Павильон прямых зеркал
3,318,518 7,313
 

  olenevod ( Практикант )
05 фев 2021 16:52:07

!!!!

новая дискуссия Дискуссия  434

Днесь февраля пятаго дня воръ и созиратель немецкой Олешка Навальный приведенъ есть изъ острога въ Бабушкинской судной приказъ и роспрошенъ перед столникомъ и воеводою за словесный изветъ противъ старца Игнатия человека ратного, на коего сей воръ Олешка пьяным деломъ возводи неподобные глаголы, онъ де яко холопъ бысть, а никако же ратникъ. Отъ коих речей сей старец Игнатий занемогъ бысть зело.
  А самъ же той Олешка немецкий холопъ и песъ.
  Такожде близъ приказной избы мнозии людие видеша колесницы ляшской и французской посольскихъ изобъ и посолника аглицкого еже приидоша хотя государев суд ругати и поношати, а соглядатая свово Олешку изъ острога пустить и отъ плетей избавить.
  А в роспросе он, Олешка, сказал оного-де старца Игнатия не зналъ и никакоже похабилъ и челобитная на него де поклепная. А научили де сродичей того старца ту челобитную писати клевреты царския, занеже его, Олешку давно со свету сжити хотятъ за глаголы его праведныя.
  И паки же ругахъ и кляхъ, отверзша уста свои злоречивые и велии на государев дом хулы возводи, яко гаспидъ испражняша калъ свой смердящий изъ хайлища свово.
  • +1.66 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!