Коронавирус и другие пандемии.
6,850,038 32,268
 

  Danilov71 ( Слушатель )
10 фев 2021 08:49:52

Роспотребнадзор разработал инновационный высокоточный тест для экспресс-диагностики COVID-19

новая дискуссия Новость  511

ЦитатаФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработал новый тест для быстрого выявления нуклеиновых кислот SARS-CoV-2 — возбудителя новой коронавирусной инфекции.
Новый набор реагентов для экспресс-анализа на COVID-19 позволяет снизить время амплификации в 5 и более раз, а общее время тестирования в 3-4 раза. Для клинических образцов с высокой и средней вирусной нагрузкой показатели чувствительности и специфичности составили 100%. Общее время тестирования составит 1-1,5 часа в зависимости от образца, против 4-5 часов при обычной ПЦР.

Тест основан на технологии петлевой изотермической амплификации (сокр. LAMP, от англ. «Loop mediated isothermal AMPlification»), амплификация нуклеиновых кислот происходит при постоянной температуре, без смены температурных циклов. Такой способ амплификации нуклеиновых кислот делает выявление ДНК или РНК возбудителя в клиническом материале более быстрым и простым по сравнению с обычными тестами на основе классической ПЦР, без каких-либо существенных потерь в эффективности. Скорость, простота и низкая стоимость технологии LAMP позволяют использовать ее для мониторинга распространения вируса SARS-CoV-2.
Тест полностью адаптирован для использования на базе существующей в стране инфраструктуры лабораторной диагностики, при этом абсолютно все компоненты для него теперь производятся локально на базе ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Это позволяет не зависеть от поставок из-за рубежа, контролировать производство и сделать само тестирование доступным для населения страны. Диагностический набор уже успешно прошел испытания в других институтах и соответствует всем современным европейским требованиям. Регистрационное удостоверение на набор АмплиСенс SARS-CoV-2-IT, форма 2, серия 20.01.21, номер РЗН 2021/13357 получено 03 февраля текущего года.
С помощью нового теста можно идентифицировать носителей вируса COVID-19 на ранней стадии, оперативно ограничить социальные контакты и усилить врачебный контроль. Благодаря вышеупомянутым преимуществам, экспресс-анализ можно использовать в качестве основного теста на месте оказания помощи (POCT), что имеет жизненно важное значение для отслеживания передачи вируса.


https://www.rospotre…T_ID=16811
  • +0.12 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  753 ( Слушатель )
10 фев 2021 09:43:34

Здесь главное, чтобы тестирование не было болезненным для людей и животных.
Можно сколько угодно хвастать быстрыми тестами, но если они причиняют вред и боль людям, то - зачем они тогда нужны ?
Кроме того, опасность заразиться при тестах -  большая.  
Уже заметил по Европе и по Израилю. Как только началась  компания по вакцинации и  по тестированию людей на вирус и антитела , -  эпидемия стразу подскочила вверх.  
Тому подтверждение - Греция.
"В правительстве Греции заявили о самом высоком ежедневном увеличении числа новых случаев коронавируса с 10 декабря+
Греческое правительство вновь ввело более строгую изоляцию в Афинах и прилегающем регионе Аттики, чтобы купировать недавний всплеск новых случаев коронавируса и госпитализаций."


Не смотря на явный абсурд вакцинации, которая  приводит к  заражению людей, чиновников это нисколько не смущает и они продолжают радостно рапортовать:
"В ближайшие два месяца ряд ограничительных мер меняться в зависимости от уровней всплесков коронавирусной инфекции. От нас зависит, что будет происходить каждый раз. Но это также и последняя миля к свободе», — сказал премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис"
https://cursorinfo.co.il/coronavirus/vsplesk-covid-gretsiya-vvodit-bolee-stroguyu-izolyatsiyu-v-afinah/

Кроме того, от американских вакцин (одобренных ВОЗ ! ), как сейчас выясняется развивается болезнь крови.  
"После вакцины Moderna от COVID у некоторых пациентов развилось редкое заболевание крови"
https://cursorinfo.co.il/coronavirus/posle-vaktsiny-ot-covid-u-nekotoryh-patsientov-razvilos-redkoe-zabolevanie-krovi/
  • -0.28 / 17
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
10 фев 2021 09:48:49

Вы поставьте это себе в подпись, что бы сразу была ясна ваша позиция - и нам не надо будет читать, что вы постите.
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
10 фев 2021 10:04:38

Факты вещь упрямая.
Данные за вчерашний день из Израиля, где привито больше  половины населения.  
Рост эпидемии, рост заражённых и рост тяжёлых больных.

