Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,361,722 48,436
 

  footuh ( Практикант )
24 фев 2021 12:22:58

Магия Кино #24 про жизнь и про смерть: Клаус/Klaus, Вторая жизнь Уве/En man som heter Ove

новая дискуссия Дискуссия  233

https://youtu.be/y5Zy8VcRis0
Мы в рамках программы "Магия Кино" начинаем рассказ о том, как одни и те же психотипы немного по-резному выглядят в кинематографе разных обществ.
Сегодня мы расскажем о том. как долго шли к жизни такой, ибо сперва хотели поговорить про самых разных "мажоров" (то бишь кинематографических Геков), но в итоге все-таки решили наш первый ролик сделать про Габов. (СЛИ).
Итак, - британский мульфильм "Клаус" 2019 года (Klaus) и шведский "Вторая жизнь Уве" 2015 года (En man som heter Ove).
На наш взгляд в этих лентах про Габов рассказано практически все, что вы хотели узнать, но стеснялись спросить...
Ролик станет доступен в 16-00


Жду обратную связь.
(Следующий ролик у нас будет про Есек - "Ох уж эта Настя" и немецкий "Ostwind")
Отредактировано: footuh - 24 фев 2021 16:16:03
  • +0.84 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Senya ( Практикант )
24 фев 2021 22:02:12

Я после ролика некоторое время прислушивался к внутренним ощущениям и пытался понять - вроде со сказанным про "Богатыря" согласен, но по какой-то причине никакого внутреннего противодействия он не вызывает. Но потом подумал - возможно это потому что фильм вообще никаких чувств у меня не вызывает. Живенькое действие на один раз было интересно посмотреть, но смотреть во второй раз там точно нечего. Там нет героев. Возникла стойкая ассоциация с книгой Олдей "Богадельня". Книга с лихо закрученым сюжетом, динамичным действием, полётом фантазии (кто читал, кстати квадральный конфликт там тоже легко углядит), но при всём этом нет ни одного героя, за приключениями которого можно было бы наблюдать и которому можно было бы сопереживать, даже ни одной цитаты, которая запомнилась бы по окончании. От "Богатыря" по крайней мере хоть одна цитата осталась: "Глупая швабра умную продаёт".
  • +0.55 / 17
  • АУ