Большой передел мира
245,635,674 1,159,881
 

  Gangster ( Практикант )
22 фев 2021 01:03:23

Действия Ирана не означают выход из ядерной сделки: иранский дипломат

новая дискуссия Новость  300

Действия Ирана не означают выход из ядерной сделки: иранский дипломат

Тегеран, 21 февраля, ИРНА - Заместитель министра иностранных дел по политическим вопросам Аббас Аракчи подчеркнул, что никто не может подвергать сомнению добрую волю Ирана в ядерной сделке. В субботу вечером, накануне крайнего срока сокращения обязательств Ирана по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), он появился в прямой телепрограмме, чтобы проанализировать последнюю ситуацию ядерной сделкой. «15 докладов МАГАТЭ подтверждают полную приверженность Исламской Республики Иран ядерной сделке, что является документально подтвержденным и невероятным свидетельством», - отметил он.

«Сионистский режим всегда был против ядерной сделки. Были и другие страны в регионе, которые выступали против этого Соглашения. Байден объявил о своей готовности вести переговоры с Ираном в формате «Большой шестерки», и похоже, что они пока не смогли преодолеть свою внутреннюю напряженность» (наследие Трампа) пояснил он.

«Джо Байден в пятницу вечером, что мы вернемся к переговорам с Ираном через «шестёрка». Думают ли они, что мы примем то, что мы не приняли под максимальным давлением, сейчас путем переговоров? Если бы мы хотели выполнить эти незаконные требования Соединенных Штатов, мы бы сделали это при Трампе. Трамп только хотел сфотографироваться с Рухани на память и подписать с нами новое соглашение. Но мы не приняли», - добавил он. Исламская Республика Иран намерена приостановить регулирующий доступ за пределами Дополнительного протокола в рамках ядерной сделки 26 марта, если не будут отменены санкции США.
____________________

Вообще-то межлис ИРИ (парламент) принял подобное решение по выходу из Дополнительного протокола (к Дняо), хотя это не касается выхода Ирана из договора СВПД вообще, где решает лишь правительство ИРИ. А на Западе очень щепетильно относятся к решению каких парламентариев каких стран, считая это как бы «Гласом народа», хотя именно верховная власть в ИРИ принадлежит рохбару,  то есть Верховному аятолле Хаменеи. Ну и как на это указывал сам Хаменеи: «Я хочу услышать глас народа». на парламент согласно моему мнению давить никак нельзя, как и на какое решение судов давить также нельзя, ибо суды подчиняются лишь закону. Ну это примерно как по так называемому «делу Навального»
  • +0.05 / 2
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!