Большой передел мира
245,534,628 498,885
 

  Gangster ( Практикант )
05 фев 2021 15:38:49

Заседание СНБ США по иранскому ядерному вопросу

новая дискуссия Новость  567

Заседание СНБ США по иранскому ядерному вопросу

Покупайте персидские ковры ручной сборки!



Заседание комитета директоров Совета национальной безопасности США будет посвящено ядерной программе Ирана и возвращению Вашингтона в СВПД. Белый дом созывает в пятницу заседание комитета директоров СНБ США, посвященное ядерной программе Ирана, сообщил новостной сайт Axiоs со ссылкой на информированные источники. Согласно источнику, один из основных вопросов сегодняшней встречи заключается в том, должны ли США вернуться к ядерной сделке до июньских президентских выборов в Иране или подождать после них.

По словам Axiоs, Госдепартамент США и Министерство обороны США отказались от комментариев, а официальный представитель Совета национальной безопасности США также не согласился ответить на вопросы. Ранее агентство Reuters цитировало четыре информированных источника, которые сообщили, что главы внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Франции и Германии обсудят, как "реанимировать" ядерную сделку с Ираном. Источники, пожелавшие остаться неназванными, не сообщили, когда именно состоится встреча, но двое отметили, что встреча может состояться в эту пятницу, а двое других - на следующей неделе.

Возвращение в СВПД (ядерное соглашение с Ираном) было одним из предвыборных обещаний президента США Джо Байдена. Иран всегда подчеркивал, что, если правительство США снимет все репрессивные санкции против иранского народа и безоговорочно вернется в СВПД, Иран также выполнит свои обязательства по ядерной сделке. Исламская Республика Иран возобновила некоторые работы в рамках ядерной программы, включая 20-процентное обогащение урана, в соответствии с положениями ядерной сделки после выхода Соединенных Штатов из соглашения.
_______________________

Согласно опросу общественного мнения, если бы президентские выборы в ИРИ состоялись сегодня, то на них победил бы неоконсерватор Махмуд Ахмадинежад (37%) - ярый сторонник ядерной программы ИРИ, который имеет право баллотироваться на третий срок, но не подряд. Гипотетические опросы (22–28 октября 2020 г.)  - Президентские выборы в Иране в 2021 году (опрос в самом низу).

  • +0.41 / 9
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!