Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 фев 2021 20:12:55

В МИД РФ заявили, что США заявлениями по «Северному потоку - 2» признались в стремлении к подрыву конкуренции

новая дискуссия Новость  385

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление госдепартамента США о том, что причиной неприятия Штатами проекта «Северный поток - 2» являются геополитические интересы. По ее мнению, таким образом американские власти сами признались в подрыве базовых принципов торговли и конкуренции.
«Германия постоянно заявляет, что ей этот проект выгоден! А США постоянно заявляют, что экономику и энергетику нельзя политизировать! А теперь тот, кто не хочет политизировать экономику и энергетику, будет помогать тому, кому выгоден проект с экономической и энергетической точки зрения, его не реализовывать?», - написала на своей странице в Facebook Захарова.
Кроме того, дипломат добавила, что тем самым Госдеп США признался в том, что американские власти стремятся подчинить законы рынка собственным геополитическим интересам и действуют против интересов граждан независимых государств.
Накануне, 22 февраля, США ввели новые санкции против судна-трубоукладчика «Фортуна» и его владельца «КВТ-Рус», участвующих в строительстве газопровода. Вскоре официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс заявила, что США будут следить за всеми компаниями, причастными к «Северному потоку - 2». 
«Северный поток - 2» предполагает строительство газопровода мощностью 55 млрд кубометров в год 2468 км длиной. Он проходит через экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Дании, Швеции и Германии. Трубопровод пролегает по дну Балтийского моря. Против его строительства выступают несколько стран Европы, Украина и США. Последние хотят поставлять в ЕС свой сжиженный природный газ.
Изначально трубопровод должны были ввести в эксплуатацию в конце 2019 года, однако завершение строительства пришлось отложить из-за санкций со стороны Соединенных Штатов.
.
https://tvzvezda.ru/…Hp03t.html
.
Моё личное мнение - забить и забыть, а если что силы Северного флота начнут там учения на пару с Балтийским, пока строить не закончатВеселый
  • +3.38 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!