Перспективы развития России
24,323,396 126,646
 

  Кутха(Север) ( Слушатель )
22 фев 2021 22:10:56

Эксперт назвал истинные причины роста цен на продовольствие в России

новая дискуссия Новость  183

ЦитатаREGNUM Постоянный рост цен на продукты питания в России обусловлен несколькими причинами: продолжением кризисных явлений в экономике, нежеланием российских производителей снижать цены на внутреннем рынке на фоне выгодного экспорта, а также бедностью населения.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3193450.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


ЦитатаПо его словам, цены растут ровно оттого, отчего они росли всегда — Центральный банк напечатал денег побольше, курс рубля обвалился, идет процесс, который называется эффектом переноса валютного курса в цены.

«Растут издержки — это в значительной степени импорт, плюс карантинные меры — а это тоже рост затрат производителя. Однако рост цен сдерживается доходами, которые растут заметно медленнее цен. А дальше получается, что от покупки холодильника можно отказаться, старый еще как-то холодит, на машине можно поездить лишний сезон, а если нет, то походить пешком. А от еды отказаться трудно. Это называется низкая эластичность спроса», — пояснил эксперт.



Подробности: https://regnum.ru/ne…93450.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

ЦитатаПомимо этого, рост цен на продовольствие так заметен и болезнен, поскольку он бьет прежде всего по людям с низкими доходами. Чем уровень дохода выше, тем ниже доля расходов на продовольствие в расходах.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3193450.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

По старой советской привычке,как только Президент грозно нахмуривы бровки,сказал ,что цены будут сдерживать,понял что цены поскачут вверх.Живу давно,опыт...
 Зы...Довставались с колен..До продуктовых карточек похоже.И пальмовое масло не помогает.
Отредактировано: Кутха(Север) - 22 фев 2021 22:13:08
  • -1.06 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!