Спецслужбы
1,321,245 7,954
 

  Vediki977 ( Слушатель )
18 фев 2021 10:17:46

В Воронеже задержали сторонников украинской неонацистской группы "МКУ"

новая дискуссия Новость  381



В Воронеже задержали сторонников украинской неонацистской группы "МКУ", изъято холодное оружие и экстремистская литература, сообщает Федеральная служба безопасности (ФСБРоссии.
"ФСБ РФ во взаимодействии с министерством внутренних дел РФ и СК РФ пресечена в городе Воронеже деятельность сторонников украинской молодежной радикальной группы "МКУ", причастных к пропаганде идеологии неонацизма и массовых убийств ... изъяты: экстремистская литература, символика националистических организаций, холодное оружие, средства связи, содержащие информацию о совершенных преступлениях", - говорится в сообщении.
Добавляется, что в гараже одного из задержанных обнаружили предмет, схожий с минометной миной времен Великой Отечественной войны, его направили на экспертизу. На данный момент заведены уголовные дела из-за возбуждения ненависти либо вражды, совершенного организованной группой, публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, а также из-за умышленного причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
Ссылка
  • +0.21 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!