Большой передел мира
245,925,050 499,437
 

  Gangster ( Практикант )
10 фев 2021 12:35:12

Германия захотела «выкупить» у США снятие санкций против «Северного потока-2»

новая дискуссия Новость  632

Германия захотела «выкупить» у США снятие санкций против «Северного потока-2»

Немцы есть немцы. Сядут, аккуратно (accuare - «точно, тщательно исполнить») всё подсчитают и идут выбранным курсом. «Deutsche Gründlichkeit» - немецкая скрупулёзность (основательность), что почти как гениальность (из книги полковника британской разведки - Орест Пинто «Охотник за шпионами»).



Министр финансов Германии Олаф Шольц предлагал администрации бывшего президента США Дональда Трампа помощь в импорте американского сжиженного газа в обмен на снятие санкций в отношении российского газопровода «Северный поток-2». О попытке заключить сделку сообщает Deutsche Welle (DW) со ссылкой на немецкую экологическую неправительственную организацию (Environmental Action Germany (DUH)).

По их информации, правительство Германии было готово оказать США финансовую поддержку в размере до одного миллиарда евро. Взамен в стране ожидали, что будущее законодательство, которое могло бы стать основанием для введения санкций в отношении «Северного потока-2», либо не будет использоваться, либо «будет заблокировано отказами или другими адекватными и эффективными инструментами».

Как пишет издание, исполнительный директор экологической организации Германии Саша Мюллер-Креннер, назвал запланированное «грязной сделкой за счет третьих лиц». Другие оппозиционные политики тоже остались недовольны таким «выкупом» министра финансов, посчитав, что на реализацию соглашения пойдут деньги налогоплательщиков. В самом ведомстве Германии информацию еще не прокомментировали. Однако известно, что готовится официальное заявление по этому вопросу. Ранее в Германии оценили ущерб от отказа строить «Северный поток-2». Санкции против России и отказ строить газопровод не приведут к позитивному сдвигу в отношениях ФРГ и РФ, посчитал глава Германо-российского форума Маттиас Платцек.
_______________________

В своё время немцы попытались купить и Трампа подобным приёмом, но финт тогда не прошёл. Теперь уже вторая попытка. Разница лишь в том, что если Трамп стоял до потери пульса за своими родными сланцевиками, то Байдену, который полузелёный, нефтянка до лампочки. Именно потому Европа и сделала ставку на Байдена
  • +0.56 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!