 / 48
  • АУ