Большой передел мира
247,547,832 501,255
 

  Born Rules ( Слушатель )
17 фев 2021 17:49:31

Путин

новая дискуссия Дискуссия  163

Если уже было, то извиняюсь.

На днях президент России Владимир Путин провел закрытую встречу с руководителями ключевых СМИ. Обычно содержание этих встреч остается в секрете, но на этот раз один из присутствующих сообщил о  чем  говорил Путин. Помимо заявления о том, что «Мы не бросим Донбасс», заголовками стали следующие слова Путина:

“Верю в пассионарность, в теорию пассионарности. Как в природе, так и в человеческом обществе есть развитие, пик и вымирание. Россия еще не достигла пика. Мы на марше, на марше развития. Страна пережила очень тяжелые времена в 1990-е, в начале 2000-х, но находится на марше развития. Я смотрю на то, что здесь происходит: у нас море проблем, но в отличие от других стран, которые стары или стареют, мы все еще на подъеме. Мы достаточно молодая нация. У нас есть бессмертный генетический код. Он основан на смешении кровей, если можно так просто и по-народному сказать”.
  • +1.08 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2021 21:29:52

Президент верит в теорию пассионарности и считает, что Россия еще не достигла своего пика развития, а сердцевина ее будущего - патриотизм

"Они клятву произносят своему народу на чем? На Библии. А в Библии что сказано? Что перед Господом все равны. В Библии брак – это союз между мужчиной и женщиной. Он клянется на Библии, и нарушает ее. Значит, он нарушает данную им клятву американскому народу. В этих вещах очень много противоречий. И это совсем не значит, что мы должны следовать их примеру, у каждого народа и у каждого человека своя судьба. Я верю в теорию пассионарности. Как в природе, так и в обществе, идет развитие, пик, затухание, Россия не достигла своего пика, мы на марше развития. Она прошла через тяжелейшие испытания в своей истории в 90-е и в начале 2000 годов, но она на марше развития. Я в этом абсолютно убежден. И, опираясь на это, у нас, если говорить образно, в хорошем смысле этого слова, можно оболгать и оплевать любое понятие, но вот чувство патриотизма, любви к Родине, к Отечеству является сердцевиной будущего. Потому что, если не любить свое Отечество, относиться к этому наплевательски, пренебрежительно, плевать на свою историю, на своих стариков, в которых мы отражаемся на самом деле, уничтожать их достижения, это значит, не верить и в будущее. А оно, я абсолютно убежден, есть, повторяю еще раз. Я смотрю, что у нас происходит, проблем море, но мы все-таки в отличие от других старых или стареющих быстро наций, на подъеме, мы достаточно молодая нация, у нас бесконечный генетический код. Он основан на смешении кровей, если по-народному сказать. А это возможно, если мы будем сохранять межнациональное единство, межконфессиональное единство, уважая каждого, кто проживает на этой территории, чтобы каждый, кто здесь проживает, чувствовал, что это его Родина, даже будучи представителем самого малого народа. Все это можно объединить одним словом – "патриотизм". Все, что я вам говорю сейчас, я говорю спонтанно, прямо то, что в голову приходит. Если подумать, можно сформулировать, наверное, более образно и точно, но по сути это будет именно то, что я сейчас сказал"
  • +4.10 / 87
  • АУ