Коронавирус и другие пандемии.
6,844,776 32,268
 

  Longspig ( Слушатель )
12 фев 2021 23:20:47

Прошу "помощь зала"!

новая дискуссия Дискуссия  842

Уважаемые. 6 часов назад с высокой вероятностью подхватил ковид - помогал отцу которому стало очень плохо, но на ковид никто не подумал, он на давление жаловался. Несколько часов назад ковид подтвердился - увезли в больницу. Я на курсе очень серьезной химиотерапии, потому с иммунитетом скорее всего у меня весьма хреново.
Можно что-то дельное предпринять, пока идут "первые часы"?
В голову  толком ничего не приходит. Сделал ингаляцию эвкалиптом, но он почти "выдохшийся" (другой в аптеках не купить - "экошизА" заставила менять полиэтиленовую упаковку на бумажную, а бумага эфиры не держит).
Отредактировано: Longspig - 12 фев 2021 23:21:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
12 фев 2021 23:29:39

Помолиться, составить завещание и больше не забивать голову дурью. 
Ковид - не чума. По нашей статистике даже нахождение в одном помещении с больным в течении пары дней не гарантирует 100% заражение, хотя 25% гарантирует.
Получите симптомы - не тяните резину, а оперативно в больничку. Сейчас - не апрель, лечить более-менее научились.
Надеюсь, Вы - худой как жердь. Это добрый знак.
  • +0.25 / 13
  • АУ
 
 
  Longspig ( Слушатель )
13 фев 2021 00:07:34

Ну, для проходящего серьзную химиотерапию, это как бы, само собой.
Я чутка с другой точки зрения интересуюсь. Есть какие "наработки", именно на начальном этапе вирусу "фортуну обломать".
Нарыл лишь годовой давности пост от Пиджак 9 :
ЦитатаКак ни странно, эта задача была успешно решена Лайнусом Полингом с помощью высоких и очень высоких доз аскорбиновой кислоты. Механизм оказался таков: кислота никак не действует на вирус, никак не мешает ему распространяться и размножаться. Тем не менее, время остаточной жизни клетки, в которой реплицируются вирусы, достоверно (хоть и ненамного) увеличивается. Т.о. ее физический распад и выход на «оперативный простор» остатка воспроизведенных в ней вирусов задерживаются. Происходит классический «выигрыш темпа» со стороны макроорганизма. В результате реакции неспецифического типа начинают успевать, и патогенез процесса меняется.
Полинга задрали за это всей медицинской общественностью как, впрочем, и через много лет коллеги пытались загрызть Барри Маршала (но с ним не получилось).
Применять, конечно, надо с профилактической малой дозировкой, но не менее 500мг, и с мгновенным увеличением до 2000мг/сутки при малейшей симптоматике… Пробовано многократно, с хорошими результатами, но для этого нового 19-го, разумеется, не случалось.

В детстве помню, сожрал полпачки... ничего... пронесло...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  netkas ( Слушатель )
13 фев 2021 00:12:06

Только корона емнип, выходит из клетки не убивая её (вирус выходит, используя мембрану клетки, как свою внешнюю оболочку, если бы он выходил, убивая клетку, одна клетка производила бы строго один вирион), таким образом, чем дольше клетка живет, там дольше она реплицирует вирус
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
13 фев 2021 00:59:51

Нич-чего не понимаю (с) Колобки
Если клетка не умирает после репликации вируса, она же его бесконечно производить будет. Или она ограничена размером своей шкуры мембраны? Но размер сей на время жизни, вроде, не влияет. Вряд ли "модифицированая" вирусом клетка способна отращивать себе новую шкуру мембрану.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  netkas ( Слушатель )
13 фев 2021 01:17:46

Рано или поздно приходит Натуральный киллер или Т-Киллер и убивают клетку либо за отсутствие положенных документов ( отчетности по производству) либо за плохие документы. Еще бывает к  s-белкам на мембране клетки прилепятся антитела, тогда за клеткой придет фагоцит и сожрет её. А до этого она (клетка) сама может отдуплиться что что-то пошло не так и нагенерировать интерфероны, которые остановят производство гадости внутри неё. Да и просто ресурсы могут кончиться.
А к примеру вирус гриппа убивает митохондрии в клетках, а без них получать питательные вещества ( АТФ) с помощью кислорода не получится, а без кислорода  сходный процесс (брожение) на полтора порядка менее эффективен, силы у клетки кончаются быстро. 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
  netkas ( Слушатель )
13 фев 2021 00:02:04

Врядли ковид мог попасть глубоко, он  обычно начинает с носа, можно промыть нос физраствором., горло - 60-70 процентным спиртом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
13 фев 2021 00:09:44

Чагу заваривайте. И поменьше нервничайте. Осложнения больше у людей с антителами, чем без,так что хреновый иммунитет это ещё ничего
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Longspig ( Слушатель )
13 фев 2021 01:01:18

Простите, кого чего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
13 фев 2021 01:01:55

Чагу нельзя использовать без разрешения патентообладателя (Вектор).
  • -0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
13 фев 2021 02:00:47

Чо?Веселый И давно у вас вектор запатентовал ГРИБ?
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
13 фев 2021 03:11:17

В этом году вроде, хотите лицензию прикупить? 
На очереди подорожник и мать и мачеха не зевайте...
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
  garrich ( Слушатель )
13 фев 2021 00:31:03
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
13 фев 2021 01:37:29

