Выбор России: текущая политическая ситуация
30,002,849 121,467
 

  madshax ( Слушатель )
24 фев 2021 14:31:30

Я что-то пропустил?

новая дискуссия Дискуссия  460

На последних страницах все дружно начали наши проблемы в экономике (которых вроде как и нет)  сваливать на санкции. Как так то? Ведь еще совсем недавно из всех утюгов нам доказывали, что западные санкции это самое настоящее благо для страны:

«Сегодня обращенные против нас санкции – это фантастический шанс обратить внимание на себя и заняться собственной промышленностью. Это шанс для новой индустриализации страны в целом», — вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Мы отмечаем повышенный интерес партнеров и заказчиков к нашей продукции. Это стало следствием применения санкционной политики в отношении России. И это нам выгодно», — заместитель гендиректора ОАО Рособоронэкспорт Сергей Гореславский.

«Не соглашусь с тем, что введенные отдельными западными странами нелегитимные ограничения в отношении России оказывают негативное влияние на российско-китайское экономическое взаимодействие. Как раз наоборот, это стимулирует наш отечественный бизнес к развитию устойчивых деловых связей с Китаем», — Владимир Путин.

«Вот это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, оно нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи», — Владимир Путин.

«Владимир Путин убеждён, что санкции против России не наносят большого вреда стране. Об этом он заявил по итогам встречи с американским президентом Бараком Обамой», — «Эхо Москвы».

«Вместо того чтобы принудить «провинившееся» правительство к примерному поведению, санкции достигают своего противоположного эффекта и приводят к консолидации общества — и даже к укреплению экономического суверенитета», — заместитель директора Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова.
  • +0.02 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Vampir ( Практикант )
24 фев 2021 15:03:35

То что санкции пусть вынуждено но дали заметный толчок  в определенных областях экономики отрицать просто глупо. 
Определенные отечественные производители на этом не плохо поднялись. Тоже сельское хозяйство взять. 

Но санкции (ограничения)  сами по себе ни когда не идут на пользу - это аксиома. 

Не Россия была инициатором ввода этих санкций, но когда их ввели, то (а что еще делать?) ввели определенные контрсанкции и начали жить в новом мире.  

Не размазывая слезы и сопли что теперь мы пропадем и лучше перед Западом (читаем - США) срочно извинится и сделать как они хотят.
Или все таки по вашему это было бы лучше? 
  • +1.29 / 26
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 фев 2021 17:44:29

Да хотя бы то, что взялись наконец-то судовые турбины делать самостоятельно.
Если так подумать, то окажется, что наиболее благотворные санкции были украинскими. Веселый
Такой народ - даже санкции действенные не могут объявить.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 фев 2021 17:47:57

Ну Николаич не только турбины от шумеров, и за дизеля взялись и русификацию SSJ и МС-21 проводят, много чего и где.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 фев 2021 17:50:19

Ну это да, я турбины как один из примеров привел.
Закрытие совместного проекта с РН Зенит привело к тому, что аналогичный полностью российский носитель Союз-5 начали наконец-то делать в металле, а не просто макеты по выставкам возить, постоянно его при этом переименовывая.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
24 фев 2021 16:43:19

Ну и где вы увидели что не наносят вообще вреда? Вы на хлебе и воде живёте, последнего ежа доедаете? Интернет по талонам? 
уголовник ройзман похоже из вашей тусовки, жалуется что с появлением фонда "Круг добра" для помощи детям с редкими заболеваниями, его донатить перестали. 
X
24 фев 2021 16:56
Предупреждение от модератора Хан:
Обрезайте цитаты
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
  antires ( Слушатель )
24 фев 2021 17:17:05

Хмм, не видел чтобы Ройзман жаловался на нехватку донатов, он как мимнимум несколько жизней спас этими донатами, а вы чем можете похвалиться в этой части? 
Строите тут из себя стратегов, а по сути занимаетесь тем же что и телепропаганда, только чуть  более "интеллектуально", вся ваша суть сводится к тому что "там наверху лучше знают, там цифры точнее, статистики больше и т.д.", а мы тут тут на земле стиснем зубы перетерпим. А тем временем идет 2005-2006-...-2021 год те, кто наверху пожили сами и правнуков своих обеспечили, а вы все терпите хвалитесь, что не последний кусок доедаете. Нуда-нуда загнивающий запад спит и видит как бы вашу "счастливую" жизнь у вас отхапать.
  • -0.29 / 26
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 фев 2021 17:46:38

Зайдите в ветку с навальнером там его твит можете прочитать. Что касается меня то я по мере сил тоже доначу, но вот не данному уголовнику.
Забавно конечно подобные посты читать про стиснув зубы. Вы уважаемы на 286-ом сюда посты строчите? Или кушать вам нечего? Не вы не стесняйтесь, можете фотки выложить как голодаете какие у нас больницы, правда учтите что интернет помнит всё и как бы не получилось как у шумеров с их выкладыванием "погибающей рашки"
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
24 фев 2021 17:40:16

То было эйфорией от опьянения.
А сейчас закономерно наступает похмелье.
Все правильно.
  • +0.30 / 11
  • АУ