 " В Минздраве  констатируют сохранение заболеваемости на стабильно высоком уровне.
Так, по данным минздрава, по результатам проведенных за сутки 91 тыс 209 тестов на коронавирус было диагностировано 7 тыс 761 новых больных.
Количество положительных тестов из общего числа составило 8,8%. Число болеющих в данный момент выросло до 70 тыс 120 человек
При этом количество тяжелобольных пациентов выросло с 1 тыс 59 человек со вчерашнего дня до 1 тыс 88 человек по состоянию на утро вторника, 9 февраля.
При этом первой дозой вакцины были привиты 3 млн 549 тыс 42 человека, второй – 2 млн 157 тыс 100 человек "
https://cursorinfo.co.il/israel-news/minzdrav-obnovil-dannye-po-zabolevaemosti-covid-19-14/

Рост заболеваемости при массовой вакцинации - налицо,  она вообще не дает никакого эффекта.
Нам говорили, что надо подождать две недели. Уже время прошло. Вместо обещанной свободы ввели новые жёсткие карантины и стали открыто угрожать жителям страны. Не удивлюсь, если завтра в Израиле в людей начнут стрелять.   
  • -0.22 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
10 фев 2021 10:58:45

А вот вам еще израильских фактов

ЦитатаРедакция NEWSru.co.il получила от министерства здравоохранения данные по вакцинации старшеклассников (16-18 лет), по состоянию на 9 февраля.
Судя по представленным данным, в целом по Израилю 10% старшеклассников перенесли коронавирус и имеют естественный иммунитет; 18% начали процесс вакцинации, но пока не прошло две недели после первой прививки; 2% вакцинированы полностью (то есть прошла неделя после второй прививки); 6% спустя две недели после первой прививки.
При этом среди неарабского и неультрарелигиозного сектора эти показатели таковы: 8% перенесли коронавирус и имеют естественный иммунитет; 24% начали процесс вакцинации, но пока не прошло две недели после первой прививки; 3% вакцинированы полностью; 9% спустя две недели после первой прививки.
Среди "харедим": 27% перенесли коронавирус и имеют естественный иммунитет; только 4% начали процесс вакцинации, но пока не прошло две недели после первой прививки; лишь 1% вакцинированы полностью; 1,5% спустя две недели после первой прививки.
Среди арабов: 6% перенесли коронавирус и имеют естественный иммунитет; 7% начали процесс вакцинации, но пока не прошло две недели после первой прививки; меньше 1% вакцинированы полностью; менее 3% спустя две недели после первой прививки.

Итак, ваши "более половины" - превратились в 3% полностью привитых. Это раз. И, как уже говорили неоднократно, заболеть можно после первой дозы, да и после второй - пока не сформировался иммунитет. И, кроме того, вакцина не дает 100% гарантии.
Два - это то, что как сами израильтяне говорят - среди "харедим" - только 4% начали процесс вакцинации. А это как раз те самые, которые устраивают многотысячные похороны
ЦитатаУтром 7 февраля в Бней-Браке умер 82-летний религиозный авторитет, раввин Хаим Меир Вазнер. Согласно сообщениям в СМИ, причиной его смерти стал коронавирус.
Тысячи представителей ультраортодоксальной общины принимают участие в его похоронах. На фотографиях из Бней-Брака можно увидеть, что во время похорон не соблюдается социальная дистанция, большинство участников процессии - без масок.

https://www.newsru.c…_0012.html
Потому никак и не могут погасить израильтяне вспышку - так как и среди них есть ковидодиссиденты. Среди которых заболеваемость - в три с лишним раза выше, чем среди остальных.
вот еще от израильтян:

ЦитатаПолностью вакцинированы более 24% населения страны


Но, опять же никак не заявленные "более половины"
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
10 фев 2021 11:32:30

