Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,414,492 48,499
 

  footuh ( Практикант )
14 фев 2021 13:26:29

Прикладная Конспирология #28 Вот новый поворот

новая дискуссия Дискуссия  1.531

https://youtu.be/MasndPIgJqw
Сегодня меня на это подвигли самые разные сообщения из И-нета и телевизора "на злобу дня". Из них по небольшому размышлению следует, что быстро нарастает неопределенность в финансовой сфере и внешней политике чересчур многих стран.
выход их этого положения всегда был один, путем совместного мозгового штурма изыскивалось "слабое звено" в системе международных отношений, а впоследствии оно утилизировалось с присвоением его ресурсов прочими членами междусобойчика.
Что ж, судя по всему "вот - новый поворот" и "что он нам несет?"

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Ждем отзывов и мнений. Благодарный
Отредактировано: footuh - 14 фев 2021 18:08:45
  • +1.04 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 фев 2021 17:29:27

В игре - давайте все вместе закроем глаза, есть еще одно правило - тот кто незакрыл или тот кто начне "открывать глаза" окружающим рассказывая "как оно на самом деле" тот - враг.
  • +0.74 / 24
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
14 фев 2021 22:25:31

- У вас продается четвертый Рейх?
- Рейх продан, могу предложить никелированный Китай с бидоном.
Русско - британские отношения напоминают борьбу Соника X с доктором Эгманом. 
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
  RUSик ( Слушатель )
14 фев 2021 23:06:44

Всё как в классических анекдотах, начинающихся с фразы "Попали звери в яму, а выбраться не могут..."
Понятно, что голод не тётка и рано или поздно начнут кого-то кушать. Это все звери понимают, но до поры до времени вида не подают, дабы не раскрывать свои карты.
При этом совсем не факт, что скушают самого жирного или самого слабого. Потому как при формировании коалиций что жирные, что слабые имеют свой голос, и может быть им даже есть что предложить своим партнёрам.
Опять же кого-то двоих кушать точно не будут, так это усложняет и без того непростой процесс согласования интересов и действий. Да и ресурс килокалорий в яме ограниченный и расходовать его надо крайне аккуратно.
А одного точно скушают! К гадалке не ходи!
Тут главное каждому зверю иметь свою стратегию выживания.
Похоже, что на сегодняшний день один из зверей (который последние пол века своим умом не жил, а делал, что ему велят) решил, что теперь то он достаточно умный и хитрый.
Как там у классика? - "Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке!" Под столом
  • +0.80 / 26
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
14 фев 2021 23:29:50

Попали в огромную яму медведь, волк и лось. Ну, прошло недели
две, волк подходит к медведю:
- Слышь, Миша,.. ну,.. такое дело,.. в общем, я думаю так,
 лось - он же травоядный, а тут в яме травы-то никакой нет,
 он все равно подохнет скоро, а мы же хищники, глядишь еще
 недельку-другую протянули бы, давай его сейчас съедим, а
 то он же подохнет с голоду, мы ж падаль есть не будем...
- Правильно, Волк!
Ну, подходят они к лосю:
- В общем, Лось, такое дело, ты травоядный, а травы тут нету,
 мы решили с Волком тебя съесть, ты же все равно сдохнешь,
 а так мы еще поживем.
Лось говорит:
- Да конечно, ребяты! Да я уж и сам хотел к вам подойти!
 Да че в самом деле, ешьте меня на здоровье! Я ж действительно
 помру, а так вы классные пацаны еще поживете! Только, мужики,
 у меня к вам просьба есть: мне Лосиха говорила, что у меня
 под хвостом татуировка есть какая-то и что-то там написано,
 а она у меня малограмотная - читать не умеет, а самому мне ну
 никак не дотянуться, а уж больно охота узнать что там у меня
 написано. А тут такое дело, ну хоть перед смертью уважьте
 меня - прочитайте, а то я так и помру, не узнав.
- Да че там, конечно, прочитаем, для классного пацана не
 жалко, все сделаем!
Подходят они сзади к лосю, ну, он естесно, на передние ноги
встал, задними как даст им обоим. Ну, волка сразу насмерть,
а у медведя грудина разворочена, морда вся перевернута в крови,
челюсть налево, нос направо. Медведь за морду держится и орет:
- А-а, о-о, а я-то куда полез, я-то куда, я же читать не умею...
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
15 фев 2021 00:02:34