ну прописывают   капать   грипферон в  нос.  Или  интерфероны  какие  есть,   но как  мне  сказала  врач  в боксе  -  капайте ,  если  верите. Я  капала,  но я  уже   поняла  что  больна,  это не  для  профилактики, но  советуют и для  профилактики.   Совсем необязательно   вы  заболеете,  я  находилась с  больным  мужем  2 недели  прежде  чем  заболела  сама,  муж   прямо  за  день  до симптомов   сидел  с моим  отцом  за  столом  часа  два,  отец  не  заболел.  Это большая  лотерея,  и  не  факт  что вы  заболеете.  
Мне еще  брат  привез  цетрарию  или  исландский  мох,  мне  показалось очень  пользительно  ее пить,  кашель  она   сняла  у меня  за день.  Противовирусное мощное   средство.
Супрадин   шипучий я  пила  сама,  люблю   его,  и  мне  потом  знакомая  врач  посоветовала  именного  его - хороший   там  набор  витаминов.   Все  советуют витамин   С  и Д.   Не  знаю  правда  как  все  витамины  сочетаются с  онкологией.  
И не бойтесь,  ковид  любит   страх.  Все  у вас  будет  хорошо
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
13 фев 2021 02:04:07

За все не знаю,но большинство -плохо.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
14 фев 2021 14:21:36

как оцените грипферон капать? это типа фуфломицинов или работает?
слышал Супрадин   шипучий - очень хорош, чем же отличается от таблеток обычных Супрадин?
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
14 фев 2021 15:18:13

Про   Супрадин   шипучий  не  знаю  чем   отличается,  можно  сравнить  составы.  Я просто  очень  давно  его  использую  переодически и знаю,  что  он  реально  улучшает  мое  самочувствие и без   всяких   побочек.  И мне  форма  нравится   я не люблю  таблетки.
Что  касается  грипферона, я не  знаю. Оценить  сложно.  
Моя  болезнь   проходила так. Вечером в  пятницу  начался  кашель - не  сильный, но противный глубокий  какой-то.  Больше  никаких  симтомов.  Заподозрила ковид  сразу  - муж уже  лежал с ним в больнице. Но  пцр   сразу  не сдавала,  знаю  много  случаев  когда  в начале  самом  ложно отрицательный  ответ.  Кашель  буквально  за  два дня  сняла цетрарией,  и  пью  ее как  чай  до сих   пор. К  понедельнику   самочувствие  ухудшилось - голова тяжелая,  общее  самочувствие  плохое  и когда  вечером  в понедельник   стали   исчезать  запахи,   сомнений  что  у меня  -  не осталось ,  начала  капать со  вторника  грипферон, и  вечером таблетку  ингавирина .  В среду  сходила в бокс на анализ  - поликлинника в минуте  ходьбы.  Температура  максимально была  37,  так как у меня  ее  не бывает  вообще.  В боксе  сказали капать  грипферон  если  верю,  полоскать  горло и много пить  жидкости. Всё.  
Я так  все и делала.  Где то  дней  9 состояние  так себе,  но ничего   критичного,  мазок  положительный был на 6 и 13 день  болезни  на 19 отрицательный. Запахи   стали возвращаться через  5 дней после того  как  пропали и к  моменту  отрицательного  мазка  вернулись  полностью,   пока  по -крайней  мере. Помог  грипферон? Может  помог,  может  нет. Не знаю.  По крайней мере  думаю  вреда не принес.
Анализы  наша  поликлинника  делала  потрясающе  быстро максимум  2 дня,  последний  ваще  за день.  Но  мной  практически никто не интересовался (   я так  понимаю  мониторинг ковидников это только   в Москве),  я два  раза  психовала  казалось  что  дышу не так  и  вызывала  врача. Ну   кроме  прослушивания  никаких  дельных   советов  не получала,  антибиотиков не назначали,  хотя  горло  у меня было не очень. В общем  вроде  лайт вариант,  жду  анализ на  антитела.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
14 фев 2021 16:02:55

Все интерфероны - работают.  Но - лейкоцитарные, с нужным количеством единиц, в капельницах и уколах, и желательно в стационаре.
Интерферон-бета вообще бомба.
Побочек у всего этого - куча, как у и каждого реально работающего препарата.
А эти все капалки-леденцы...ну хуже не будет.  Может даже и поможет...слегка.
Правда, имхо, с таким же успехом поможет пара литров клюквенного морса. 
Только самодельного, а не из супермаркета ))
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
14 фев 2021 19:15:07

Работает только пегилированный интерферон, и только против гепатита с в составе комбинированной терапии 1 поколения. Про остальные, обычные, фероны - ну сами знаете. Арбидол
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
14 фев 2021 19:57:18

Да неужели. По памяти из областей применения - рассеянный склероз, лейкозы, саркомы, меланомы и прочая онкология, некоторые формы герпеса и еще разное.
Как генные формы, так и человеческие, или из всяких грызунов, или в комбинациях.
Просто реально убойные штуки в аптеках без рецептов не продаются и в виде капелек в нос или таблеточек не производятся. 
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
14 фев 2021 20:52:00

бесполезен от слова совсем при некоторых формах. Если не вливать миллионамми МЕ, как при гепатите. Но и тогда эффект минимальный.
Да, в глазных мазях вроде местный эффект есть, но тоже небольшой
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
14 фев 2021 20:33:41

Интерферон интраназально вполне работает местно, т.е. на слизистой оболочке носа. Одна проблема в том, что обеспечить его равномерное распределение и постоянную концентрацию не слишком простая задача. Но, при некотором везении, вполне может осложнить жизнь респираторным вирусам, хотя и без чудес, разумеется.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
13 фев 2021 09:36:00

Бате идёт 87 год. Второго января я был у него, можно сказать, что ели с одной вилки. Третьего, вечером, у него проявились все симтомы. Я не заболел..
Забей. Чему быть, того не миновать и МАРШ НА КАРАНТИН!
  • +0.00 / 0
  • АУ