Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,189 13,460
 

  Vediki977 ( Слушатель )
02 фев 2021 21:14:05

Журналист из Нидерландов обвинил следователей по делу MH17 в сокрытии улик

новая дискуссия Новость  1.136

Журналист из Нидерландов обвинил следователей по делу MH17 в сокрытии улик
Федеральное агентство новостей / Андрей Тюнников


Амстердам, 1 февраля. Почти два десятка контейнеров с уликами не были использованы при реконструкции малайзийского самолета рейса MH17, заявил журналист из Нидерландов Эрик ван де Бек.
Следователи по делу о крушении пассажирского лайнера над Донбассом допустили, по словам журналиста, невероятный промах. Они утаили 18 контейнеров с уликами, способными раскрыть правду об авиакатастрофе.
Во время слушаний в судебном комплексе Схипхол 1 февраля адвокат Сабине тен Дуссхате, которая представляет интересы одного из обвиняемых (Олега Пулатова), указала на отсутствие отчета по каждому найденному обломку авиалайнера с подробным описанием всех имеющихся повреждений. Правый борт фюзеляжа, по словам юриста, был разрушен поражающими элементами. Были повреждения и на левом борту ближе к корме. Эти фрагменты не были использованы при реконструкции самолета.

Журналист из Нидерландов обвинил следователей по делу MH17 в сокрытии улик
onderzoeksraad.nl / Пресс-служба Совета безопасности Нидерландов


Во время заседания, по данным «ПолитРоссии» стало известно, что в нидерландском Сустерберге хранятся еще 18 контейнеров с обломками. Их также не стали применять при восстановлении передней части самолета.
«Невероятно. Защита только что объявила о сокрытых в Сустерберге 18 контейнерах с обломками, которые не были использованы в реконструкции в Гилзе-Райен, причем речь идет о фрагментах, поврежденных поражающими элементами. Юристы хотят это видеть», — заявил журналист.
Реконструкция малайзийского авиалайнера была осуществлена на базе ВВС Нидерландов в Гилзе-Райене. Следователи использовали восемь тысяч найденных на месте крушения обломков. В окружном суде Гааги продолжается рассмотрение дела о крушении малайзийского боинга 17 июля 2014 года в небе над Донбассом.
Ссылка
  • +1.03 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
02 фев 2021 21:28:21

Анекдот какой-то из серии Зоркий Глаз и стена в сарае. Писали об этом сразу после первых демонстраций реконструкции да и не соколиным глазом видно. Может они еще в этих контейнерах два пропавших тела найдут?
  • +0.22 / 5
  • АУ