Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,098,862 101,322
 

  ursus ( Слушатель )
07 окт 2009 17:14:14

Тред №153128

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: белоруска
Если чесно я тоже не помню под какими лозунгами шли "свергатели". Это еще при Ельцине было, в 1996 году.



Ах вы даже не помните деталей того, что России шьёте? Очень показателно. Я вам помогу. Я помню. В 96 году они шли с прозападными лозунгами. Был ещё инцидент - в 2004 или 2005 году - когда у вас была буза и Лука выгнал толпу студентов, пригретых на Западе.

Учите историю своей страны, европейка. А то на американку станете похожей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Coon ( Слушатель )
07 окт 2009 17:55:06
Есть еще одна весьма специфическая тема - история партизанского движения. Огромная и интересная тема. Но это совсем уж для продвинутых людей. Простаки изойдутся в истериках. Партизаны для РБ - это их все. А если копнуть... там... оооо.... всего 7000 человек до середины 42го и то, в основном за счет забрасываемых и окруженных (это по отчетам и по спискам отправляемых в Центр. А по факту....). А до Сталинграда и даже до 43го пока фронт не покатился на запад, большинство сидели тихо шкерились по хуторам. В общем, ну ее эту скользкую тему. Там все очень не просто и радикально расходится с нынешней официальной белпропагандой, да и с бывшей советской. Мало кто вспоминает фильм "Иди и смотри"... Лукашенко вообще-то надо было бы поменьше этой темы касаться, скользкая она - там он по своим тупым селюковским мозгам может сильно огрести.
Это оставим напотом, если Лукашенко продолжит свои песни о том, как Беларусь сражалась не пропуская врага к Москве. О том, как "дикая" Панфиловская дивизия, набранная для тех кто не в курсе из добровольцев в Алма-Ате, сражалась на подступах к Москве - известно. Сами немцы об этом пишут. А вот о том, что Беларусь костьми легла под немецкие танки... ладно, оставим эту скольскую тему.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Scorp ( Слушатель )
07 окт 2009 18:23:00


Поделитесь для простака ссылками на документы, где вы так капнули?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  xsw ( Слушатель )
07 окт 2009 18:08:03


Коллега, если речь про Россию - позвольте подписаться!
Если речь о некой мифической стране - Беларуси, позвольте поинтересоваться: а что это за страна такая?
  • +0.00 / 0
  • АУ