Волка с медведем погубила их толерантность.
Если ты хищник, то зачем что-то объяснять своей жертве? Тем более, когда коалиционное соглашение уже заключено, и надо просто сделать то, что уже оговорено.
  • +0.63 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
15 фев 2021 02:58:05

Нет. Духовники - самые крутые разводилы.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
15 фев 2021 08:39:05

Да, я сразу вспомнил ещё более печальный вариант, где лиса развела медведя на самоубийство.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
15 фев 2021 01:41:47

Мне в личке задают вопросы типа
Диссонанс возник, однакоУлыбающийся

Маэстро, нам что говорил?! Что годик потерпеть, потом козерог-сатурн-юпитер и прочая - и ждет нас десятилетие невиданного экономического роста!
Вплоть до середины 30-х
И был он, невзирая на сложности, в целом - на сильном позитиве. Что кстати, многих поддержало в этот ковидный год

А сейчас!? Чуть ли не снова 90-е нам обещает? 
Элиты наши у него вдруг стали плохие и слишком-много-жрущиеУлыбающийся
Это как-то … 

Думаю. надобно объяснить. Исходный прогноз у нас никто не отменял, как ждет нас десятилетие роста, так оно никуда не делось.
Хитрость в другом, - чисто исторически у нас так сложилось, что у нас - "орел двуглавый", то есть реальная политика традиционно складывается за счет двух разных "башен" и наш очередной "гарант" всякий раз выступает своеобразным "арбитром" в этой борьбе "нанайских мальчиков". эта игра в Кремле традиционна, правила ее всем известны и всякий раз вопрос заключается в том. кто у нас окажется "гарант равновесия", ибо та группа, которая сумеет продвинуть наверх своего "гаранта" в итоге частенько оказывается одной из двух новых "башен", которые у нас со временем постоянно меняются. Мало того, для того чтобы усидеть на месте "гарант" при этом смещается куда-то еще, дабы поддержать исходное равновесие и эта игра становится вечной.
Вернемся к нашим "баранам". Буквально в начале 2020 года всем все было понятно и ясно, в Америке начинаются их "внутренние разборки" и им становится не до внешнего мира.
Собственно так оно и случилось, и если вы приглядитесь, все это так - США по сути стремятся выйти из международного дискурса, при том что там формально вроде бы выиграли "глобалисты" то есть ребята "которым дело до всего", однако внутренние проблемы нынче целиком занимают нынешних победителей и у нас в россии возникло "окно возможностей", которыми мы могли бы воспользоваться.
На роль нового "гаранта" по консенсусному мнению всем был гож "тот которого сейчас нельзя называть", причем не потому что он необычайно силен, а потому что "западная башня" бывшая его опорой была по факту разгромлена еще в далеком теперь 2012 году и соответственно на какое-то время выбыла из "игры башен". То есть "тот кого нельзя называть" был идеальной "компромиссной фигурой", за которым прежняя иерархия оказалась раздавлена, а новая вроде как пока не сложилась. То бишь - по всем понятиям "кремленологии" идеальный "гарант". Тем более что он на Западе уже был всем представлен, выглядел идеальным "западником" и под него точно пошли бы ресурсы, стали бы приезжать люди - пережить западный кризис, да и - вообще.
