Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,359 48,436
 

  footuh ( Практикант )
07 фев 2021 13:16:15

Сон Разума #27 В Большой Игре - Третий лишний

новая дискуссия Дискуссия  801

https://youtu.be/wt7KHPc3flM
сегодня мы поговорим про "Большую Игру", ту самую эпическую борьбу между "Миром моря" и "Миром Земной Тверди", или "Альбоном", как это говорилось в античности и "Карбонифером" ("Каменным Углем" если перевести дословно). Миром людей немногих, высоких своим происхождением, воспитаньем и разумом, и миром людей многочисленных, но простых по своему разуму, происхождению и воспитанию. Той самой "Игре" которая обречена завершиться лет через двести победой стороны - "земной тверди", "темной" и "низкой", но зато весьма многочисленной.
Однако сегодня мы поговорим про один весьма занятный аспект этой борьбы, который состоит в том. что когда на поле данной игры возникает кто-то еще, две вроде бы бесконечно враждебные друг другу силы сразу объединяются и совместно выносят "с доски" ту самую "третью силу". которая вольно или невольно "Большой игре" собралась мешать. Так было в обе мировые войны. так было в дни борьбы всего мира с Наполеоном, периодически эти же события происходят в сравнительно мирное время.
И вот об этом - том что происходит прямо на наших глазах здесь и сейчас мы с вами и поговорим.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00



Ждем мнений, отзывов, обсуждения. Быдло
Отредактировано: footuh - 07 фев 2021 16:07:02
  • +1.00 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  footuh ( Практикант )
07 фев 2021 20:22:41

Отвечаю здесь, дабы на ютубе ответ не потерся.
Вопрос так не стоит. В событиях 2011-2012 года "западная башня" безусловно противопоставила себя всей прочей Власти, ибо считала себя настолько сильной чтобы смочь совершить "конституционный переворот" "в одну харю". Мало того, после своего разгрома в 2012 году - эти ребята не успокоились и сгенерили события на Украине, а после этого именно с их подачи (и ради помощи "здоровым силам в России") на нас были наложены внешние санкции.
Никогда не стоял вопрос о том - "стоит ли кого-то там рушить". Вопрос стоял лишь о том, что некты обозначили себя "врагами России" а на войне - как на войне с тем важным уточнением, что при этом мы очень хотели хорошо выглядеть на Западе, чтобы иметь возможность работать с ними и дальше.
И вот последние события - с несомненной британскою помощью по итогам того как европейцы выломали им руки по вопросу о Брексите и переезду банков из Лондона во Франкфурт, привели к тому что мы отныне можем с европейцами вообще не считаться. О чем и говорит всему миру поступок Лаврова на встрече с Борелем.
Нет никакой нужды прогибаться перед немцами, французами или греками - если все нужные для нас ключевые технологии и так придут с Альбиона. Нужно было всего лишь определиться со стороной баррикады, которая в связи с Брекситом вдруг появилась посреди Европы. 
Мы определились, бритишам в принципе отступать некуда - финцентр во Франкфурте это для них смертный приговор, и они сейчас согласны хоть на Шанхай, хоть на Гонконг, хоть на Нью-Йорк, лишь бы не Франкфурт. Однако Европе все равно нужен свой расчетный центр и в этом смысле появился даже такой вариант как Санкт-Петербург, однако для этого необходимо зачистить его от остатков "западной башни Кремля" что нынче и делают. При желании можно сравнить реляции о разгоне последних протестов в разных городах необъятной и сами можете обратить внимание, что зоны ответственности "восточной" и "южной" башни браво отрапортовали - "проверено, - мин нет!"
В отличие от известий из "западного региона". 
Можно предположить что из этого будут сделаны всем понятные выводы. 
Но это же размышление позволяет предположить Санкт-Петербург тем самым местом куда переберутся финансовые потоки, когда специально обученные люди закончат начатое по Франкфурту.
2, Вы не слышали мой ролик про "Кремленологию №2" ибо он закрытый на месяц. А из него следует, что вовсе не "восточная башня" у нас нынче главная. Тем более что мы должны принимать во внимание, что китайскую экономику неминуемо ждет экономический кризис вызванный схлопыванием как североамериканского, так и европейского рынков.
При этом наши восточные регионы страны не слишком-то развиты для того чтобы содержать полновесную "восточную башню".
Но если вы внимательно присмотритесь к изменению структуры нашего экспорта, вы заметите, что в нем убывает доля энергоносителей, зато быстро возрастает доля зерна. Наш рынок энергоносителей это - Европа. а рынок зерна - Ближний Восток и Северная Африка. смещение акцента в структуре экспорта говорит нам о том, что владельцы наших газопроводов и нефтепроводов все меньше зависят от транзитных стран на Востоке Европы. зато быстро возрастает зависимость для наших зерновозов от их прохода через Босфор с Дарданеллами. К счастью для нас и несчастью для тех, кто давеча выбегал ради протестов на улицы - крики про то, что "протестунов бьют" хорошо слышны лишь на Западе, а на Юге к этому относятся иначе. Так что связность у нашей экономики стремительно возрастает, но совсем не с Китаем.
  • +1.25 / 51
  • АУ
 
 
  Пта ( Слушатель )
08 фев 2021 00:21:43

Возможно уже пошли:
Стало известно, что компания «Трансмашхолдинг» за €150 млн купила у Rolls-Royce норвежский завод по производству дизельных и газопоршневых двигателей Bergen Engines
https://zen.yandex.r…07ec2d10f6
  • +0.77 / 24
  • АУ