Чердачок передела
1,630,824 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
18 фев 2021 17:58:23

ВкусВилл

новая дискуссия Дискуссия  849

Экспансия "ВкусВилл" в Нидерландах.


 
Компания открыла второй магазин в Амстердаме. В новой точке - большая кухня с ассортиментом из 25 блюд. А ещё есть биодинамическое грузинское вино. Местным жителям нравится, ритейлер постоянно пополняет запасы.






Подмигивающий

Всё бедненько, на ящиках.. Но в Голландии хавают. Подмигивающий
  • +1.99 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Bugi ( Практикант )
18 фев 2021 18:13:30

"Ви, таки, будете смеяться" (с), но это - стиль. Самый обычный маркетинговый приём. Типа: посмотрите, какое у нас всё натуральное, чистое, без новомодной химии, в общем, - "как в старину".

Это очень хорошо работает. Отметим, что во ВкуссВилле действительно много продуктов без химии, так что, думаю, - это явно не последний их магазин в Голландии. И это хорошо. Когда-то, качество русских продуктов в Европе очень ценилось. Нужно возрождать добрые традиции, их никакой пропагандой не заменить.
X
18 фев 2021 19:35
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотить все же не надо. Пост снесу, можете повторить, отредактировав
  • +1.60 / 23
  • АУ
 
 
  D_K ( Слушатель )
18 фев 2021 18:47:24

Не знаю как в Голландии но в России 90% псевдо эко продуктов продающихся во Вкусвилле выпускаются на тех же производственных площадках, которые производят продукцию  под другими брендами в том числе и под private label  крупных торговых сетей. И я сильно сомневаюсь что они чем-то отличаются по качеству и составу.
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
18 фев 2021 19:09:13

Так как моя тема, регулярно мониторю "Вкусвил". На прошлой неделе купил там филе сельди по 143 р за 200 гр. Сегодня такую же сельдь купил в "Пятерочке" за 93 р. за 200 гр. А теперь ВНИМАНИЕ ! Производитель один: ООО Калужский КРПЗ "Морепродукты", г. Калуга, ул. Московская, 290.... Отличаются только упаковкой. Вкус не отличим! Обычное маркетинговое на@балово.
Извиняюсь за офф... АУ. 
  • +3.14 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  RAI ( Слушатель )
18 фев 2021 19:41:00

Не совсем согласен . Пример  у нас  есть  фирма Орбита , одна из продукций  у них, плавленые сырки . Они делают их  их и  для Вкус Вил   . Так там контроль качества совсем другой и фирмой и  Вкус Вилом .Так что .....
  • +0.64 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
18 фев 2021 20:24:38

тут требуется разъяснение...
калужская селедка добывается только калужской флотилией и только в калужском море...
ценность калужской селедки в том, что она питается только экологически чистым калужским зоопланктоном - калужскими эко-дафниями и калужскими эко-диаптомусами...
во вкус-вилл поставляется именно калужская селедка...
а в пятерочку поставляется обнинская селедка, которую добывает обнинская флотилия в обнинском море... эта селедка питается обнинским зоопланктоном, который несколько уступает калужскому по пищевым качествам...
поэтому цены в этих сетях несколько различаются...
теперь, я надеюсь, главный вопрос вашего мониторингового исследования должен быть исчерпан...
  • +1.35 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  MB ( Слушатель )
18 фев 2021 20:40:30

В принципе, согласен.
Однако, справедливости ради, селёдкой из Оки меня пару лет назад угощали. Вкусная.
Погуглите что-то типа "селедка залом Волга Ока".
PS
Я тоже удивился сильно...
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
18 фев 2021 20:47:25

Как житель Обнинска возмущенный принижениями свойств наших эко-дафний по отношению к Калужским даже решил наконец то зарегистрироваться на этом глубокоуважаемом мною форуме. И по существу заметить что Обнинская флотилия добывает не только для Пятерочки, но и для прочих акул капитализма.Веселый
  • +2.37 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
18 фев 2021 20:59:09

Море под Обнинском находится примерно на километровой глубине. Селёдка там особенно вкусная...... ВеселыйСейчас придёт боцман и отправит калужан и обнинцев на губу... Плачущий
  • +1.06 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
18 фев 2021 21:27:16

Про селедку выяснили теперь чем её запиватьВеселый
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
18 фев 2021 20:54:27

братишь Я  уже привык покупать "балтискую кильку"  Белорусского производителя   на 100 р. дороже...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
18 фев 2021 21:42:12

А ещё мои знакомые туда продавали свой товар. Интересовались, нужны ли какие сертификаты? Им ответили, что не нужны. После этого перестал туда ходить.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
18 фев 2021 23:30:35

Если вы покупаете оптом ящик персиков, а я фуру, у кого из нас цена за 1 кг.будет ниже?
В смысле для кого из нас 1 кг. персиков обойдётся дешевле?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  CrisisTheDark ( Слушатель )
18 фев 2021 21:28:42

