Сравниваем танки
21,454,750 47,380
 

  DimonT ( Слушатель )
15 фев 2021 17:53:36

"Покупайте отечественных слонов"

новая дискуссия Дискуссия  260

А вот пока вы тут горячо обсуждаете танки то с педальным, то с термоядерным двигателем - в Индии произошло знаменательнейшее событие.
Там лично Моди передал армии "свежемодного" белого слона Арджуна 1А, а говорят что заказали целых 118 таких за какие-то несчастные 850 млрд. рупий (  $1.17 млрд - т.е. почти по десять лямов убиенных енотов за тушку). Произошёл настоящий прорыв в индуистском танкостроении - заявлено что локализация достигла невиданных доселе 54%. А обещанные ТУРы в слона  индусы таки нишмогли обязуются вставить позже (видимо за отдельную "денежку малую").

Новость на нагломове
Новость на нагломове в другом источнике
  • +0.95 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
15 фев 2021 19:46:32

Из перетяжеленного 58т урода с устаревшей изначально пушкой и никакой броней (там в ВЛД есть примечательный люк, за ним - топливный бак, то есть несчастная разнесенка, в 21 веке), получили еще более перетяжеленного 64т, кажется, урода, увешанного по-уродски (иначе не скажешь), нашим "Контактом-5", выпускаемым в Индии, и с новой еврейской СУО.
Перемога, хлопци! Воруем-жируем!Веселый


PS - Модераториэл. Я те треды про двигатели из новых сплавов и пр. - перенес в "Двигатели АТ и БТТ".
  • +0.79 / 29
  • АУ
 
 
  Краусс ( Слушатель )
17 фев 2021 06:30:17

Пишут - что масса 68,5т.....
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 фев 2021 07:14:45

Вроде со всяким навесным оборудованием, включая противоминный трал:

ЦитатаЯвляясь глубокой модернизацией существующей боевой бронированной машины, танк «Арджун» Mk 2 имеет схожие габариты. При этом он незначительно крупнее за счет установки блоков динамической защиты. Одновременно с этим наблюдался значительный рост массы. После установки всех навесных устройств, включая трал, этот параметр достигает 68 т.

https://topwar.ru/143729-indiy…-mk-2.html
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 фев 2021 23:18:31

Да.  Но только там трал колейный ножевой, ЕМНИП. А он весит порядка 1000кг, ну. может, если сделать поправку на криворукость индийских копировщиков - будет тонны полторы. Ну две даже, не знаю, как.
Тогда 66 тон выходит. Но тут надо смотреть, а не короткие ли у баранов тонны...

Но вообще, нельзя исключать (это же индуи, у них все через жопу), что в эту массу входят ОБА трала - катковый колейный и ножевой. Катковый - это еще 2.5 тонны. Ну, может, у индуев это 3. Потому как я вообще не понимаю, какого хрена трал входит в массу танка, он что, в комплекте к каждой машине идет? А, простите, какого Хуана и зачем? Нафига столько тралов? А вообще, мне непонятно, как масса танка могла так вырасти от всего-то обвешивания "Контактом-5" и замены СУО. Ну, может, броньки чуть добавили.

Что-то тут не так. Может, и правда 2 трала в комплекте идет зачем-то. Чтоб маржа больше была. Веселый
  • +0.72 / 25
  • АУ