Чердачок передела
1,630,693 21,667
 

  DeC ( Профессионал )
23 фев 2021 15:40:18

С 2021 года школьники из Белоруссии будут поступать в российские университеты без российского ЕГЭ, а с результатами белорусского аналога - ЦТ

новая дискуссия Новость  629

С 2021 года школьники из Белоруссии будут поступать в российские университеты без российского ЕГЭ, а с результатами белорусского аналога - ЦТ.
 
Одна Страна Две Системы.Подмигивающий
В Белоруссии ЦТ - платный. Видимо будут как-то это решать тоже..
Отредактировано: DeC - 23 фев 2021 15:41:11
  • +1.88 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  KCE ( Слушатель )
23 фев 2021 15:49:44

 Цена за ЦТ в РБ чисто символическая - 0.1 базовой величины. В прошлом году это было 2.7 бел рубля - чуть больше $1.
  • +1.88 / 19
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 фев 2021 16:23:26

Я не к тому что дорого, а к тому что ЦТ не по-дефолту идёт, а как бонус (за денежку). Это надо решать. Вводить ЦТ, как ЕГЭ - чтобы все сдавали после последнего класса.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  KCE ( Слушатель )
23 фев 2021 16:50:36

Тут, как в анекдоте, всю систему менять надо. ЦТ это именно вступительные экзамены и проводятся они в ВУЗах. Выпускные экзамены у нас проводятся отдельно в школах. При поступлении в ВУЗ дополнительно учитываются школьные балы. К тому же в РБ 10-ти бальная система. ХЗ как это будет приводится к общему знаменателю.
  • +1.11 / 11
  • АУ
 
  bigrey1 ( Слушатель )
23 фев 2021 22:36:28

Камрады, объясните популярно нахера нам это нужно???
У нас в универах лишние свободные места появились?
И кто будет контролировать их уровень знаний полученный в змагарских школах?
Нам своей либероидной молодой тусы мало?
Честно не понял этого решения!
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
23 фев 2021 22:42:47


Это нужно для улучшения демографической ситуации в России.

Надо всеми возможными способами переманивать в Россию молодёжь.  Далеко не все молодые жители Белоруссии - змагары и либералы. Как раз змагарчики-либеральчики в Россию не поедут ни за какие коврижки, они наслушались пропаганды какая у нас тут "кровавая тирания и диктатура"Улыбающийся

А вот адекватные и умные ребята из РБ поедут. Получат хорошее образование. И будут оставаться в РФ, увидев как тут хорошо живется по сравнению с РБ и всякими там Польшами, Литвами. Обрастут друзьями, ещё на старших курсах уже найдут работу в России. Куда им потом уезжать и зачем?

Оставшись, они будут рожать детей и увеличивать население РФ, омолаживать его. 
Средний возраст населения РФ уже больше 40 лет, нам очень нужна молодая кровь извне. Желательно сразу максимально детородного возраста, т.е. 17-20 лет. Массовая раздача гражданства в ЛДНР и разрешение донецким и луганским ребятам учиться в российских ВУЗах без сдачи ЕГЭ отчасти служит и этой цели тоже. 
https://www.rbc.ru/p…a7c0d0ceca
...
Уровень среднего и высшего образования в Белоруссии действительно намного хуже чем в среднем по России. В нищей незалежной республике не может быть хорошего образования. Знакомый отличник золотомедальник из РБ в российском ВУЗе с трудом удерживался на с тройки на тройку. Ему приходилось сложнее чем российским выпускникам школ и лицеев. Но справился. И потом получил гражданство РФ, сейчас работает и приносит пользу России. Побольше бы таких. 



Обычному белорусу не так то просто поступить в российские ВУЗы, куча условий и ограничений. Поэтому, к сожалению, многие нормальные граждане РБ вынуждены вместо России выбирать для своего высшего образования (и дальнейшей жизни) Польшу и другие европейские страны. Нам это невыгодно. Поэтому планка для поступления белорусских ребят в российские ВУЗы снижается. Только и всего. 
Уродцы с "погоней" и бчб-флагами в Россию не поедут в любом случае, не переживайте даже на эту тему. Они мриют о Западе, а не о России. 