3%  полностью привитых, это сильно сказано.  Если говорить более точно, то антитела должны были уже сформироваться, как минимум у 10-15% населения, из тех, более чем 2 миллионов, кто привился уже дважды. Вот эти две недели у них и прошли.
Кроме того, те у кого антител 50% после первой прививки, тоже должны были существенно поправить положение, так как они сидели и сидят в это время дома.
Казалось бы, эти более чем 50% привитого населения должны были резко снизить заболеваемость, как минимум в два раза.
Но на практике мы видим рост численности заражённых и тяжелых больных, усиление карательных  мер властей  
"Великолепный" результат вакцинации.
А в Англии, именно благодаря вакцинации вирус начал мутировать в новые его разновидности. Появились два новых опасных штамма.
Вирус подстраивается под вакцины.
   https://cursorinfo.co.il/world-news/uchenye-obnaruzhili-novuyu-globalnuyu-opasnost-koronavirusa/
Скажем, заболевший сразу до эффекта  первой прививки, или во время прививки вирусом, сразу столкнется в изменением вируса, который будет мутировать под воздействием организма накаченного вакциной. Это новая для него среда.
Отсюда новый, более сложный штамм вируса. И так до бесконечности.   Танцующий
  • -0.14 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
10 фев 2021 18:35:28

Давайте говорить то , что есть. А не обобщать.
Рост заболеваемости при массовой вакцинации вакциной  Файзер(или я ошибаюсь????) - налицо,  она вообще не дает никакого эффекта.
И тогда таки да.. 
Информация будет полной и точной.
По РФ как бы ситуация с точностью до наоборот.
Но в РФ вакцина СПУТНИК V
А следовательно большая разница в эффективности...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Suicidal zombie ( Слушатель )
10 фев 2021 23:01:09

В РФ по официальной информации привито не более 2.5 млн. человек или 1.7%
Такие уровни вакцинации не могли оказать влияния на снижение заболеваемости.
Либо основная масса населения уже переболела в стёртой форме, либо сыграли погодные факторы. Может вирусу мороз не нравится.
Хотя, по идее, в мороз трескаются слизистые и вирусу проще попадать в кровь.

Цитата: NetGhost от 10.02.2021 23:01:19Никто не понимает, почему официальная статистика по количеству привитых в России так засекречена.
Всё это очень странно и непонятно. Зачем так делать?

Вдвойне странно, т.к. у меня знакомые, кто хотел, все либо уже привиты, либо записаны на ближайшее время. (уже под 30 человек)
Т.е. вакцина есть.
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
11 фев 2021 01:53:53

В Канаде ещё более сильное падение забодеваемости чем в России, вакцина PfizerНепонимающий, на самом деле ни в России ни в Канаде вакцинация не могла оказать существенного влияния на число заболевших бо в первом приближении можно считать число вакцинированных равным нулю. В Израиле кстати число заболевших тоже снижается, но медленно.
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
11 фев 2021 14:58:58

В Израиле есть своя особенность - прививаются одни, а болеют другие. А именно - прививается всё население, кроме пейсанутых хасидов. А болеют именно они, так как игнорируют все правила самоизоляции и собираются 20-тысячной толпой на похороны ребе, откинувшего копыта как раз из-за COVID-19.

Так что заболеваемость там ещё будет держаться, даже когда 80% населения привитые будут.
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
11 фев 2021 15:28:27

Ну что тут сделаешь - так умирают гены глупости.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
11 фев 2021 17:58:05

Так и есть. Вчера на другом форуме из Израиля человек то же самое писал. Народ сильно озлоблен на них уже, достали всех.

Цитата30% толко первую дозу получили. Вторую - меньше 15%. Но, темпы стремительные и добровольно-принудительный порядок, как я вижу, уже не за горами. "О новый дивный чудный израильский мир!"

Вангую, пейсатых скоро насильно будут вакцинировать - аналогия будет прям с Польшей 1939 года, когда евреев насильно в гетто запихивали. А теперь их и вакцинировать насильно в этих гетто (они так живут, не удивляйтесь ...) будут силами армии и полиции.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  753 ( Слушатель )
11 фев 2021 02:12:56

Здесь всё проще. Израиль страна маленькая, на территории которой  большая плотность населения.
Евреи любят отдыхать и работать по заграницам и легко завезли в страну вирус и его мутации.
Массовое тестирование и вакцинация населения, которые напрямую связаны с заражением людей ковидом,  в Израиле поставлено на "отлично".
Население страны южное и оно менее закалено от сырости и ходов, в отличии от жителей России.
Придет весна и чиновники Израиля будут радостно рапортовать, что вирус они почти победили.
Придёт зима начнется новая эпопея борьбы с новыми мутациями вируса, новая вакцинация,  новый загон людей под карантин, комендантского часа и домашних ошейников для нарушителей. Израиль, это - такая тюрьма для  народа.
Большой, еврейский  концлагерь. Улыбающийся
 
  
  • -0.11 / 9
  • АУ