Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,652 13,460
 

  AlexanderII ( Слушатель )
16 фев 2021 22:52:07

Я даже подозреваю

новая дискуссия Дискуссия  348

Что после известных событий с номерами произошел некий договорнячок, ибо штаты никогда не дадут голландцам санкции на раскрытие истинных виновников (не на себя же показывать, да и укров сдать не дадут), да и те сами вляпались с ногами в жЫр. Но голландцы ничего не предъявят РФ и соответственно санкций в отношении России конкретно за Боинг не будет (мало ли других надуманных поводов?), в качестве "стрелочников" выбраны идеальные фигуры, с которых будут сняты обвинения за недоказанностью. Стороны (Россия и коллективный Запад с ручной сявкой 404) продолжат обвинять друг друга. Короче очередное "убийство Кеннеди"... висяк
  • +0.38 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  bvlad ( Специалист )
16 фев 2021 23:10:12

Только нас этот висяк не устраивает. Пора кончать их фейкньюс цирк. Тем более у нас все есть на руках.судя по тому как набирает RT, и западному обывателю давно надоело, как его дурят. 
  Нам терять нечего, все санкции введены, все что они нам могли сделать уже сделали. На днях и Лавров сказал, что нянчиться с ними больше не будем. Можем и разорвать все отношения. Безудержный кураж англосаксов в Европе только на нашем молчании и держится. И тут еще укропомойка никак не успокаивается за 7 лет, надо доводить до конца дело. 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
16 фев 2021 23:26:20

Это сейчас практически очевидно...Но до последнего тащили этот фетиш "отношения с гейропой", да и сейчас мы значительно устойчивее к санкциям и прочим гибридным воздействиям на нас.
Опять же формальных поводов вписаться и организовать процесс в Ростовском военном суде нам не дают.
Грозились посчитать всех из Курской бригады, укроп любезно выложил данные практически на всех офицеров, занимающих хоть какие-то значительные должности. НО неожиданно в суд выходят с 4мя стрелочниками с формулировкой "А, это Штирлиц, русский разведчик, он всего равно докажет что его здесь не было"... 
По сути обвинения предъявлены частным лицам.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 фев 2021 10:41:57

А в ЕСПЧ иск не голландцы подали?
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
17 фев 2021 10:51:05

вот именно, они сейчас отрабатывают схему с Каддафи, типа мы ничего не знаем, но деньги вынь да положь
понятно, что с побирушек хохлов взять нечего, будут так и клянчить у России денег.
Надо  ДНР  в ЕСПЧ подать иск, о том что  испортили пахотные земли трупами и обломками своего Боинга

Кстати, никто же так и не возместил жителям все разрушения от этого  падения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 фев 2021 10:54:17

ЕСПЧ тормозит даже "обычные" иски с Донбасса. Что уж говорить про такие "экзотические".

UPD. Надо Навального мотать срок в Донецке отправить. На Навального ЕСПЧ возбуждается как.... (вырезано цензурой).
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
17 фев 2021 13:43:46

Для гражданского суда о компенсации нужно как мин-м решение уголовного о виновности в инциденте РФ. А не отдельных ее граждан (к тому 1 вообще гражданин укры), частным порядком промышлявших в Донбассе))) А уголовный суд никаких обвинений официальным лицам РФ (военнослужащие, сотрудники спецслужб, руководители) не предъявил. 
С Кадаффи было по другому - там типа отдайте 2х агентов спецслужб. Тут опять же никаких намеков на то, что Стрелков и Ко - агенты российских спецслужб нет и в помине. Т.е. тут им надо было предъявлять обвинения ГРУшникам и офицерам курской бригады, как мин-м.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
17 фев 2021 13:49:18

Каддафи  выплатил,  хотя Ливию исключили из обвиняемых . Точно такой же прецендент нам хотят сейчас вменить

Надо сейчас встречные иски туда же с нашей стороны подавать.

Интересно, а что там с Каддафи? Там похоже тоже внутренний взрыв, знакомый почерк
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
17 фев 2021 14:33:40

Не так. Именно потому, что Кадаффи заплатил Ливию исключили из списка обвиняемых. А судили двоих в частном порядке. Кстати одного оправдали, а 2го досрочно освободили из гумсоображений (рак)...Нормально так за то почти 300 чел грохнули?
А заплатил, потому, что хотел сидеть на 2х стульях и ездить в европу, ставить там свой бедуинский шатер. Ну и бабло в банках на Западе, он же туда нефть продавал. Кроме нефти продавать нечего, а страна не самодостаточная, народ надо кормить.