Вкусвилл защищу, ребята молодцы. Когда есть деньги, часто захожу. Не всё адекватно по цене и качеству, но на некоторые позиции прям подсел. Раскрутились они очень здорово, магазины открывают, насколько понимаю, по франшизе, и без косяков такой процесс обойтись в принципе не может. Но. Выпускать на тех же производственных площадках продукцию различного качества - это нормально, все так делают. Вся Азия так делает, европейцев недавно поймали, что у поляков и у немцев одни и те же товары - даже С ОДИНАКОВЫМИ наклейками - различного качества. Так что по-сути, Ваш коммент сводится просто к неверию в то, что Россия может выпускать какие-то вот премиальные сегменты. Но до революции проблем с этим не было. Впрочем, моя позиция тоже, в конце концов, сводится к вере - как увидел рыбные котлетки вообще без химии и со сроком годности 5 суток, так и поплыл.Целующий В общем, кто во что верит. Но за грубое несоответствие состава по БОЛЬШИНСТВУ позиций их бы давно в штрафах просто утопили, а они у каждой станции метро. Так что, боюсь, перестраивать голову придётся Вам.Показывает язык
А вообще, это тоже передел мира.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
  mich ( Слушатель )
18 фев 2021 21:38:26

Германия. мы - фирма по расходникам для упаковки.
одна куча картофеля пакуектся в любые мешочки с любыми надписями.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
18 фев 2021 22:08:46

Новые заводы для выпуска экопродуктов действительно не строят. Но требования к соблюдению ГОСТов и ТУ разное. Мы подсели на "ВкуссВилл" из-за ребёнка, ибо не хочется его кормить химией, которой, увы, полно в даже распиаренном детском питании. За два года выяснили, что один и тот же продукт, сделанный на одном и том же заводе для "ВкуссВилла" и, например, для "Перекрёстка" всё-таки отличается по качеству. "Перекрёстковский" "Биолакт", как минимум жиже. При том, что и во "Вкуссвиле" не все продукты удачны, но там можно в приложении оставить отзыв и неудачный продукт снимают с производства.

Калужская сельдь для меня нонсенс, ибо это либо тупое перефасовывание, либо сделано из мороженного сырья. Я слишком долго прожил на Камчатке, чтоб платить деньги "рыбу второй свежести". То, что они делают её и для "Вкуссвилла" - молодцы, но брать я её не буду. Избалован.

Но дело не в этом. Дело в том, что это русская торговая сеть, которая начинает выходить на европейский рынок. Я не удивлюсь, если её долей владеют иностранцы, это будет полне естественно, однако сам факт появления в Европе магазинов качественных и вкусных продуктов для "среднего класса" от русского бренда - прекрасный пиар России. 
Когда-то русские продукты и русское искусство были главными позитивными образами России в Западном мире. Пора восстанавливать и укрупнять - мы ещё и в лекарства можем, и в энергию, и в космос с нами удобнее.
  • +1.58 / 14
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
18 фев 2021 19:25:56

Роспотребнадзор оштрафовал сеть магазинов здорового питания «Вкусвилл» на общую сумму более 6,3 миллиона рублей после проверки 51 торговой точки в десяти московских округах.

Ведомство обнаружило нарушения, связанные с просрочкой и маркировкой продуктов, а также выявило несоблюдение правил товарного соседства, производственного контроля и процессов проведения лабораторных исследований качества и безопасности товаров. После проверки ряд продуктов сняли с полок.
  • +1.02 / 20
  • АУ
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
18 фев 2021 20:06:08

И отправили в Голландию?
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
18 фев 2021 19:22:00

А в Москве они подают себя как магазин для богатых. Веселый
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 фев 2021 19:37:47

Не так. Они подают себя как магазин "не для бедных". Разница есть.
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Mikhail_V ( Слушатель )
18 фев 2021 20:49:18

Вы с "Азбукой вкуса" перепутали...)
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
18 фев 2021 20:54:52

Ну... у богатых стиль такой... Жить в помещениях "лофт" (это когда кирпичи, трубы наружу, под "ржавые" даже, спать на деревянных поддонах с матрацем сверху и т.п.), продукты брать из ящиков с соломой типа "стильно и натурально". Им бы ещё выдавать картошку как в советских овощных: открываешь деревянную заслонку, тебе в авоську что-то насыпается – картошка с гнилью и комками почвы и попробуй повякать "я такую не хочу, я хочу повыбирать". 
  • +0.84 / 12
  • АУ
 
  ВсеОК! ( Слушатель )
18 фев 2021 20:11:34

Ящички это такой продуманный стиль и маркетинг. 
Транслирует идею натуральности, как бы ‘прямо с грядки’. 
Мило выглядит. 
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
  Klette ( Слушатель )
18 фев 2021 22:07:46
Сообщение удалено
Klette
19 фев 2021 14:51:26
Отредактировано: Klette - 19 фев 2021 14:51:26

  • +0.00