Современные российские ВС
37,914,612 98,916
 

  valery913 ( Слушатель )
24 фев 2021 09:01:56

Новости

новая дискуссия Дискуссия  334

АБУ-ДАБИ, 24 февраля. /ТАСС/. Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" впервые представил на выставке IDEX - 2021 экспортный вариант модуля "Барнаул-Т" из состава единой системы управления войсками в тактическом звене. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга."Модуль обеспечивает современными средствами автоматизации, связи и обмена данными батарейный командирский пункт тактических воинских формирований противовоздушной обороны. Оборудование позволяет повысить эффективность управления силами и оружием ПВО, координацию их действий, повышает мобильность и живучесть техники в боевой обстановке", - сказали в "Росэлектронике".

Как уточнили в пресс-службе, ранее модуль разведки и управления выполнялся на гусеничном шасси. Планируется, что использование колесной базы повысит экспортный потенциал изделия, так как подразделения, с которыми обычно взаимодействует модуль, в армиях потенциальных инозаказчиков не используют гусеничную технику.


https://tass.ru/armiya-i-opk/10767805


Минобороны приняло решение о формировании в составе Воздушно-десантных войск аэромобильных частей. Со следующего года такие батальоны начнут создавать во всех бригадах и дивизиях. При необходимости они смогут оперативно прибыть в место назначения на вертолетах. Батальоны нового типа еще больше повысят мобильность ВДВ и окончательно превратят их в силы быстрого реагирования. В настоящее время в составе Воздушно-десантных войск экспериментальные аэромобильные батальоны есть только в 31-ой бригаде, которая дислоцируется в Ульяновске.


https://iz.ru/1128589/roman-kretcul-aleksei-ramm/vintokrylaia-pekhota-v-vdv-pristupili-k-sozdaniiu-batalonov-novogo-tipa
  • +0.82 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
24 фев 2021 11:35:28



........Бля, "батарейный командирский пункт"Позор
  • +0.88 / 14
  • АУ