Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,416,124 48,498
 

  Senya ( Практикант )
02 фев 2021 20:28:37

Навальный

новая дискуссия Дискуссия  5.356

У меня щекотливый вопрос - когда говорили о деле Ефремова, упоминали что его посадка скорее всего стала возможна потому что перед этим сняли кого-то из очень важного из судейского руководства. Навальный далеко не первый раз нарушает правила условного наказания, но раньше суды категорически отказывались его сажать, а вот сейчас срок получил. Может не совсем там народ его покровителей искал?
  • +0.88 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  gvf ( Слушатель )
02 фев 2021 20:39:26

Либо превысил допустимые пределы которые не смогли компенсировать покровители.
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
02 фев 2021 22:41:23

Или сам попросился... 
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
02 фев 2021 22:16:02

Маэстро что-то говорил о том,  что 31.01 что-то "там" должно было произойти. Интересно,  связаные ли это события. С одной стороны - не,  ну а как по другому?  Знаю случай,  знакомый по условному ходил отмечаться,  и в один день не пришёл,  а пришёл НА СЛЕДУЮЩИЙ.  Так вот ; добавили три месяца и предупредили,  что при повторном нарушении будет рассматриваться вопрос об изменении наказания на лишение свободы. Он больше не проверял.  А вообще,  отсутствие в назначеный день в инспекции - это как отсутствие на поверке,  а это в свою очередь приравнивается к побегу. А тут 6 нарушений за год...  По идее - иначе быть и не могло. Но все ж таки...  И 6 раз прощали неявку,  и заграницы (вообще-то,  по правилам  - на время отбытия условного наказания загранпаспорт изымается).  Точно что-то поменялось. 
Интересно бы предположения услышать 
  • +0.82 / 28
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
02 фев 2021 22:35:50

Утром в воскресенье я наваял ролик, однако мне посоветовали частично его пока придержать. Я его разделил на две части и в итоге вы увидели вторую его половину длительностью где-то в 12 минут, а первая половина...
В понедельник однако у нас случилось сразу два выступления - одно на мемориале Ельцина по центральным каналам, другое неизвестно где и неизвестно кому, причем в полном виде его так и не видели, однако что характерно по прессе скорее разошлись фраменты второго и с одной стороны это выглядело весьма необычно, однако с другой вполне объяснимо, если учесть что именно было в обоих случаях сказано.
В итоге я не думаю, что первая часть моего ролика вообще когда-нибудь появится что в закрытом, что в открытом долступе ибо она потеряла свою актуальность, а с другой все события вторника стали именно такими, какими они должны были стать после событий понедельника и думаю на этом проблемы с "башнями" у нас в стране и закончились.
  • +0.94 / 34
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
02 фев 2021 22:47:06

А кто победил то? А то ничего не понятно. Шокированный
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 фев 2021 23:24:50

Вспомним события времен Екатерины Великой. На ровном месте в 1780 году - Наследника Государыни ее приемного сына Петера Людвига Ольденбурга выгнали из страны вместе с его покровителем Григорием Орловым (правда - в разные стороны). Вместо этого Наследником Государыни стал ее законный сын Павел, сын Петра Голштинского - того самого, которого Вольтер, Дидро и Руссо успели обвинить во "фратрициде" (массовом убиении кузенов по линии Готторпов) и тем самым про которого Екатерина заявила, что "за сии преступоления проклят он и все семя его". 
Эта резко изменившаяся картина мира привела к тому, что философы гуманисты в Европе стали наперебой отказываться знаться с Екатериной, а та из ярых почитательниц "европейского гуманизма" перешла в лагерь "крайней европейской реакции" и стала одним из главных врагов нарождающейся во Франции Революции и лично - самых разных "энциклопедистов", за головы которых была назначена премия. (Анекдотичный пример, - в 1781 году появился забавный указ доставить к Екатерина "волнодумца Вольтера жиым или мертвым" при том что тот успел умереть в 1778 году, а когда государыне указали на этот ляп, она в ответ посмеялась, сказав что в ее секретариате что-то напутали, впрочем она от своих слов не отказывается, ибо если указ все же будет исполнен, - для могилы Вольтера у нее в Санкт-Петербурге готово самое почетное место, ибо по ее сведениям нынче ополоумевшие французы из могил даже останки своих героев без счета выбрасывают, а она перезахоронит Вольтера со всем уважением и королевскими почестями.
Короче говоря, переходя к нынешнему моменту - закончилось время, когда мы стремились быть столь же либеральными, как "наши западные партнеры", зато начинается время когда Россия сможет по праву возглавить "тамошнюю реакцию". Ибо одно дело плестись в хвосте "либерального дискурса" и быть шпыняемыми за то, что не поспеваем, а другое возглавить "крестовый поход" против этого же самого дискурса и оказаться во главе его противников, причем по сути из той же самой компании.
  • +1.17 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
03 фев 2021 00:32:48