В Белоруссии действительно много развелось змагаров и западнофилов (при активном содействии топящего за незалежность и знакокачественность Лукашенки), но в РФ они не поедут.  
Если рассматривать молодёжь, которой предстоит получать высшее образование (а не маляров), то Россию выбирают самые умные. Умные по определению не будут майданить под змагарскими или бандеровскими флагами. 
  • +1.87 / 28
  • АУ
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
24 фев 2021 00:26:01
ЦитатаЦитата: User78 от 23.02.2021 23:42:47



Это нужно для улучшения демографической ситуации в России.

Надо всеми возможными способами переманивать в Россию молодёжь.  Далеко не все молодые жители Белоруссии - змагары и либералы. Как раз змагарчики-либеральчики в Россию не поедут ни за какие коврижки, они наслушались пропаганды какая у нас тут "кровавая тирания и диктатура"....

Это эльфизм!
Те, кто не змагары (в данном случае это технари) и так находят возможности приехать учиться в России.
А вот уродцев с "погоней" в городах России я видел на фотках, которые выкладывали здесь и в каналах телеги во время известных событий на территории так называемой Белоруссии.
Я не понимаю зачем им давать вохможность поступать с их экзаменами?
Или нашим дадут право настроить и контроллировать их систему сдачи экзаменов? Т.е. дублируют туда ЕГЭ?
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
24 фев 2021 01:04:55

Основная аудитория анального состоит из тех кто будет или только что сдал ЕГЭ. И чем они отличаются от идиотов с погоней??? Не в типе экзамена здесь дело это точно.
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
24 фев 2021 01:17:07

Я не говорю про тип!
Я говорю об уровне знаний! Может тогда легче поехать туда в заключительном классе и приехать получить место по разнарядке? Специально для бульбашей?
И ещё раз - у нас появились бюджетные места в ВУЗах, которые не заняли российские аббитуриенты? 
  • -0.35 / 2
  • АУ
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
24 фев 2021 00:37:18

Категорически не понимаю вашу позицию. Поверьте уровень образования в Беларуси очень высок в том числе и школьного. Кто вам сказал что школы там змагарские, они там государственные и никакой там либероидной молодой тусы нет, вся суть белорусских протестов это не стремление к либероидным ценностям, это протест против конкретной личности. Лукашенко чего испугался в первую очередь, того что даже по поверхностным соц опросам он вчистую проигрывал проросийскому кандидату. Если бы кто то из кандидатов четко и без увиливаний занял позицию максимального сближения с Россией то он бы набрал не менее 80% с первого тура. Батька бы получил свои 3%. Всю новейшую историю змагаров воспринимали как клоунов. И молодые ребята не едут в Россию участвовать в сомнительных акциях, едут именно учиться, и не важно где он потом будет работать, вернется или останется, но с гордостью  будет показывать Российский диплом. Если судить вашими критериями то все иностранные студенты это зло потому что нет мест. Так что тогда с африканцами делать то вообще, домой обратно на пальму. Не по государственному это, не гоже Империи отказываться от будущего влияния. 
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
24 фев 2021 00:44:34

Да, да! Мы это уже слышали! Может пойдёте на ветку беларуссии рассказывать эти сказки?!
Что-то там с флагами России и требованиями присоединится сейчас же к России (как это и обещал усатый колхозан в своих далёких уже предвыборных обещаниях) никого замечено не было!
И никто не финансировал с запада инфо каналы, и тихановская тоже в вакууме возникла. И т.п. и т.д.
Ах да, забыл упомянуть про очень странную фигуру Макея! Серый кардинал запада? Надсмотрщик?
Идите, здесь не подают
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Рожденный в СССР ( Слушатель )
24 фев 2021 01:23:27

Усатый колхозан весьма багатовекторный, с этим никто не спорит, одна из причин почему он людей и достал до ручки уже. Макей также тварь ещё та тоже согласен. Но детки то желающие учиться тут причем? Или сдача ЕГЭ гарантирует политическую лояльность России, чудак с отравленными трусами показывает обратное. Кто ЕГЭ не сдавал имеют более действенную прививку от либерастии.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
24 фев 2021 01:15:24

Вроде как с 2021 года ЕГЭ отменяется. Или?
  • +0.01 / 1
  • АУ