Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
14 фев 2021 12:11:13

Бесславный конец импичмента

новая дискуссия Статья  668

Завершился последний день эпопеи со вторым импичментом Трампа. После бурных и хаотичных выступлений сенаторы выставили статью импичмента на голосование, где её благополучно прокатили. 57 законодателей поддержали эту статью - при необходимом пороге в 67 голосов.

В канун голосования начались ожесточённые споры о том, нужно ли приглашать свидетелей. Демократы хотели дать слово свидетелям того, как Трамп иронично отзывался о штурме Конгресса. Республиканцы же требовали выписать повестку спикеру Пелоси и вице-президенту Харрис.

Пелоси обвиняют в том, что она всячески противилась усилению мер безопасности у Капитолия в канун беспорядков. Хотя Трамп, например, призывал отправить 10,000 солдат нацгвардии в Вашингтон. Многие задаются вопросом - могла ли она потворствовать тому, что произошло.


 
Подмигивающий
 
В свою очередь Харрис прославилась летним комментарием, где пообещала американцам, что беспорядки и погромы “антифа” будут продолжаться бесконечно. Республиканцы намеревались узнать, являлось ли это подстрекательством к мятежу - в чём демократы обвиняют Трампа.

Юристы отставного президента составили список из тридцати видных демократов, кто активно поддерживал летние погромы - а теперь театрально вздыхает на публике по поводу “мятежа” шестого января. Всех их предполагалось вызвать для дачи показаний в Конгресс.


 
Подмигивающий
 
В итоге демократы пошли на попятную и отказались вызывать кого бы то ни было из свидетелей - ни со стороны обвинения, ни со стороны защиты. Они поспешно завершили слушания и выставили вопрос импичмента на голосование, где он ожидаемо провалился.

Семеро республиканцев поддержали импичмент Трампа - их можно разделить на три категории. Первая - отставники вроде Пэта Туми, кто уже завершает свою карьеру. Вторая - законодатели из либеральных штатов, опасающиеся гнева избирателей в случае поддержки Трампа.

Ну а третья - это “моралисты” вроде Митта Ромни и Бена Сасса, которые пытаются воспользоваться моментом, чтобы усилить свой политический вес в партии. Впрочем, в условиях, когда даже местные партийные ячейки их осуждают, эти попытки вряд ли закончатся чем-то существенным.


 
Подмигивающий
 


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +3.49 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
14 фев 2021 14:00:34

Импичмент Трампа провалился. Трамп остается президентом. Подмигивающий
  • +2.50 / 48
  • АУ