Современные российские ВС
37,909,534 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
20 фев 2021 08:58:20

Новости

новая дискуссия Дискуссия  302



Компания «Рособоронэкспорт» Госкорпорации Ростех 23 февраля в рамках Международной оборонной выставки IDEX 2021 в Абу-Даби проведет на своем стенде в холле №12 публичную презентацию «Новое стрелковое оружие российского производства».
В ходе мероприятия специалисты компании расскажут о технических характеристиках, уникальных конструкторских решениях и особенностях применения впервые демонстрируемых на международных выставках за пределами России автоматов «Корд» со сбалансированной автоматикой, новейшего автомата Калашникова АК-19 и пистолета Лебедева компактного.

https://rostec.ru/news/rosoboroneksport-rasskazhet-o-novinkakh-rossiyskogo-strelkovogo-oruzhiya/


На Солнечногорском механическом заводе холдинга «Технодинамика» открылся новый участок производства многокупольных грузовых парашютных систем. Появление модернизированной площадки позволит предприятию увеличить выпуск уникальной продукции, предназначенной для десантирования техники и грузов массой до 16 т. Фактическая мощность открывшегося участка составляет 100 многокупольных систем в год, при росте числа заказов она может быть увеличена в два раза. 

https://rostec.ru/news/tekhnodinamika-narashchivaet-proizvodstvo-gruzovykh-parashyutnykh-sistem/


 Абу-Даби. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 100 проектов в области совместных разработок оружия обсуждает Россия с иностранными партнерами, сообщил "Интерфаксу" глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

       "Данное направление военно-технического сотрудничества в современных реалиях необходимо, и оно обусловлено не только стремлением наших партнеров развивать собственный оборонно-промышленный комплекс, но и ситуацией в мировой экономике", - сказал Михеев в связи с открывающейся 21 февраля в ОАЭ оборонной выставкой IDEX-2021.
       "Рособоронэкспорт" сегодня обсуждает более сотни проектов в области проведения совместных разработок вооружения и военной техники с иностранными партнерами. Десятки таких проектов насчитываются в странах Ближнего Востока и Северной Африки", - заявил Михеев.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=545874&lang=RU

Абу-Даби. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Многие государства заинтересованы в приобретении нового российского танка Т-14 "Армата", но основные переговоры идут по танкам семейства Т-90, сообщил "Интерфаксу" глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

       "Танк Т-14 на платформе "Армата" - боевая машина нового поколения. Он обладает мощным вооружением, автоматизированной системой управления огнем, непревзойдённой многоуровневой защитой, комплексом активной защиты, экипаж размещается в изолированном отсеке. Сегодня многие иностранные партнеры интересуются вопросами приобретения этого танка", - сказал Михеев в связи с открывающейся 21 февраля в ОАЭ оборонной выставкой IDEX-2021.


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=545869&lang=RU
  • +0.28 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!