ну вот это давно пора. Противникам Путина он все равно через чур Путин, а вот сторонники давно ждали, когда он уже нормального Путина включит. Партнеры  эти пресловутые...
И еще. Так а за что собственно Орлова-то выгнали? И Екатерина чего вдруг на энциклопедистов взьелась? Ну, про смену периода я понял, но она-то не знала наверное. Так что случилось?
  • +0.76 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2021 00:47:08

только  что   в телеге  политджойстика
"Рубикон сегодня не в том, что Навального посадили на реал, он - расходный материал в этой шахматной игре. Сегодня в России одна группа элиты показала пределы своего терпения другой, заодно продемонстрировав силовой ресурс на улице. А группа, подвергнутая унижению, инициировала внешнее давление (даже Макрону написали тест на русском для поста в Твиттере)."
  • +0.87 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
03 фев 2021 01:08:29

а вот как с "дивана" это видится
https://aftershock.news/?q=node/944803
"
Создается впечатление, что принято решение на изменение поведения в адрес наездов западных "коллег" (кстати я все реже встречаю этот термин в выступлениях представителей власти).
Теперь мы не будем замалчивать или "выражать озабоченность".

К такому выводу меня привели следующие факты:
1. Закон об иноагентах как первый шаг.
2. Широкое обсуждение ограничений на деятельность западных соцсетей в Рунете.
3. Заявление Президента в Давосе, которое очень похоже на ультиматум.
4. Многочисленные заявления сотрудников МИДа о недопустимости вмешательства во внутренние дела РФ.
5. Слухи о возможном ограничении западных СМИ типа "Радио Свобода", "Голос Америки" и т.п., о прекращении финансирования госкорпорациями "Эха Москвы" и др.
6. Заявление Газпрома о подаче в суд на нападки на "Северный Поток-2".
7. Активная "работа" по участникам январских несанкционированных митингов от рядовых провокаторов до организаторов, причем разными методами, с поиском наиболее эффективных мер.
8. Кампания по работе с родителями по предотвращению участия несовершеннолетних в митингах. Массовая публикация "раскаившихся" в интернете.
9. Собственно удовлетворение просьбы об изменении условий отбывания срока "берлинского пациента" несмотря на давление западных дипломатов и прессы.

По отдельности все эти события не особо знаменательны, но если их рассматривать в комплексе, то я вижу изменение позиции с попыток "сгладить углы" на отстаивание своей точки зрения без боязни негативной реакции или иных действий противника. 

Думаю, это только начало. Противостояние будет обостряться со все большей скоростью и масштабом затрагиваемых сфер. С моей точки зрения момент выбран удачный, и главное - не сбавлять обороты."


не то чтобы прям хорошо написано, но уж больно в тему, а главное - сегодня. коллективное бессознательное тоже что-то чует
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2021 01:18:44

Ну  на  самом деле  все  к тому шло.  Конституцию  с  приоритетом   нашего права  приняли.  Немного  все тормознулось  на амерских  выборах,  для   выбора  схемы  движения.  А после  них  уже не осталось  ступоров. И таки  мы  пошли  своим  путем. И башня с  навальным  мне  кажется  отставшей  лет  на  10.  Ибо с  детства знаю  из   разных   морских  рассказов  что  кораблю  в открытом  море  в шторм   безопасней  чем у пристани где  его  может  разбить об эту  пристань.  И Россия  уже  ушла в море ,  а они думают  что она  у пристани привязана.
  • +0.94 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
03 фев 2021 01:55:10

Не в шторм, а в случае цунами.
(да и в оригинале речь скорее шла об открытом рейде
Но эт так, ворчание.)
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2021 02:00:52

я  читала  про шторм
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2021 02:07:54

Да   про рейд  согласна,   но  именно  шторм,  не  цунами
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
03 фев 2021 02:23:55

Шторм имеет 3 составляющих
1. ветер
2. время(длительность воздействия ветра)
3. открытое пространство - чем шире тем сильнее
Шторм в открытом море сильнее.
А вот цунами - наоборот.
Это ограмная волна, но из-за большой длинны она на больших глубинах не заметна.
А у берега, напротив, становится опасна.

