ПВО/ПРО/ПКО
5,976,592 12,893
 

  Салон62 ( Практикант )
07 фев 2021 11:24:19

Небо под защитой: кадры учений С-400 в Ленобласти

новая дискуссия Дискуссия  823

Хотите посмеяться? Давайте сделаем это с ТК "Звезда":


ЦитатаСистема способна обнаружить и уничтожить любую воздушную цель на расстоянии до четырехсот километров и на высоте всего от пяти метров.

Мороз, солнце и «Триумф» на марше. Зенитная ракетная система - это не только пусковая установка, но целая колонна техники. Радиолокационная станция, несколько пусковых установок, замыкает строй зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», который прикрывает С-400 в ближней зоне.

Это не назовешь «мирной прогулкой» - военнослужащие подразделений противовоздушной обороны всегда должны быть готовы к нападению и с земли.

Так и сейчас - расчетам пусковых установок приходится отражать «атаку» условных диверсантов.

Следующая вводная - впереди зараженный участок местности. Команда «Газы!» - и личный состав расчетов надевает противогазы.

Пусковые установки готовятся занимать боевые позиции. Время развертывания из походного положения в боевое всего пять минут. Вся техника - новая, недавно заступила на боевое дежурство. У этих «Триумфов» - несколько типов ракет разной дальности, что обеспечивает эшелонированную оборону.

Пролететь мимо С-400 невозможно. Система способна обнаружить и уничтожить любую воздушную цель на расстоянии до четырехсот километров и на высоте всего от пяти метров.

Информация с радиолокационной станции поступает в командный пункт управления. Если система «свой/чужой» распознает на радаре противника - шансов у него совсем мало. 

Расчеты отрабатывают действия по отражению массированного воздушного удара противника. Каждая установка может одновременно атаковать 10 целей. Пуски ракет электронные - но все действия расчетов проходят, как в реальных боевых условиях.

Все задачи успешно выполнены, и ракетный дивизион может покидать боевые позиции. Небо Северо-Запада остается под надежной защитой. ■

https://tvzvezda.ru/news/force…Hv1kc.html

Видео внутри.
 Вот так выглядит теперь "двойка":


Веселый
Отредактировано: Салон62 - 07 фев 2021 11:44:22
  • +0.96 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Кондуктор ( Слушатель )
07 фев 2021 13:34:04

Интересное видео. Шокированный
Новый облик, электроники становится все меньше, целые шкафы пропадают.
Как промышленности деньги на ремонте зарабатывать? Думающий
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
07 фев 2021 19:59:41

Для МО - гарантия 5 лет с момента приемки системы. Далее принято решение о сопровождении (за деньги) в течение всего времени эксплуатации (т.е. ТО делают сервисные организации типа ГПТП  со своими субподрядчиками)
  • +0.69 / 8
  • АУ
 
 
 
  Кондуктор ( Слушатель )
08 фев 2021 10:59:09

Да это и раньше на С-300ПС было, есть и сейчас на С-400. Кстати, какое ТО, сезонное? Непонимающий
Речь о том, что если сравнить объем ремонтируемого железа, например, ЦВК двойки и девятки ПС-а и ЦВК в виде Эльбруса или нынешнего РАМЭКА. Разница получается драматическая. Вдобавок и тренажер двойки на место другого устройства переместился, а у него блоков, забитых ячейками, было немаленькое количество. А сервисные организации типа ГПТП со своими субподрядчиками испытывают серьезные финансовые трудности из-за уменьшения объема работ. Понятно, что прогресс не остановить, но в рядах сервисных организаций большое количество бывших военспецов.     
  • +0.19 / 4
  • АУ