Коронавирус и другие пандемии.
6,849,058 32,268
 

  Anton_1987 ( Слушатель )
05 фев 2021 16:55:16

Плазма с антителами

новая дискуссия Дискуссия  83

5 января от нечего делать забежал в Екатерининскую, сдался на антитела. оказывается уже переболел безсимптомно. 
Антитела есть, их много, то есть уже все. 
Я постоянный донор, но  естессно с кровосдачей меня побрили минимум до мая.
И тут выяснилось что ККБ №1 еще и берет плазму с антителами, и даже платит за это денежку. 5ка конечно немного, но лучше чем стандартный  косарик "на пообедать". 
Ну записался, сдал анализы сначала,  все отлично,  потом уже приехал сдаваться. 
Оборудование современное, взяли материал  быстро-безболезненно, разве что сорок минут сидеть втыкать в телефон.  Но время быстро летит, аппарат прикольно работает, данные там показывает всякие, сдувает - надувает "жгут" на руке, кровь стакан взял, всосал, внутри разобрал, плазму в пакетик, остальное разбавляет физраствором и обратно в тебя, и так несколько раз.

Ладно, доброе дело хорошо, но когда за него еще и платят это хорошо-хорошо. 
"А знаете, фонд кончился, денюжек больше нет.". 

Счас плазму отправят в Москву, на какие то там сложные исследования на какие - то супер частицы, (не антитела), какие  - то противовирусные, которые и пристреливают вирус у тех кому плазму эту перельют.    
Ну и если все норм, позвонят, через 2 недели сдавать еще раз, если будет возможность, и так пока тир этих частиц до некоего предела не упадет.  

Сдамся конечно, не жалко, карма сама себя не отработает,  но вот ну ЕБТВМ, ну не пиздить вот эти вот "ковидные" деньги неужели было нельзя?

Причем врачи сами говорят что некоторые кто приезжают плазму антительную сдавать, узнают что денег им не светит, разворачиваются, и уезжают.  А могло бы людям помочь, между прочим. Причем как мне кажется некоторые уезжают не столько из - за суммы, а от ощущения кидалова. 
Отредактировано: Anton_1987 - 05 фев 2021 18:41:58
  • +0.22 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!