Перспективы развития России
24,312,375 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
12 фев 2021 01:49:03

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  41

Мишустин дал поручения по итогам рабочей поездки в Калмыкию

- Минстрою, Минфину и Минэкономразвития поручено рассмотреть вопросы водоснабжения и переселения граждан из аварийного жилья в Калмыкии. Министерства должны внести в правительство проект распоряжения, предусматривающий выделение средств по двум основным вопросам:

• обеспечение жильем граждан, чьи квартиры пострадали из-за взрыва газа в доме Элисты (необходимо выделить до 178 млн рублей);
• проведение строительно-технической экспертизы Ики-Бурульского водопровода (до 72 млн рублей).

 
- Также Минстрою и Фонду ЖКХ также поручено до 24 февраля обеспечить рассмотрение заявки Калмыкии на предоставление финансовой поддержки для ускорения реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

- Минстрой, Минприроды и Минфин вместе с АО «Росгеология» к 1 марта должны представить предложения по тому, как наладить надежное водоснабжение региона.

- Кроме того, Еще один блок поручений касается сельского хозяйства. Минфин и Минсельхоз должны проработать механизм распределения субсидий регионам из федерального бюджета с учетом приоритетных для этих территорий подотраслей растениеводства и животноводства. Срок исполнения поручения - 8 апреля.

- Минсельхоз займётся вопросом поддержки животноводов, чей бизнес пострадал от ЧС природного характера, а также определит стимулы, которые позволили бы активнее вовлекать в оборот неиспользуемые земли сельхозназначения в Калмыкии.

- В перечне есть и отдельное поручение по индивидуальной программе социально-экономического развития Калмыкии. Минприроды и Минэкономразвития должны до 10 марта проанализировать основные ее мероприятия на предмет эффективности, приоритетности и достаточности для обеспечения устойчивого роста экономики республики.

Подмигивающий
  • +0.16 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!