Украина и украинско-российские отношения
204,777,256 348,222
 

  Пещерный ( Практикант )
02 фев 2021 15:51:43

Суд в Москве взыскал 42 млн руб с украинской «Мотор Сич» в пользу структуры «Вертолетов России» за использование брендов «Ми»/Mi

новая дискуссия Новость  636

РИА Новости: дела арбитражные, [02.02.21 14:12]
Суд в Москве взыскал 42 млн руб с украинской «Мотор Сич» в пользу структуры «Вертолетов России» за использование брендов «Ми»/Mi

Запорожское предприятие «Мотор Сич» разрабатывает, производит и ремонтирует газотурбинные двигатели для самолетов и вертолетов, а также занимается модернизацией российских вертолетов Ми-8.

«Национальный центр вертолетостроения имени Миля и Камова», входящий в ростеховские «Вертолеты России», в своем иске указал, что модернизацию Ми-8 в профиль Ми-8МСБ ответчик позиционирует как создание нового типа вертолета.

Истец, которому принадлежит серия товарных знаков «Ми»/Mi, «Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля», MIL Moscow Helicopter Plant, потребовал взыскать с украинского предприятия компенсацию за нарушение своих прав на бренды для товаров «транспортные средства» и услуг «ремонт и техническое обслуживание транспортных средств» и «научные и технологические разработки».

«Мотор Сич» в суде сослался на принцип исчерпания права. По его мнению, он не нарушает права истца на товарные знаки, поскольку модифицирует произведенные самим истцом и им же введенные в оборот вертолеты Ми-8.

Суд признал нарушение прав истца только по части ремонта и техобслуживания. При этом признать украинский вертолет новым товаром суд отказался со ссылкой на письмо директора Московского вертолетного завода в Росавиацию, в котором говорилось, что Ми-8МСБ – это модификация Ми-8Т.

В то же время денежные требования истца арбитражный суд Москвы удовлетворил в полном объеме. Он также обязал ответчика удалить обозначения, сходные с брендами истца, со своего сайта.

«Мотор Сич» недавно оказался в центре международного скандала из-за того, что президент Украины Владимир Зеленский ввел на три года санкции против ее акционеров, в том числе четырех китайских компаний и одного гражданина КНР.
А40-324600/2019
   

Давно говорю - еврохiхлов надо бить по хитрой рыжей морде карману. Иначе они не понимают (в том смысле, что количество удохленных обычных хiхлов их не волнует)
  • +1.79 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!