Все изменил "коронакризис" - резко замедлились межгосударственные потоки, падение ВВП развитых стран намекало на отсутствие свободных ресурсов, которыми бы с нами могли поделиться видные страны Запада и что самое главное - на быстро сужающемся пятачке доступных ресурсов - многие западные лидеры однозначно определили место России не как партнерское, а как блюдо в меню. 
Это привело к тому, что наши нынешние "две башни" в ответ возмутились и по сути сказали, что теперь мы будем решать, кто у нас блюдо в меню. Однако эта картина мира требует сильной консолидации и надежного "гаранта стабильности", тогда как "тот кого нельзя называть" вызывает некие сомнения в надежности после "ливийской истории". В этой картине мира опять-таки консенсусом было принято волевое решение "оставить все как при бабушке", но при этом возник вопрос что именно делать с параферналией оставшейся от прежней "западной башни", ибо прежние заигрывания с Европой, которые была контрагентом "западной башни" закончились. а на ее месте стало стремительно оформляться новая сущность, которая традиционно возникала в дни флирта с Британией, назовем ее условно "северной башней" для ясности. И для нее потребовалось свое место в Кремле. То бишь место для нее надобно расчищать и было принято решение окончательно зачистить те рудименты, которые оставались от "западной башни" и была реанимирована старая мулька с бьюти-блогером, которая позволит (и это очевидно) окончательно дискредитировать "фан-базу" западников у нас в стране.
Однако в этой истории опять-таки возникают моменты, которые "нельзя называть" и хоть как то озвучивать, ибо в возникающей неразберихе на Западе мы по-прежнему ждем к нам "перелетных пташек" на "современный кукуй", но если прессовать сторонников "бьюти-блогера" так как они этого и заслуживают, можно на западе много кого напугать, а этого Властям не хотелось бы.
В итоге возникает сильное ощущение "половинчатости" любых принимаемых Властями решений, ибо такое поведение порождает атмосферу "неопределенности" в стране. Не забываем, что для Крестьянства - базовой квадры России очень важно мироощущение Королей этой квадры, то бишь Штиров, а атмосфера нарастающей "неопределенности" очень сильно давит на Болевую Белую Интуицию их психики, что порождает видимые проблемы.
Я сознаю, что озвучивание подробностей нынешней политики не входит в планы нашей Власти по озвученным мною причинам. Однако хоть какое-то объяснение - "чего ждать и куды бечь" в нынешних обстоятельствах, хоть от "гаранта", хоть от премьера, хоть от московского градоначальника - уже назрело и перезрело, ибо если всем и дальше молчать соблюдая странную многозначительность - можно таки "пробить" Королей наших Крестьян по их Болевой, а добром эта затея не кончится.
То есть сейчас возникла весьма странная ситуация "хотели как лучше, а можно на ровном месте нарваться на невесть что" всего-то лишь потому, что не учитываются ценности, причем неведомые нашей Власти, но при этом очень важные для русских Крестьян.
Для меня выглядит дикостью, что кто-то на ровном месте способен продолбать практически все только лишь потому, что вроде как некому с простым народом о его проблемах понятным народу языком разговаривать. (Причем нельзя снова и снова говорить на БИ-языке, на котором у нас последние годы проводят ежегодные пресс-конференции, ибо это как раз и есть Болевая функция для Королей Крестьян.) Вот о чем спич.
  • +1.09 / 41
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
15 фев 2021 08:59:04