То что там была бомба никем и не скрывалось. Но вот кем была заложена? По одной из версий месть Ирана за свой сбитый Аэрбас, по другой вообще провокация пиндосов руками палестинцев, мол про бомбу знали и специально ничего не предприняли. Т.е. исполнителя спровоцировали спецслужбы США, использовав втемную.
Ну кроме того нельзя исключать и самого Кадаффи - месть за гибель приемной дочки во время операции "Каньон Эльдорадо" в 86 году
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
17 фев 2021 15:51:39

чем дальше, тем больше понимаю , что никакого вердикта им не надо. Никто  перед нами не извинялся за  отравление Навального, Скрипалей , мельдоний и впредь не собираются. Мы не Ливия, конечно. Но ситуацию с СП2   сегодня Путин верно описал. Нас заставляют платить за Украину.   Мы же им выплатили 3 миллиарда  по Стокгольмскому арбитражу. И по мнению голландцев  значит должны.
Все СМИ раструбили , что кровавый убийца Путин, а для  нас" в утешение  "
 выйдет на последней странице  какой нибудь газетенки статья, что возможно это была бомба, никто не знает.


МО  сейчас  тех, кто представил номерную ракету  может спокойно подвести под статью . статью о клевете на  курскую бригаду. Иначе , зачем они всем этим занимаются.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 фев 2021 14:47:14

У ЕСПЧ есть "функция" "страна против страны". Вон же недавно и про грузин объявлял. Кстати, вот прямо сейчас в голову пришло - и вердикт по Грузии (предварительный) и послуживший прецедентом вердикт в деле югославов против НАТО (за бомбежку телецентра) как раз и намекают на то, что притянуть РФ не получится (если очень грубо и коротко - ЕСПЧ не разбирает инциденты ВО ВРЕМЯ боевых действий). Хотя, конечно, еспэчиные выкрутасы в последнее время - это вообще своя вселенная.
Ждать вердикта голландцев они точно будут (с этим почти все комментаторы согласны), но как раз этого самого решения о виновности РФ им не нужно. Там другая система.
  • +0.20 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
17 фев 2021 14:56:28

Чтобы притянуть страну нужно хотя бы пытаться судить каких-то людей на службе гос-ва (военнослужащие, действующие сотрудники спецслужб, официальные лица). 2 "бывших" не считаются))) 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 фев 2021 15:22:59

Ой! Я не специально...

ЦитатаМОСКВА, 16 фев — РАПСИ. Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признала надлежащим расследование, проведенное властями Германии в связи с последствиями авиаудара по объектам на территории Афганистана в сентябре 2009 года, в результате чего погибли десятки человек, в том числе гражданские лица.
Авиаудар по двум бензовозам, замеченным в провинции Кундуз, был нанесен по приказу военнослужащего Бундесвера в рамках операции Международных сил содействия безопасности – возглавляемого НАТО международного воинского контингента. Наряду с боевиками радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) погибли в том числе гражданские лица, среди них как минимум двое несовершеннолетних.
Как следует из постановления ЕСПЧ, точное количество погибших и пострадавших в результате авиаудара установить не удалось, но власти Германии произвели выплаты в размере 5 тысячи долларов на человека семьям 91 убитого и одиннадцати раненых (какая щедрость! - ВР).
Жалоба (4871/16) в ЕСПЧ в связи с инцидентом была подана отцом погибших детей – восьми и двенадцати лет. Мужчина утверждал, что власти Германии нарушили право его сыновей на жизнь по смыслу статьи 2 Европейской конвенции по правам человека, а также лишили его возможности истребовать в судебном порядке возмещения ущерба — соответствующие исковые заявления были отклонены национальными инстанциями, включая Федеральный Конституционный суд.
ЕСПЧ, в свою очередь, постановил, что прокуратура, парламентская комиссия и суды Германии провели тщательное расследование в связи с последствиями авиаудара. Суд в Страсбурге согласился с тем, что военнослужащему, отдавшему приказ о бомбардировке, не было предъявлено обвинение ввиду его уверенности в отсутствии гражданских лиц у бензовозов и действий в соответствии с положениями международного права.
  • +0.32 / 3
  • АУ