Пристань, а точнее порт, обычно находится в защищенных бухтах плюс волноломы.
Это исключает 3й пункт. Т.е. у пристани для судна есть опасность от сильного ветра - может быть навал бортом. Проблема решается кранцами, например, ну и правильной швартовкой.
 
Если судно на рейде то да, стремятся отойти, потому что чаще не однр  там стоят, а не потому что в море легче. Может с якоря сорвать.
Многие страшилки в книгах от парусного флота остались, сейчас просто машиной отрабатывают.
--
Мне морскую практику только читали, потому те кто ее прошел на своей шкуре могут поправить.
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
03 фев 2021 09:29:54

Буря мглой небо кроет
В смысле кроют францию безбожники 
Ты волна моя волна не помню чего там дальше Улыбающийся
в общем то дело не в цунаме или шторме, а волне. 
Кораблик становится перпендикулярно волне и его не перевернет. 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
03 фев 2021 10:42:57

В шторм. Если гавань не закрытая или не защищена волноломами, то суда, стоящие у причалов, об эти же причалы побьёт. 
Помимо ветра есть волны, которые бьют о причалы и разбивают суда у них стоящие. Кранцы и швартовы могут и не помочь, масса у судна не маленькая.
Закрытые гавани есть не везде, и волноломы тоже штука дорогая и встречается только в достаточно крупных портах. Поэтому, проще отойти от причала на пару километров и переждать шторм в море.

Цунами в отрытом море не ощущаются вообще, а вот даже на рейде рядом с берегом есть угроза, что корабль выкинет на берег - от рельефа дна многое зависит.
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2021 13:10:27

Вот  да,   совершенно так  как я  и читала) 
Спасибо!  Я  помню , когда  читала,   так  было  удивительно,  что  в гавани  хуже   чем  в море. От  удивления  и запомнила) 
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
03 фев 2021 01:24:13

Думаю, что хорошей лакмусовой бумажкой станет теперь положение "Эха Москвы". 
  • +1.08 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Пта ( Слушатель )
03 фев 2021 01:15:41

Кучно пошло
"⚡️ Департамент культуры Москвы не будет продлевать контракт с художественным руководителем театра «Гоголь-центр» Кириллом Серебренниковым"
https://t.me/riafan/69582
  • +0.80 / 28
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
02 фев 2021 22:57:35

Мне все же кажется, что именно "проблем с башнями" у нас особенно и не было никогда. Просто был более открытый и вариативный вовне интерфейс системы. Издержки - чуть меньшая для системы эффективность. Плюсы - больше возможностей извне можно использовать.
Сейчас извне мало что можно полезно для себя использовать. Интерфейс менее открытым и менее вариативным делают. И эффективность для системы увеличится и избирательность.
  • +0.85 / 29
  • АУ
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
03 фев 2021 00:29:28

Пересмотрел все выпуски новостей за вчера)) только выступление перед банкирами и вот на могиле Ельцина. Еще сюжет попался с выступлением перед учителями на тему соцсетей и тп, но это уже сегодня утром. О каком втором выступлении речь? Или что там сказано - коротко?
Ну и очень всем интересно, а что ж в первой части вашего ролика было? Ну хотя бы тезисно?
И да, слова о вкладе ельцина и все такое - знак ли "семейным"? или не плодить сущностей?
  • +0.79 / 25
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
03 фев 2021 01:09:50

Ну  вот  что  нашла  за   1  февраля :
"Рассмотреть совместно с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка вопрос об установлении особенностей освобождения несовершеннолетних от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшими и представить при необходимости предложения по совершенствованию законодательства РФ в соответствующей сфере", - говорится в поручениях.
еще
Президент Владимир Путин вступился за граждан, вкладывающих средства в ценные бумаги - нельзя допустить "второго издания обманутых дольщиков".
Президент России вернулся к идее создания специального органа по правам человека. Предложения принимаются на 1 июня.

«Рекомендовать Верховному суду Российской Федерации:  рассмотреть совместно с министерством юстиции Российской Федерации вопрос о целесообразности создания российского суда по правам человека», — цитирует 1 февраля поручение главы государства РИА Новости.
Предложения необходимо предоставить до 1 июня. Ответственными назначены председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев и руководитель Минюста Константин Чуйченко.
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
  Александр А ( Слушатель )
05 фев 2021 22:54:27

Пятнадцатиминутный поиск новостей привел меня к удивительной догадке: нежели пришло время для проверки основательности клятвы... по методу, указанному в истории про покойного Буша старшего?!
  • +0.31 / 10
  • АУ