Я собственно то же самое, имел ввиду, когда в 2019 обсуждали кандидатуры преемников. Все планы и мнения, порождаемые Сатурном, проходящим по 11 Дому Водолея (и соответственно 12 Козерога) будут перечёркнуты (старорусское "похерены") когда Сатурн перейдёт в 1 Дом Козерога, а водолейские элиты окажутся в 12-м. Но произойдёт это под видом пандемии, землетрясения или падения очередного тунгусского метеорита предсказать естественно было невозможно.
Хотя я опять повторяюсьУлыбающийся


Т.е. быстрого решения накопившихся вопросов ждать не приходится.
ЗЫ.

Да. Даже на этой ветке пару лет назад кто-то сформулировал "мнение маленького человека в самом низу". А как Штиры воспримут БЛ-ку в выступлениях? Она ведь у них в бессознательных. Или выступления будут ориентированы на рыцарей и пажей Четвёрки, станут куда более приземлёнными?
  • +0.94 / 31
  • АУ
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
15 фев 2021 10:34:32

И на этот спич и немного про субботу. 
я бы хотел дополнить причины возникновения структуры общества. Четверка у нас базовая,  потому,  что мы колонизаторы в хорошем смысле. То есть,  у англичанин - двуха захватила,  треха пограбила. А мы - жить начинаем на новых землях. Бенк в долине Амура  не крестьян загонял,  чтоб золото добывать,  а добывал (ну да,  не сам,  я в целом говорю,  без деталей)  золото,  чтобы туда крестьян заселить. Как пример. Поэтому нам в общепринятом смысле "колонии" не нужны - мы их готовить не умеем. А нам нужно так,  что если где наши крестьяне живут - им там норм было. Вот поэтому она базовая,  четверка-то. Степь как победили?  Да просто заселили. Упрощенно - построили линию,  потихоньку наплодились,  перенесли чуть южнее,  опять наплодились - так до Черного моря и дошли. 
Это я к тому,  что цель щас у правителей одна - обеспечить "плодовитость" населения,  чтобы к Третьему дому было кем заселять и удерживать в Четвертом. По идее - всё и должно вокруг этого вертеться. Ведь,  если убрать астрологическую составляющую из этой теории (а я иногда так делаю при пересказе - для удобоваримости)  останется исключительно Социология и законы развития обществ ( но правда без особой предсказательной силы,  но процессы объясняются) - формирование этноса (первый дом),  его отделение от других (второй),  территориальный рост (третий),  переваривание приобретенного (четвертый)  и так далее. 
Так вот. Для нормального Третьего дома нам нужно много людей. Не для войны,  грабежа ,  торговли и тп (для этого много не надо. Ну не так много),  а чтоб там жить в итоге. Вокруг этого всё и вертится. С учётом,  что на днях Путин сообщил,  что он сторонник теории пассионарности (я примерно знаю о чем речь,  но может знатоки углубят?)  и мол,  русский народ только выступил "на марш" и всё такое. Просто я не представляю,  как сейчас с высоких трибун чтото такое про Третий дом и Россия будет править Миром  можно рассказывать. Поэтому звучит - плодитесь и размножайтесь,  все норм. Иначе сейчас не скажешь ничего. 
И на счёт "кого нельзя называть".  У меня нерусских много работает - даги,  чечены и тп. И вот году в 12 был такой разговор. Хотел подробно,  да уже некогда. Суть  - главный (хоть директор,  хоть Царь)  по их мнению должен производить впечатление человека,  который может "дать п#$%ы".  Физически. А он такого впечатления не производит. И на жизненных примерах рассказали,  как плохо когда главный (в их примерах это понятно не про Царя было)  "лох". Вот такая логика. 
Ну не взлетело бы с ним. Он и тогда то вылез за счет "тандема",  никто его всерьёз как самостоятельную фигуру не воспринимал,  а уж не дай Бог один останется...  Да и не дело это - ставить Царя исключительно чтоб гостей хлебом-солью встречал. Пусть лучше сурово выглядит,  зато понятно - враг не пройдет,  на мякине не проведут,  посулами не разведут,  деньгами не купят,  а если че п#$%ы даст.  Мужик в доме должен быть ©
  • +0.96 / 37
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
16 фев 2021 00:19:37

Абсолютно  согласна.   Все  знают  как  я   против  фигуры  Димона. ( кстати   Димон   умудрился  сфоткать   фонарики вчера,  так  что  все гадают что это было) .  И  я никогда не  соглашалась с тем,  что он  будет  править. Не  орел,  не царь.  И  лично   мое  мнение,  что  никто его и не  собирался  ставить  в действительности  Если   слухи  такие   были  и движения  даже - то  ничто  это иное  как ложное  направление  наступления .   Такое  мое  мнение,  и оно  не  меняется
Что  касается   разговоров  то да неплохо было бы.  объяснения получить,  что куда зачем. Но как,  Карл?  Если  даже  ролик нельзя  загодя   снимать  так  меняется  обстановка? 
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
16 фев 2021 17:58:39

А как насчёт суда над Лёхой?
Такое ощущение, что в суде Лёху разминают как раз по Белой Этике, а он обращается к Черной Логике. Ему говорят, ты ветерана, гад, обидел, а он грит - да вот же глядите - там подпись не его. При этом Четвёрка пропускает все факты мимо ушей, и здорово обижается, что Лёха не только не винится, а еще и продолжает упорствовать. При этом он так толсто тролит суд, что временами кажется, что это он нарочно, в поддавки играет. Свежий пример, человека решившего устроить из суда представление, казалось бы перед глазами, а вот подишь ты.
Но потом поглядишь в глаза его грустныя и мне лично видится, что Лёха яснее всех понял, что те кто дал ему какие-то гарантии - слово не держит и что поедет Лёха в Мордовию, подумать о своём поведении и поэтому это просто паника.
  • +0.80 / 26
  • АУ
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
16 фев 2021 19:29:41

У Лехи вообще все печально. Не удивлюсь, если его дети реально в заложниках. Доигрался в гапоновщину-зубатовщину. 
  • +0.59 / 18
  • АУ